Опубликовано 21 Май, 2021 - 18:27

Тануки - всем знакомая сеть которая существует уже давно и может похвастаться количеством своих ресторанов. В Москве их аж 73 штуки. Почти из любой точки города можно пешком дойти к ближайшему ресторану и быть уверенным в том, что сможешь вкусно поесть. Если пешком идти не хочется, то можно заказать доставку. Саму доставку я пока что не пробовала, поэтому о ней сказать мне нечего.

тануки отзывы
На входе в Тануки нас встретила опрятная девушка-хостес, поприветствовала и провела к трем свободным столикам. Мы выбрали место у окна.

Все интерьеры сети схожие. Уютно и большинство столиков более-менее обособлены, что радует.

Играет ненавязчивая приятная музыка, из-за которой окончательно забываешь о том, что вокруг тоже сидят люди. Можно спокойно провести время.

Столики красиво засервированы, но после заказа еды официантки убирают все лишнее и приносят уже то, что пригодится для приема пищи.

Обслуживание быстрое, вежливое и внимательное. Навязчивости не было, но и вниманием не обделили.

тануки отзывы

Начну показывать еду. К ней претензий нет совсем. Все очень яркое, насыщенное и вкусное.

Напиток у меня называется "Каламанси-нектарин". Стоимость за 1 литр 490 рублей. Он состоит из фруктов и содовой. Очень сладкий и вкусный.

тануки отзывы

Суп я заказала под названием "Тануки-ям".

Его состав:

Креветки, мидии, кальмар, гребешок, кокосовое молоко, шампиньоны, лимонник.

Просто отличный суп, даже лучше привычного том-яма, который я обожаю. Всех ингредиентов много, они хорошо чувствуются и дополняют друг друга. Стоимость одной порции: 445 рублей. Рис к супу пришлось заказывать отдельно, за дополнительную плату, что для меня непонятно. Обычно к супу рис подают по-умолчанию.

В целом суп на однозначную пятерку, очень насыщенный и сбалансированный.

тануки отзывы
После супа я решила взять необычный ролл "Скин". Такое название ему дали потому что ролл посыпан хрустящей жареной кожей лосося.

Необычный ролл с привкусом копчения от этой самой кожи лосося. Много начинки, вкусный и не сухой рис. Сыр добавлен очень сливочный, приятный, хорошо сочетается с зеленым луком. Стоимость 6 роллов: 250 рублей.

Жареная кожа лосося, стружка тунца, огурец, сыр, тобико, зеленый лук, кунжут, 6 шт.

тануки отзывы

К роллам подают имбирь, соевый соус и васаби.

Имбирь отличный: остренький, с выраженным вкусом имбиря, плотный и немного хрустящий, свежий и холодненький.

Васаби острый, нежной консистенции и на одну порцию положено большое количество.

Соевый соус не впечатлил, мне показался разбавленным и недостаточно насыщенным.

Далее был ролл "Киноа", реклама которого стояла на столике. Внешне очень презентабельный и многообещающий ролл. В его составе совсем нет рыбы и мяса, только овощи. Мне очень нравятся овощи в роллах, по возможности я всегда беру такие роллы и, что многие не поймут, совсем не считаю рыбу обязательным ингредиентом в роллах.

Состав этого ролла:

Грибы шиитаке, авокадо, баклажан, киноа, перец гриль, руккола, 6 шт.

тануки отзывы

К сожалению, именно "Киноа"-ролл порадовал меньше всего. Киноа дала ему излишнюю сухость и застревала в зубах, мешая ощутить консистенцию ролла. Хотелось побыстрее его пережевать. Киноа, опять же, перебила собой вкус начинки. Овощи нуждаются в том, чтобы они были главным ингредиентом и не затмевались другими, но здесь главной оказалась киноа.

В целом неплохо, но киноа показалась лишней.

Стоимость такого ролла: 265 рублей.

Итого: Тануки - хороший выбор чтобы поесть вкусной еды. Блюда однозначно не подведут и никаких казусов не произойдет, но и стоимость повыше чем в других заведениях этого класса. Может и не на каждый день, но зайти явно стоит Smile

Достоинства
  • Вкусные напитки
  • Всегда все вкусно!
  • Интересное меню
  • Интерьер
  • Свежее
  • Сервис
  • Уютная обстановка
Недостатки
  • Дороговато
Alice_Lichenрекомендует
Была там пару раз, от меня он в 30 минутах Smile