Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 21:11

несколько раз

Ох уж эти российские вина! И этикетки завлекательные и цены супер-низкие, но все равно опасаюсь брать их, даже когда в кошельке совсем не звякает. Но в этот раз не устояла. Красава красное сухое Villa Krim Cabernet-Sauvignon Merlot Selection подмигивала мне яркой, игривой этикеткой.

309 рублей... Хмхм. Секунд пять раздумий и решила - рискну! Информация на этикетке исчерпывающая, с огоньком, бутылка стандартного размера, пробка натуральная. Извлеклась, кстати, легко.

В составе аж несколько видов винограда.

Купаж: 50% каберне-совиньон и 50% мерло.

Смутило, что количество углеводов для красного сухого вина повыше, чем в таких винах обычно бывает, ну и каллорийность аж 90 вместо привычных 65-77.

Вкус странный. Оно не кислое. Не сладкое чересчур, как это иногда бывает, но резковатое на вкус и послевкусие отдает горчинкой.

Конечно, полезла читать отзывы, в одном из них было: "...вкус европейского вина". Не знаю, не разбираюсь в европейских, африканский пинотаж мне вполне по душе или грузинское саперави. А тут вкус да, нетипичный.

О плюсах, из-за которых взяла вино еще раз. Оно чудесное в плане ощущений. Абсолютно адекватно расслабляет без ватной головы, тошноты, и головных болей наутро (а ведь бывают и такие, от которых после бокала становится очень нехорошо).

Проверяла несколько раз - все отлично. Это для меня очень хороший показатель. Ну и цена. Рекомендую, пожалуй и сама куплю еще.

Достоинства
  • Голова не болит
  • Пробка вынимается без проблем
  • Цена заманчивая
Недостатки
  • Резковатый вкус
К_Ирарекомендует