Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 19:10

Те, кто выросли в 90-е, наверняка помнят жвачку "Love is...": сочные, сладкие вкусы, текстуру, которая позволяла надувать огромные пузыри и, конечно, же вкладыши. Почти каждая девочка, собирала в красивую коробочку вкладыши, читала о любви, хотя толком в ней еще ничего не понимала.

Я тоже была не исключением, собирала долге годы, обменивала повторные вкладыши, были у меня и редкие вкладыши, так мне тогда казалось, полностью на английском языке. Но увы, коллекция не сохранилась. Уже сейчас не помню, сама ли я их выкинула или отдала кому-то, но факт, остается фактом.

Одно время из продажи эта жвачка исчезла, но потом постепенно стали появляться объявление с предложением купить сразу коробками. Затем из жвачки вновь сделали сенсацию, десятки интернет-магазинов стали продавать известную жвачку, появились и конфетки Love is, и подушечки, и различная сувенирная продукция.

Свою же "коробочку детства" я купила в гипермаркете Ашан, в качестве новогоднего подарка себе. Это была, наверное, самая неожиданная и спонтанная покупка за последнее время.

Love is новогодняя коробка
Упаковка новогодняя, зимняя. На обложке, та самая девочка из вкладышей, несущая два теплых пледа, один себе, а второй любимому, который занимает все ее мысли. Мило и по-домашнему.

Love is новогодняя коробка
Сбоку уже привычный и узнаваемый дизайн. Плюс такой коробочки в том, что в ней собрано несколько вкусов любимой жвачки.

Love is новогодняя коробка
На обороте традиционно информация от производителя. Неожиданностью было, что жвачка изготовлена в Турции. Всегда думала, что она американская. Ради интереса, даже воспользовалась Википедией, оказалось, что и раньше жвачка производилась в Турции.

Love is новогодняя коробка
Всего было выпущено 9 вкусов жвачки. В моем детстве, в большинстве магазинов были жвачки в голубой, оранжевой и зеленой обвертке, реже можно было найти малиновую и вишневую. Другие вкусы тогда и не пробовала.

Полный список вкусов ниже:

Банан и клубника (голубая обёртка с белыми краями)
Ананас и апельсин (оранжевая обёртка с жёлтыми краями)
Вишня и лимон (малиновая или чёрная обёртка с жёлтыми краями)
Перечная мята и ментол (обёртка цвета морской волны с серебристыми краями)
Яблоко и лимон (салатовая обёртка с жёлтыми краями)
Кокос и ананас (жёлтая обёртка с салатовыми краями)
Черешня и Лимон (вишневая обёртка с жёлтыми краями)
Шоколад (розовая обёртка с коричневыми краями)
Шоколад и Дыня (коричневая обертка с желтыми краями)

Про то, что есть еще и шоколадная жвачка, узнала только сейчас, на момент написания отзыва.

Love is ассорти из 5 вкусов
Всего в этой коробочке 25 жвачек и 5 вкусов. Увы, но количество каждой жвачки разное. Тех, что вкуснее, их соответственно меньше.

Немного о каждом вкусе

Начну, пожалуй, с классики. Это жвачка в голубой обвертке с белыми краями.

Love is голубая
Вкус "Клубника с бананом".

Love is голубая
Именно, ее я попробовала первой, после долгих лет)). Сложно, сказать, остался ли вкус тем же. Сейчас все иначе воспринимается, вкусовые предпочтения другие. Она очень сладкая, жесткая, разжевывается долго. Потом уже становится тугая и эластичная. Вкуса хватает буквально на несколько минут.

Love is в голубой обвертке

сахар, сироп глюкозы, резиновая основа, кислота Е330, ароматизаторы идентичные натуральным, эмульгатор E322, красители Е120, Е160А, антиоксидант Е321.

На первый взгляд состав пугает, столько "Е-шек", но по факту они безопасные, единственное, что антиоксидант вызывает некоторые опасения, красители в составе безопасные и натуральные.

Love is в голубой обвертке
Цвет жвачки, явно не соответствует реалиям. Банановая часть слишком желтая получилась.

Со вкусом яблока и лимона

Сейчас для меня этот вкус самый приятный. Жвачка в меру сладкая с кислинкой. А вот в детстве она мне меньше всех и нравилась.

Love is зеленая
И, естественно, их было меньше всего в коробке. Всего 3 штучки. Дизайн у всех жвачек одинаковый, разница лишь в цвете обвертке, данная жвачка в зеленой обвертке с желтыми краями.

Нравится, что состав указан не только на коробке, но и на каждой жвачке, помимо этого указан и срок годности.

Жвачка Love is с яблоком
Здесь тоже особо не стали добавлять красители, чтобы было сходство с натуральными продуктами. Яблоко - зеленое, как и ложно быть, а вот лимон - белый.

Состав схожий, разница лишь в ароматизаторах и кислотах, помимо лимонной кислоты, здесь еще и яблочная кислота в составе.

сахар, сироп глюкозы, резиновая основа, кислоты Е330 и Е296, ароматизаторы идентичные натуральным, эмульгатор Е322, краситель Е141, антиоксидант Е321

Следующая жвачка со вкусом вишни и лимона.

Их мне досталось больше всех остальных, на вкус они не плохие, не сильно приторные, вишня хорошо чувствуется, есть небольшая кислинка, сахара много. Но постепенно сладости становится меньше.

