Опубликовано 13 Март, 2014 - 21:27

Решила я попробовать соки детские и сравнить есть ли разница со "взрослыми", кроме цены? Фруто Няню взяла потому, что недавно довелось пить мультифруктовый сок и его вкус мне понравился. А в этот раз захотелось частички лета - вкуса малины Smile. Да еще и тара стеклянная как нельзя кстати пришлась.

Сразу хочется сказать, что упаковка одним видом привлекает к себе внимание. Это и кругляшки, через которые видно сок, и ушастый зайчик, которого "разрывает" от радости Smile.

Перевернув бутылочку можно прочитать достаточно информации.

Указано с какого возраста можно принимать данный продукт. Есть рекомендации по употреблению - не придется "ломать голову" и искать дополнительно информацию. В составе имеется некий инулин. Действительно хорошая добавка на мой взгляд. О его пользе можно подробно прочитать в одном из источников.

Еще правдиво написано, что это нектар, а не сок. Состав неплохой, но массовая доля пюре не менее 41% - уже становится понятно, что консистенция будет водянистая. То, на что необходимо обратить внимание покупателю производители будто ручкой обвели.

Помощь маме, а именно сайт, находится на новогодней реконструкции, поэтому неизвестно что там имеется.

На крышке написано предупреждение о том, что если нет хлопка при открытии, такой продукт употреблять нельзя. Срок годности 1 год.

Сок довольно вкусненький. Но основной вкус именно малины, а не яблок или моркови. Ощущение, будто пьешь домашний компот из малины. Цвет оранжевый с розовым отливом. Консистенция такая, что пюре там вообще не чувствуется - жидкий.

У ребенка аллергии не вызвал. Привлек новым вкусом и надо было видеть глаза дочки, когда я убирала бутылочку в холодильник Smile. Сначала недоверие к ложечке с новым запахом. Затем задумчивый взгляд в сторону во время дегустации. А когда распробовала - такой восторг! Smile

Но сахар в составе меня не радует и по-моему сок слишком сладкий... но вкусный!

Объем 0.3, цена 188 тнг (38 руб).

Отзывы о других соках, содержащих морковь (список будет обновляться):

Сок Зайка Морковный.

Нектар Николаевский Соковый Завод Яблочно-морковный с мякотью.

А также:

Масло льняное с экстрактом моркови. Приготовление первого прикорма.

Хотите знать больше о продуктах, которые употребляете или не знаете, что приготовить? Сайт FindFood поможет!

Приготовление творожка в домашних условиях.

Помощница на кухне - мультиварка.

Первая помощь при пищевой аллергии - капли Фенистил-Нью.

Все фотографии прошли обработку в программе Adobe Photoshop.

bridge_pvlрекомендует
14.03.2014
У ФрутоНяни очень вкусные нектары.
14.03.2014
Им бы для взрослых соки выпускать с таким содержанием сахара, но с другой стороны детские напитки дороже Big smile
Мои дети его обожают!