Опубликовано 25 Август, 2022 - 10:19

64,99 руб / 750 мл (по акции в Дикси)

Скажу откровенно, особой любви к йогуртам я никогда не питала. Обычно в их покупке я попросту не вижу смысла – существенного насыщения от них нет, а составы редко обходятся без тех же красителей и прочих невкусных вещей. Если я и покупаю йогурты, то обычно питьевые, для разнообразия, так сказать, так как всяческие газировки я не пью, и соки каждый день тоже пить не будешь.

Бренд "Тёлушка" до данной покупки мне не был знаком. Возможно, до моего места обитания он только сейчас дополз, возможно, просто новинка, не берусь утверждать. Когда впервые увидела его в Дикси, сразу купила, а в дальнейшем оказалось, что в Светофоре цена на него даже меньше, чем в Дикси по акции, обидненько получилось.

К упаковке тут придраться сложно, да и не хочется, дизайн во всех отношениях приятный – адекватно подобраны цвет фона и текста, размер шрифта и его форма. Всю наиболее важную для покупателя информацию можно спокойно прочитать, если отсутствуют совсем уж серьёзные проблемы со зрением. Под винтовой крышкой присутствует ещё один слой защиты с тем же механизмом, что обычно встречается у бутылок с подсолнечным маслом.

Похвастаться составом данный продукт не может, банановый ароматизатор – это здесь худший элемент, плюс на каротины тоже нужно определённому количеству людей обращать внимание.

Состав: нормализованное молоко; сахар; сухое обезжиренное молоко; стабилизаторы: Е1422, пектины; ароматизатор банан; краситель каротины; йогуртовая закваска.

Пищевая ценность на 100 г:

• Углеводы

13 г

• Калорийность

72 ккал

Йогурт подкрашен в жёлтый цвет, для 1%-ного, если честно, подозрительно густоват. Напиток умеренно сладкий, но вкус у него очень сомнительный. Вроде и похоже на банан, но скорее на такой банан, который давно переспел и в котором уже начались процессы гниения. В общем, допивала я этот йогурт совсем без энтузиазма, повторно покупать его точно не планирую, и Вам приобретать не рекомендую.

Достоинства
  • Более-менее адекватная цена
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Очень сомнительный вкус
  • Состав
bucketofkittensне рекомендует
25.08.2022