Опубликовано 23 Декабрь, 2010 - 00:29

С подозрением и настороженностью отношусь к людям, которые мучают себя диетами, предполагаю, что они приближаются к границе само-садо-мазохизма. Если они способны мучить себя, то есть самого близкого человека, то как же они могут относиться к другим? Не кажется ли вам, что этот вопрос закономерен.
Для начала следует отказаться от слова "диета" и перейти, к примеру, на сбалансированное питание. Не похудание, а возвращение к оптимальной для вашего организма форме. Таким образом - не диета, не похудание, а гармонизация себя и своего взаимодействия с миром.
Следующий шаг - внимательно за собой наблюдать. Да-да, просто последите за собой, не только ЧТО, важнее КАК вы кушаете. Именно, как. Можете специально засечь время на секундомере. Начните с темпа и ритма. Это самое сутьевое. Все базовые процессе в организме ритмические - биение сердца, вдох-выдох, циклы сна-бодрствования и т.д.
И так, основной совет - замедлите темп, просто помедленнее, кушайте будто в замеденной съемке: и вилкой-ложкой двигайте, и пережёвывайте, и рассматривайте еду на тарелке, получая одновременно эстетическое наслаждение, чуть помедленнее.
Не ешьте, а ВКУШАЙТЕ.
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
Вкушайте МЕДЛЕННО.
Достоинства
  • Действует
  • На всю жинзь
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Польза для себя
  • Эффективно
Недостатки
  • Сложновато сначала
проницательрекомендует
23.12.2010
Браво, отличный отзыв. Спасибо Wink
Спасибо, Арчуня.
Пишу из собственного опыта проб и ошибок.
  • 19.10.2017
    Похудеть, а значит избавиться от проблемы лишнего веса навсегда невозможно. Это может произойти только по причине тяжелой болезни, или при помощи ежедневной, постоянно усиливающейся ежедневной работы над собой. Стоит хоть ненадолго ее приостановить и все вернется на круги своя.
  • 03.12.2010
    Поделюсь элементарной диетой.Я думаю.что ничего нового я не придумала. Конечно-перелопатила море литературы и наблюдала за свом состоянием. А рецепт очень прост-уменьшила порции(поначалу было сложновато).не ела ничего с хлебом.исключила алкоголь.до максимума ограничила потребление сладкого(ох как…
  • 03.01.2011
    Никогда не была худенькой. При этом по наследству от отца досталось ширококостное телосложение. Ну с этим уж ничего не поделаешь) До того, как родила, неоднократно сажала себя на бестолковые диеты. Меня хватало на 3 дня максимум. За беременность набрала всего 7 кг. Казалось бы, нормально.
  • 17.12.2010
    Итак, начнем. Я решила сесть на диету когда поняла что вешу как корова, и дальше так продолжаться на может. Получилось так, что довольно долгое время я сидела дома, ну естественно ела, ела, ела, сама не замечая как набираю вес. Самое интересное что в зеркало я себя тоже не видела!
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.12.2020 - 16:33
    Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 16.01.2021 - 22:29
    Жесткая диета на гречке. Да, я похудела за 3 недели на 9 кг, но стоило ли оно того? Вернулся ко мне вес? Ела гречку или разбавляла с другими продуктами?- читайте в отзыве
    Привет . Постараюсь без предисловий и лишней воды. В 2015 году мой вес был 65 кг при росте 160. Лишний вес и моя фигура мне не нравились, я старалась заниматься спортом, сидела по 1-2 недели на каких-то диетах, но жалела себя и позволяла съесть шоколадку в день или устраивала себе «загрузочный»…
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 21.02.2021 - 21:50
    Как сбросить 5 кг за неделю? Легко! Конечно придётся отказаться от любимых перекусов, и от некоторой еды, но все равно на этой диете сидеть не сложно и от еды отказываться полностью не нужно.
    Привет! В очередной женский «бзик », я решила меньше перекусывать и пить больше жидкости. Это знаете, когда ты перед сном лежишь такая и думаешь: «блин, я сегодня съела 3 шоколадки, пачку чипсов, запивая все это газировкой, а нормальную еду даже не надкусила! Все, завтра берусь за своё питание».
  • 24.02.2021 - 07:56
    Творожно-яблочная диета для вкусной разгрузки. Основная идея, правила, мои дополнения к меню, расчет калорий, плюсы и минусы. И конечно, мой опыт. Сколько можно скинуть за 3 дня?🍏🥰
    Привет, меня зовут Надя и я люблю кушать.   Вот прям действительно люблю, и так, чтоб без больших перерывов. Вообще, для меня не кушать более 3х часов (не считая ночи) почти смерти подобно. И в целом, мой обмен веществ и расход энергии справляется с потребляемым количеством еды.