Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 19:33

доброго времени суток! к конфетам я всегда относилась спокойно , ровно как и к десертам в индивидуальных упаковках. Чаще всего покупала себе либо шоколадные плитки, либо батончики. Но беременность такая беременность . чего только не захочется.

Эти конфетки помню еще с детства и подросткового возраста . Частенько были на праздничном столе конфетки рулада от данного бренда и конечно же добрянка. Сейчас спустя много лет решила возобновить свое чаепитие с этм десертов, временно оставив любимые варенья и зефир

На удивление десерт остался таким же вкусным как был, и совсем не разочаровал меня как многие другие сладости или же продукты

место покупки магнит ( так же есть во многих других сетя супер и гипер маркетов, кондитерских магазинах , и даже на таких сайтах как вб и озон )

цена 300 рублей за килограмм (по акции)

срок годности 270 дней

• описание

Десерт в молочной шоколадной глазури с кремовой начинкой с добавлением крупки фундука в вафельном корпусе с обсыпкой воздушным рисом.

• упаковка

конфетки продаются на развес( хотя в интернет магазинах наблюдаю их в отдельной упаковке но это не мой случай) Так вот. Каждая конфетка имеет индивидуальную упаковку, и сам по себе ее размер довольно внушительный, если сравнивать со многими другими.

упаковка выполнена из плотного полиэтилен белого цвета. Упаковка довольно прочная. ее сложно порвать или повредить как находясь в магазине, так и во время транспортировки. Открыть кстати за надрезанный крайц конфетку тоже не выйдет (а жаль ведь так удобно)

Дизайном упаковки служит название самой конфеты ,небольшого ее описания и конечно же фирменного значка бренда. помимо этого фишкой является сама конфета в разрезе, и изображения орешков расположенных за ней. Название очень забавное, и уже глядя лишь на него хочется улыбнуться.

с обратной стороны упаковки есть состав на двух языках , английский и русский. До сих пор мен мучает вопрос почему английский сделан над швом, а чтобы изучить его на родном языке шовчик надо загнуть . Но не суть. Тут прописан весь состав, а так энергетическая ценность десерта

к сожалению дата изготовления и срок годности не указан. За это не очень люблю брать продукты на развес.

• состав

сахар, мука пшеничная общего назначения М 55-23, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло, антиокислитель – альфа-Токоферол), эквивалент масла какао (растительное масло – пальмовое и ши), какао-продукты (тёртое какао, какао-порошок), сыворотка сухая молочная, арахис, сухое обезжиренное молоко, рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная общего назначения М 55-23, сахар, экстракт ячменно-солодовый (солод ячменный, вода, солод ржаной), соль), орех фундук, крахмал кукурузный, обезвоженный молочный жир, эмульгатор - соевый лецитин, масло кокосовое, яичный порошок, ароматизаторы – лесной орех, ванилин, сливки; соль, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, антиокислитель – аскорбиновая кислота.

не будем вдаваться в подробности и просто пройдём мимо. Ничего полезного тут выискивать не хочу, и вам не советую. Ведь это не основная еда, а просто баловство и вкусняшка к чаю или же на перекус

• энергетическая ценность

Пищевая ценность на 100 г продукта

Белки 7,5 г

Жиры 31 г

Углеводы 54г

Энергетическая ценность 525 ккал.

калорийненько, жирненько и сладенько. Но если хочется то можно, главное вовремя остановится.

• внешний вид

Конфетка выглядит очень аппетитно и красиво. первое что бросается в глаза это ее овальная , необычная для конфет форма.После чего видим умеренный и ровный слой молочного шоколада ( и до сих пор меня поражает что конфеты не ломаются во время хранения и транспортировки, ведь на вид они очень хрупкие) Тут же хорошо видно как слой шоколада покрывает мелкие орешки и воздушный рис.

в разрезе все еще аппетитнее чем снаружи. Тут уже нашему взору открывается тоненькая вафелька, которая защищает начинку и создает каркас для верхних слоев. начинки тут невероятно много. Она густая, не вытекает из конфеты и не липнет к ножу при разрезе.

• аромат

Приятный аромат молочного шоколада и ореховой начинки. ароматизаторы присутствуют (орех им и является) но запах совсем не синтетический , натуральный и вкусный

• вкусовые характеристики

шоколад тут очень качественный, молочный и вкусный. совсем не напоминает кондитерскую плитку и уж тем более не мыльный на вкус. рис приятный, не резиновый, довольно хрустящий и мягкий. Орешки в мелкой крошке мягкие, приятно похрустывают , не прогорклые. Вафелька тут не такая как допустим в том же самом кит-кат ,а скорее как в десерте чудо. Воздушная, легкая и не приторная.

Что касается начинки , то ни смотря на то , что в основе ее лежит кондитерский жир она не сильно жирная, не оставляет неприятного ощущения во рту и на зубах. Не резиновая. В ней нет ничего инородного. Никаких катышек, крупинок или же засахаренности. Хорошо чувствуется ореховый ароматизатор , что в запахе , что во вкусе. Но это совсем не портит десерт, а наоборот дает вкусу полностью раскрыться.

• насыщаемость

Десерт довольно затяжной. Мне хватает одной конфетки на чашку чаю объемом почти литр. Под конец чувствуется невероятная сытость и даже тяжесть после десерта.

Много конфет точно не съесть. Хотя мне удавалось за раз заточить пять штук 😁 Если вы сильная сладкоежка то поймете меня.

• вывод

десерт просто бесподобный. оригинальный, необычный,питательный и вкусный.

Если вы хотите побаловать себя или близких , то рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Большой десерт
  • Красивое название
  • Молочный шоколад
  • Невероятно вкусные
  • Нежный шоколадно-ореховый крем
  • Указан состав
  • Хрустящая вафелька
Недостатки
  • Для меня нет
  • Дорогие
svetlana_westрекомендует
19.02.2021
Мне тоже нравятся эти конфеты, вкусные.