Опубликовано 9 Июль, 2019 - 11:18

2600 руб

К ароматом серии "Олимпия" я относилась равнодушно. Как-то никогда они не входили в мой вишлист покупок. И Olympea Legend я покупать не собиралась. Зашла в Л`Этуаль: узнать, что новенького на парфюмерном рынке. Флакончик вышеупомянутого парфюма очень привлек своей симпатичностью и розово-коралловым цветом, брызнула на блоттер... Ах!.. О, боже, какая прелесть!... Когда я испытываю подобные чувства при затесте, а это бывает не часто, то всегда аромат беру. И он становится моим любимцем до последней капли, иногда даже повторяю.

Я купила. Не в Л`Этуаль, разумеется, еще чего! Переплачивать почти 1000 рублей! Заказала в интернет-магазине, дождалась прибытия посылки и вуаля - полна восторга и радости. Хожу довольная.

Но начну, наконец, по существу.

Флакон - очень милый, симпатичный, на ножке, приятного цвета, напоминающего карамельку. Мне очень нравится, что крылышки на флаконе не оформлены никакими пластиковыми накладками, а являются рельефом на стекле - это более благородно и изысканно. У меня объем - 30 мл. Еще флакон немного напоминает дизайн другого моего любимца, Шалимара.

Но сам аромат еще симпатичнее и милее! Он очень вкусный, нежный, гурманский и томный.

Насыщенный, густой, но нисколечко не тяжелый, напротив - мягкий, ласкающий, манящий, как кошечка!

Его вкус напоминает вкус любимого шоколада Alpen Gold "Соленый арахис и крекер". Изумительное сочетание сладкого и соленого игриво переливается, даря чудесные ощущения. Прочитав пирамидку аромата, поняла почему, у меня такие ассоциации:

Начало: морская соль, слива, абрикос

База: имбиря, цветочные ноты

Шлейф: ваниль, амбра, песок, бобы тонка

Перелив сладости абрикоса, сливы, ванили и соли очень хорошо чувствуется. Вроде бы это классическая Олимпия, но какая-то вся другая, новая, красивая и сладкая. Это героиня, которая победила, она выходит в лучах успеха и славы, нарядная и прекрасная для праздника в честь ее победы.

Стойкость у аромата хорошая. Весь день - держится. И в отличии от некоторых, я ощущаю его на себе, что очень радует. Современным тенденциям в виде слабостойкости и слабозвучия он не соответствует, и это замечательно! Свою цену отрабатывает, победа его не куплена предыдущими заслугами бренда, а честная и справедливая!))

Время года я все же выберу для него осеннее и зимнее, так как он очень уютный и вкусный. Но летом, так же можно его носить и весной, если вы не опасаетесь насекомых. Я не люблю с ними общаться и предпочитаю не привлекать их внимание сладким парфюмом.

Аромат гурманский. Он встает на один ряд с Black Opium, Therry Mugler Angel, Lolita Lempicka, Shalimar Guerlain и другими.

Кстати с Black Opium у Olympea Legend есть что-то общее, они как бы одного направления. В них сладость приправлена неким необычным для десерта ингредиентом, что придает композиции весьма притягательное звучание.

Не скажу что он сильно оригинален, скорее нет, чем да, но в целом уникальные нотки Paco Rabanne ценитель ароматов узнать сможет.

Рекомендую без сомнений для любительниц гурманики, поклонников Олимпии и бренда в целом, для ценителей современного направления - разочарования не предвидится.

Удачных вам покупок!