Жвачка этого вкуса самая нежная и мягкая по консистенции, при этом не потеряла нужной эластичности. Вкус тоже не особо долгий.

Lve is вишня-лимон

Среди них мне попался брак, одна жвачка прям совсем миниатюрная. Тем не менее вкладыш на месте.

Love is вишневая обвертка

Здесь в составе числится еще одна пищевая добавка Е1518, мне кажется, что, именно, она и дает эту мягкость жвачки. Вреда на организм не оказывает.

сахар, сироп глюкозы, резиновая основа, кислота Е330, Е296, ароматизаторы идентичные натуральным, эмульгатор (подсолнечный лецитин), влагоудерживающий агент Е1518, красители Е120, ароматизатор Е321

Love is вишневая обвертка

Традиционно одна половинка вишневая, вторая белая.

Love is вишневая обвертка

Теперь немного расскажу о жвачке в желтой обвертке.

Вкус кокос-ананас. Сочетание странное на мой взгляд. Запах сладкий, но не пахнет ни ананасом, ни кокосом.

Love is желтая

На вкус "голимый" сахар, очень сладкая. Для меня это самый ужасный вкус, среди 5 вкусов, что есть в коробке. Дети, конечно, любят такое, а вот взрослые далеко не все.

Love is желтая

Список всех компонентов в составе ниже. Все тоже самое, что и в прошлой жвачки, а краситель такой же, как в жвачке с голубой обверткой.

сахар, сироп глюкозы, резиновая основа, кислота Е330, ароматизаторы идентичные натуральным, влагоудерживающий агент Е1518, эмульгатор, красители Е160а, антиоксидант Е321

Тем не менее цвет у жвачки термоядерный, прям кислотный ананас получился.

Love is желтая

Пятая жвачка - в оранжевой обвертке с желтыми краями. Вкус ананас-апельсин.

Love is ананас-апельсин
Состав идентичный. Жвачка также двухцветная, одна половинка желтая, вторая оранжевая. Запах приятный, сладковатый с легкими нотками апельсина.

Тоже сладкая, как по мне, так во все эти жвачки лучше меньше сахара добавлять. Все-таки он вреден для организма, да и для фигуры тоже. К слову в жвачке нет никаких витаминов, белков и жиров, только углеводы, примерно по 3 г на каждую жвачку.

И самое главное - вкладыши.

Вкладыши из жвачки Love is
С прошлой коллекцией, конечно, же не сравнится. Но все же приятно, вспомнить детство, различные моменты из детской жизни, когда каждая эмоция была сильной и настоящей. И совсем не важно, что о любви мы тогда толком ничего и не знали.

Вкладыши из жвачки Love is

Сейчас же вкладыши - это просто красивые и короткие цитаты о любви и воспоминаний.

Вкладыши из жвачки Love is
В этот раз вкладыши оставлю на память.

И в заключении отзыва несколько цитат с вкладышей:

Любовь это - быть частью общего будущего,

Любовь это - разделить домашние обязанности,

Любовь это - все время поддерживать друг друга

Достоинства
  • Вкус из детства
  • Дизайн неповторим
  • Интересные и красивые вкладыши
  • Классный подарок
  • Можно надуть большие пузыри
  • Ностальгия детства
  • Сочетание вкусов
Недостатки
  • Недолгий вкус
  • Сахар в составе
_Balerinka_рекомендует
03.12.2017
Как же я любила эту жвачку!))
Ешки одни. Жева минусик
03.12.2017
Далеко не все ешки вредные)
03.12.2017
Да здесь и без них можно окочуриться Laughing out loud
03.12.2017
Помню эту жвачку с детства Laughing out loud
04.12.2017
Копила в детстве вкладыши, мечтала все собрать.... Эх.. ностальгия.
06.12.2017
когда-то я собирала такие вкладыши))) Big smile
09.12.2017
синяя - моя любимая *-*
09.12.2017
Если бы мне встретилась такая коробочка в Ашане, я бы тоже не прошла мимо)
10.12.2017
А я и не знала что они еще продаются Smile Ностальгия!
10.12.2017
Класс! Я бы тоже купила
13.12.2017
Ностальгия....... Love
28.12.2017
Мне почему-то кажется, что раньше у них вкус был все же более "долгоиграющий" Wink
Но вкладыши сейчас бы с удовольствием пособирала Wink
03.01.2018
Может быть, я точно не помню уже, на сколько долгий вкус раньше был.
01.01.2018
Хорошо помню эти жвачки. Картинки особенно нравились.
04.01.2018
Оййй ну это же такая милость ))) мне так вкладыши нравятся с их простыми картинками и словами)) в АШан заглянуть чтоли ради них)) ну так здорово, так приятно, словно что-то хорошее будет прямо счас
26.01.2018
Ностальгия)
28.01.2018
Ой, а у меня где-то те старые вкладыши лежат)))
Ух, ты, не видела в Ашане такую коробочку, обязательно поищу. Жвачка - ностальгия. Smile
15.02.2018
Уже, наверное, нет там) Это было в сезонных товарах к празднику. Хотя может и к 8 марта будут еще наборы.
25.02.2018
Знаменитые жвачки с детства Smile
Жвачка Ностальжи Big smile
07.03.2018
Ностальгия Love
До сих пор где-то у родителей лежит моя коллекция вкладышей.
16.04.2018
Я до сих пор иногда покупаю эту жвачку- из-за ностальгии и из-за вкладышей)