Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 13:16

Однажды совершая покупки в магазине EUROSPAR, увидела новинки. Кедрокофе заинтересовал меня, поскольку всё-таки стараюсь снизить потребление реального кофе.

В магазине встречала три варианта, больше всего нравится "Тропический". Также есть несколько форм выпуска: пакетиками по 25 г и упаковками большего объема.

Я беру дозированные пакеты, поскольку их удобно носить с собой. Цена одной единицы около 35 рублей, хотя изначально брала дешевле. Smile

Кедрокофе SIBERECO тропический

С обратной стороны пакетика указана необходимая информация.

В составе всего 3 компонента. Это меня и привлекло, а попробовав один раз, покупаю теперь постоянно. Smile

Кедрокофе SIBERECO тропический

Кедровое кофе напоминает внешне быстрорасиворимый кофе "3 в 1".

Кедрокофе SIBERECO тропический

Цвет напитка не сильно похож на цвет кофе, больше на шоколад или какао. Запах нежный, ореховый, сладковатый.

Кедрокофе SIBERECO тропический

Не стоит ждать от "Кедрокофе" что-то общего с кофе и по вкусу. Больше похоже на какао. Вкус очень нежный, гармоничный. Умеренно сладкий, молочно-ореховый, кедровый.

Вкус максимально раскрывается, если дать ему постоять минут 5. Плюс скорлупа оседает и не мешает во время питья.

Никогда не пробовала пить с молоком, всегда использую горячую воду. Вероятно, с молоком будет еще вкуснее, но жирнее и калорийнее.

Если на 100г приходится 330 ккал, то на один пакет - 82 ккал.

Прекрасно утоляет чувство голода.

Кедрокофе SIBERECO тропический

На дне остается скорлупа кедрового ореха, которая уже не подлежит употреблению.

Кедрокофе SIBERECO тропический

Кедрокофе "Тропический" - один из любимых напитков, которые пью с удовольствием, наслаждаясь вкусом, согреваясь им после холодных прогулок или на работе.

Однозначно рекомендую попробовать.

zhahanutikрекомендует
один пакетик на один раз? тогда немного дорогая чашечка выходит привычному нам кофе, если я и молотый для кофеварки беру ну точно дешевле за 1 чашку получается) но я кофе пью в среднем раз в три дня)
По сути как кофе 3 в 1, но действительно дороже, но полезнее. Smile
04.12.2019
Вкусно описали, захотелось попробовать этот необычный кедровый напиток)
Ммм, обязательно куплю ?
04.12.2019
Я бы маме такой взяла, она у меня любит подобные напитки
05.12.2019
Ух ты! ореховость я люблю)) но у нас пока таких не видела, может на сайтах каких есть)
05.12.2019
любопытный напиток)