Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 14:43

150 руб

Пасты Splat я люблю, покупаю их чаще всего. Цена и качество их меня вполне устраивает. И очень нравится читать письма в каждой упаковке с пастой. Настолько они тёплые и душевные. В этот раз я решила попробовать новинку.

Сплат зубная паста Expert care

Это биоактивная зубная паста Expert care комплексный уход и защита от кариеса с пальцем, фтором и эфирным маслом цветов дикого апельсина.

Сплат зубная паста отзыв

Такую пасту я даже не нашла на официальном сайте Splat. 🤷🏼‍♀️

Где можно приобрести пасту?

Пасты Сплат продаются в большинстве магазинов, даже в Фикс прайс, найти их в продаже не составит труда.

Стоимость: 150 руб

Дизайн и упаковка:

Все пасты упакованы в картонную коробку. Вся необходимая информация здесь имеется: состав, сроки годности, производитель и др.

Зубная паста Сплат с эфирным маслом цветов дикого апельсина

Внутри: мягкий тюбик с пастой и письмо. Крышка откручивается, отверстие для извлечения пасты стандартное.

Зубная паста Splat expert care

Зубная паста Splat expert care отзыв

Изначально отверстие было запечатано специальной фольгированной мембраной.

Зубная паста Сплат с апельсином

На тюбике так же есть немного информации о свойствах пасты.

Объём: 80 г

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Производитель сообщает, что эта паста не содержит:

SLES, хлоргексидин, триклозан, сахаринат натрия.

Мне было интересно, что это такое, и почему именно эти компоненты производитель упомянул на упаковке.

Со SLES все понятно, они нужны для образования пышной пены во рту. Раз их тут нет, то пены от пасты будет не много.

Сахаринат натрия оказался синтетическим подсластителем, который используется для того, чтобы пасты были слаще на вкус. Но организмом он не усваивается. В небольших дозах он конечно не опасен, а так способен вызывать раковые заболевания. Что ж, хорошо всё-таки, что его в составе нет.

Триклозан оказался так же химическим компонентом, наносящим вред организму и выступающим в роли антисептика, противогрибкового средства.

А вот почему здесь указан и хлоргексидин, всем известный антисептик, для меня было непонятно. Вот, что говорит производитель по этому поводу:

Кроме положительных сторон, у хлоргексидина, увы, имеются и отрицательные. Стойкость терапевтического эффекта обуславливается высокой концентрацией вещества в разных препаратах. При долгом - от трех недель до нескольких месяцев - использовании зубной пасты с содержанием 0,2- 0,4 % хлоргексидина, можно спровоцировать образование зубного камня, дисбактериоз ротовой полости, а также потемнение зубной эмали

Мои зубы пока без проблем, чищу я их два раза в день. Утром после еды и вечером перед сном. Если есть возможность ополоснуть зубы после еды в течение дня, стараюсь это сделать. Пользуюсь зубной нитью, а так же ополаскивателем для полости рта. Зубы чищу электрической зубной щеткой, чередуя ее с обычной щеткой.

Консистенция, цвет, аромат:

Паста густая, белого однородного цвета. Из тюбика пахнет мятой и хвоей. И никакого апельсина.

Splat зубная паста обзор

Чищу зубы 2 минуты. Хорошо, что на зубной щетке есть таймер. Паста в использовании пенится слабо, кому-то это может не понравиться. Мне такой пены достаточно, не люблю, когда пасты не пенятся совсем, а так же не люблю, когда пены слишком много.

А вот во время чистки аромат и вкус апельсина уже чувствуется. Вкус у неё не ядреный, мне даже не хватает мяты. Сладко-мятно-апельсиновый. Мне вкус не понравился

✅ Паста хорошо очищает зубы от налёта

✅ освежает дыхание

⭕️ Свежести дыхания хватит на час. Из-за того, что она недостаточно мятная, свежесть быстро проходит

✅ дополнительного отбеливания зубов я не заметила

⭕️ Не смотря на отсутствие в составе сахарината натрия, паста все равно сладкая на вкус. Но мне не хватает в ней мяты. Тем, кто любит сладкие зубные пасты с различными ароматами точно понравится

✅ кровоточивости дёсен не вызвала

✅ небольшой объём пасты, 80 грамм. Расход зависит от частоты использования и количества зубной пасты

Достоинства
  • Безопасно очищает полость рта
  • Не вызывает кровоточивости десен
Beauty__Mode_рекомендует
28.04.2021
Мне нравится эта паста)
29.04.2021
Здравствуйте! Сожалеем, что вы остались недовольны качеством товара. Рекомендуем попробовать наши пасты из линейки SPLAT Special, уверены, вы найдёте своего фаворита.