Опубликовано 20 Май, 2020 - 16:17

После плотной экскурсионной программы по Львову и окрестностям, в частности знакомства с архитектурой Дворца Потоцких, обеденный борщик с пирожком в гастрономическом баре "Кумпель" стал воспоминанием, то вечером было решено пойти в театр пива "Правда".

С желанием хорошо покушать мы отправились на площадь Рынок. Ресторан расположен в угловом доме №32 напротив фонтана посвященного древнегреческой богине Амфитрите.

Дом 32 на площади Рынок
Правда

Вид из окна Правды:

Фонтан Амфитриты
Где-то в районе девятнадцати часов мы пока еще свободно заняли столик на самом верху трехуровневого зала.

На первом этаже расположен полноценный магазин сувениров: магниты, посуда, одежда, местные спиртные напитки, фирменная упаковка для подарков.

Сувениры
Лестница

Указатель в тихий зал

Вид на площадь Рынок
Интерьер

Зал на третьем уровне
Зал

Вид на первый уровень

Музыканты пока еще только готовятся к выступлению - практически, как в театральной оркестровой яме:

Музыканты

А мы в это время изучаем меню и винную карту.

Меню
Меню

Награды
Столовые приборы

Ориентироваться в многообразии блюд и напитков нам помог официант - очень внимательный и обходительный.

Пиво Ватра
Вино

Не могли удержаться, чтобы не попробовать собственный Правдивый рецепт пивного коктейля с загадочным названием "Циппер".

Циппер

По сути - кофе с пивом - вкус специфический - на раз попробовать )

А вот и живая музыка заиграла.

Живая музыка

Экран

И нам принесли заказанные блюда.

Очень понравилась закуска "Копченый шпондер" - тонко нарезанная ветчина на черных гренках с маринованным луком и соусом - пришлось заказать вторую порцию:

Копченый шпондер
Глазированная утиная ножка:

Глазированная утиная ножка

Рыба на гриле:

Рыба на гриле

И хит вечера - самое оригинальное и вкусное горячее блюдо из говядины:

Говящье ребро с гратеном

Нам конечно же не хватало для полного счастья картофеля - в меню оказались только чипсы, но красивая подача с расплавленным сыром и соусом скрасила обыденность фастфуда:

Чипсы с начинкой

В перерывах между приемом пищи выходили подышать свежим воздухом и атмосферой исторического центра Львова.

У входа в Правду
Правда

К темноте свободных мест уже не было - то есть желающие ожидали в очереди освобождения столиков.

Трехуровневый зал

Музыканты

По итогу у нас получилось 356 гривен на человека - это чуть больше десяти евро - мы остались довольны качеством еды, обслуживанием и неподражаемой атмосферой - вечер удался.

Счет

На площади публику радовали уличные музыканты - очень романтично.

У Правды вечером

Достоинства
  • Атмосферное место
  • Вкусная еда
  • Из спиртных напитков - не только пиво
Недостатки
  • Бывает много людей
Khiraрекомендует
20.05.2020
Я только мимо проходила, не была там, но всегда было интересно, что внутри.
20.05.2020
Во Львове столько заведений! В этом мы пока не были (как и в 90% других львовских, наверное Big smile ). Но такие вкусные картинки!