Опубликовано 21 Январь, 2018 - 19:10

До недавнего времени я не могла себя отнести к кофеманам, да и сейчас не особо из их числа. Но все-таки иногда хочется выпить вкусного, свежесваренного зернового кофе с каким-нибудь десертом.

А вот выпить кофе со вкусом десерта мне еще не доводилось. И вот, я впервые попробовала кофе с ароматом Тирамису от Eva Dia.

Купаж зерен высокогорной отборной арабики из Центральной и Южной Америки. Яркий ореховый вкус с легкой кислинкой и шоколадным послевкусием. Идеален для приготовления эспрессо и капучино.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Вес - 100/250/500 гр;

Цена - 130/330/510 руб;

Обжарка - средняя;

Где купить - ИМ 1coffee (ссылка на кофе)

Я выбрала себе большую упаковку, 500 гр, как знала, что именно этот вкус мне очень понравится. Ну как может не нравится десерт Тирамису?

Упаковка у всех видов кофе одинаковая, отличается только наклейкой с наименованием сорта или ароматизатора. На ощупь очень приятная, шершавая. Выполнена в очень стильном выдержанном дизайне. Единственное, мне не хватает защелкивающейся клипсы.

С обратной стороны можно найти общую информацию. Примечательно то, что этот кофе является класса HI Premium.

Как только открываешь упаковку, сразу чувствуется невероятный сливочно-кофейный аромат. Зернышки подобраны один к одному и имеют идеальную форму.

Чаще всего кофе варю в кофеварке, но знаю, что самый вкусный кофе тот, что сварен в турке. Поэтому, когда у меня есть время и никуда не тороплюсь, варю именно в турке. Перемалываю такую порцию, чтобы хватило на один раз и зерна не теряли свой волшебный аромат.

Кстати, турку и оловянную ложку с длинной ручкой я покупала в этом же магазине в прошлом году. Турки есть разного объема, каждый сможет найти подходящую для себя.

Когда варю кофе в турке, получается сделать кофейную пенку, которую я очень люблю. Во время приготовления напитка, вся квартира наполняется невероятным ароматом кофе, но не просто кофе, а именно со сливочными нотами.

И не важно, кофе из турки или кофеварки, даже через закрытые двери чувствуется бодрящий и в меру сладкий аромат.

Вкус напитка тоже потрясающий. Я не люблю когда присутствует сильная кислинка и горечь. Здесь же все сбалансировано, всего в меру, но при этом чувствуется насыщенный вкус кофе.

Обычно, я люблю пить кофе без сахара, но с сиропом или кусочком горького шоколада. Здесь же, мне нравится просто наслаждаться сливочным послевкусием. Этот напиток не хочется портить ничем лишним. В одной чашке вы получаете бодрящий кофе и вкусный десерт.

Максимум, что я добавляю - молоко, так как черный кофе пью очень редко.

У меня есть небольшая коллекция сиропов, которые я всегда добавляю в кофе, но именно этот я пью без сиропов, иначе они перебивают сливочные ноты.

Я рекомендую кофе Eva Dia с ароматом Тирамису всем любителям этого напитка и сладкоежкам.

Заглядывайте в другие мои вкусные отзывы! Wink

Спасибо, что заглянули!

Всем пока Smile

La tulipeрекомендует
21.01.2018
Тоже захотелось кофе Innocent хотя вообще не часто его пью
21.01.2018
А я вот все чаще стала пить, хотя раньше равнодушно относилась Smile
21.01.2018
оооочень вкусный отзыв Love обожаю кофе, прямо захотелось на ночь сварить чашечку Wink
21.01.2018
Я только название отзыва начала читать, уже слюньки потекли Big smile Самое интересное, что кофе я не очень люблю Laughing out loud
21.01.2018
Уверена, этот кофе мне точно понравится Love
21.01.2018
Какое же соблазнение выпить чашку такого вкусного кофе.
Какие фото аппетитные! Love
Сразу так кофе захотелось)
21.01.2018
Аромат свежесваренного кофе просто восхитителен Smile
21.01.2018
Ох, как бы кофе сейчас хотелось выпить *_* Очень "вкусный" отзыв, аж послевкусие после прочтения осталось Smile
захотелось кофе Love
какие красивые фотографии)
с удовольствием угостилась бы чашечкой)
22.01.2018
Мне очень полюбился их кофе Shy
22.01.2018
ммм я б попробовала такое кофе))
22.01.2018
Я тоже с недавнего времени стала поклонницей кофе, хотя раньше было все равно))
Потрясающе Love
22.01.2018
Ммм, я промо почувствовала аромат этого напитка! Love
Вкусный кофе)
22.01.2018
- я тоже) Добавляю иногда ванильный монин, и то редко)
Какие фото красивые, вкусные! Love
Ушла варить кофе Shy
Какой у Вас прекрасный кофейный отзыв получился Smile
敬意を持って!
22.01.2018
Захотелось попробовать... на ночь глядя)
интересный с сливочным привкусом...захотелось)
23.01.2018
Фотографии шикарные Love Будто через экран монитора почувствовала этот аромат Innocent
23.01.2018
как вкусно всё это выглядит, очень уютные снимки)
наверно очень вкусный Smile
Я к кофе равнодушна, но Вы так вкусно описали, что аж прям кофейку тирамису захотелось Smile
24.01.2018
Как истинный кофеман, я очарована отзывом и уже хочу попробовать Love
24.01.2018
В одной чашке вы получаете бодрящий кофе и вкусный десерт.
Столь невероятно-пленительный вкус не может оставить никого равнодушным)
24.01.2018
Пробовала кофе этой марки, очень понравилось)
25.01.2018
очень красивые фото! как будто чувствую аромат) я больше люблю чай, но студенты медленно, но верно подсаживают меня на кофе)
25.01.2018
Интересно было бы попробовать кофе с ароматом Тирамису.
27.01.2018
С удовольствием бы попробовала такой кофе....
29.01.2018
А вот я как раз не против выраженной кислинки Wink но и сбалансированный вкус со сладостью тоже люблю
29.01.2018
Какой вкусный отзыв получился, я бы не отказалась от чашечки такого кофе Smile
07.03.2018
Обожаю ароматизированный кофе, с тирамису наверняка очень вкусный напиток Smile