Евгения Барсоварекомендует
09.07.2019
Мне тоже очень понравились, вкусные!
О, да! Smile Спасибо.
весь день благоухать - счастье же Love
Конечно! Smile Счастье в стиле хюгге!
09.07.2019
Тоже его тестила, теперь хочу🤗. Соблазнительно красив!
Да. Он достоин покупки.
Все Поглядываю на этот парфюм😍 А где Вы заказывали с такой скидкой?
На Бьютидепо. Много лет там покупки делаю.
Благодарю за совет😍
09.07.2019
Нужно будет поближе познакомиться. Вдруг мне тоже надо?
Big smile Возможно...
28.07.2019
Тестила
пожалуй, соглашусь ))
Благодарю. Smile
23.08.2019
Гурманика, и я в первых рядах бегу Smile
Последние время, так хочется что-нибудь приобрести у Пако Рабан, то ХS манит, то ваша Олимпия...
Олимпия хороша черезвычайно, действительно нота соли хорошо различимая.
XS тестировала - вкусно, но слабоват показался, "гуще надо быть!"- сказала ему.
27.12.2019
Прочла ваш отзыв, сегодня же пойду тестить)
Хорошее дело!))
27.10.2020
💜Ах, какой же все таки божественный парфюм! Не смейтесь пожалуйста, мне пахнет ванильно сладко солёным абрикосом! Это булочки с абрикосово сливовым джемом, просто сказка..
Никто не смеется, верю охотно!
  • 27.02.2018 - 06:38
    Космос между нами: очень стойкая жжёная карамель, перекаты солёной ванили, игры имбиря и тонких веточек жасмина - всё это вместе образует очень противоречивый аромат, подойдёт ли он Вам?
    Здравствуй, читатель! Когда становишься обладателем такой вещи, которая вызывает особый трепет, кажется, что мир остановился и вот оно - счастье. Причем не важно, что это: чашечка с единорогом для вечерних посиделок с какао и зефирками или удивительные духи.
  • 01.12.2020 - 16:06
    Спелые красные ягоды 🍓... и химический маршмэллоу 🍥
    Приветствую! Знакома с большинством ароматов Paco Rabanne . Были в моей коллекции XS Pour Elle, Black XS woman, Ultraviolet. Самым оригинальным остается по сей день Ultraviolet, космический парфюм, маленький шедевр в мире парфюмерии.
  • 14.04.2016 - 23:34
    Прикоснись в мечтах к древнегреческой мифологии...Почувствуй солёный аромат эгейского моря,подставив лицо лёгкому бризу... До аромата богини не дотягивает ,но вполне достойный внимания парфюм 2016 года.
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Немного удивлена ,что об этом аромате ещё нет отзывов,хоть он и вышел только в этом 2016 году. Оk,буду первой ) Встречаем фланкер Olympea Aqua Paco Rabanne     С Olympea 2015 я не знакома ,но слышала мнения ,что с Olympea Aqua они звучат почти как…
  • 17.03.2017 - 11:39
    Paco Rabanne OLYMPEA INTENSE - соль, ваниль и амбра. Волшебная бархатная яркость - 2. Новинка в сравнении. ☜♕☞
    В случайно-не очередное "гуляние" по Л'эту , затестив интересные, но совершенно не запавшие в душу новинки, обреченно потопала к проверенному стенду с любимой Олимпией... ..   "И что я вижу" - новинка ! !
  • 27.09.2019 - 10:09
    Аромат небесной нимфы? Интригует
    Я не очень люблю современную тенденцию выпускать фланкеры. С одной стороны, это иногда удобно, так как из нескольких версий аромата можно выбрать полегчепотяжелее, послащепосвежее, в общем, оттенок на свой вкус.
  • 03.04.2018 - 15:22
    Расскажу две точки зрения, носителя Invictus Aqua и лично от меня, женский взгляд со стороны...
    Всем привет! Сегодня будем говорить о моем любимом мужском аромате, это Paco Rabanne Invictus. Начну с того что это ароматное "Я" моего мужа, которое надо сказать, выбрала и подарила я:) Этот аромат настолько пришелся ему по вкусу, что уже на протяжении стольких лет он носит только его.
  • 22.09.2016 - 11:20
    Первый отзыв о лимитированной воде )) Манящей, сладкой и необычной с фото
    Приветствую всех в моем отзыве !!! На 8 Марта решила я сделать себе подарок и отправилась в Рив Гош . Мне хотелось нового аромата на весну, яркого, шлейфового, озорного! Ходила я между полок и вспомнила, что у меня как то был аромат Paco Rabanne "Black XS For Her ", муж подарил.
  • 08.01.2020 - 08:43
    Легкий, свежий аромат для мужчин
    Данный аромат выпущен в 2019 году и на Новый год я купила его своему молодому человеку, в обьему 100 мл.Упакован аромат в картонную коробочку, впрочем как и большинство ароматов. Упаковка выполнена в сдержанном стиле, в серо-голубых тонах.
  • 23.02.2017 - 17:20
    Любимое мрачное колдовское зелье.
    Были времена когда Black XS от Paco Rabanne можно было ощутить очень часто, стоило только прогулять или пойти на мероприятие. Я сама тогда влюбилась в аромат и в дни, когда изменяла ему с обычной водичкой, но посвежее с апельсинкой и пр.
  • 12.11.2020 - 15:38
    Полюбила всей душой этот аромат, берегла каждую каплю, а в итоге пол флакона этих духов испарилось у меня за несколько дней.
    Всем привет! Данный аромат появился у меня очень давно, наверно еще в те времена, когда он стоил минимум в два раза дешевле чем сейчас. Купила я его тогда чисто случайно, даже не понюхав-мне понравился флакон.
  • 29.11.2020 - 17:21
    А у вас тоже есть парфюм, который так и не удалось полюбить?
    Эти громоздкие многогранные булыжники с ароматом Lady Million от Paco Rabanne , с неудобной "педалью" распылителя продаются на парфюмерном рынке с 2010 года... Аромат от Paco Rabanne имеет претенциозное название и много поклонниц. Впрочем есть немало тех, кто ничего интересного в нем не находит.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 20.01.2021 - 09:15
    Когда я встретила Olympea, случилась удивительная вещь:я сочла ее прекрасной и влюбилась
    Привет,красотка! Пару лет назад на Новый год мама подарила мне духи , и я ещё тогда не знала, что они станут моими фаворитами среди парфюма. В нашей семье у каждого есть духи Paco Rabanne и для каждого они безупречны. Общая информация   Полное название: Paco Rabanne Olympea.