Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 15:50

год или более

Всем привет!

В последнее время я стала частым гостем Del Mar на проспекте Славы (Санкт-Петербург).

Про доставку через Яндекс.Еду из Del Mar можно почитать ЗДЕСЬ, пару раз пользовалась сервисом - и трижды был провал по таймингу.

Что обычно беру в ресторане? Супчики, роллы, чай, бывают и комбинации картофель + брокколи, например.

Средний чек на двоих - 1000-1500 рублей, если не объедаться.

Роллы - 300-400 рублей (могут удваиваться). Варианты:

Роллы с тунцом
Роллы с мидиями
Роллы по акции 1+1
Роллы со снежным крабом
Супы - от 100 рублей за мисо-суп до 500 рублей. Порции большие, поэтому супы беру редко - после такого объема есть уже особо не хочется:

Мисо-суп

Чай:

Чая очень много разных видов. Подача - всегда в красивом стеклянно чайнике со свечкой.

Самый дешевый в чайной карте - 290 рублей/500 мл - из коры муравьиного дерева. Не очень вкусный и с запахом киселя из детсада, но я попробовала, пить можно.

Также заценила чаёк из среднего ценового сегмента - гречишный - 360 рублей/500 мл. Он оказался приятным.

До этого всегда брали пуэр на вишневом соке - он стоит около 550 рублей/ 500 мл, но мы компанией заказывали 800 мл - так выгоднее и хватает на 4х человек.
Вишневый - оказался вообще не очень, особенно, когда сравнила с другими способами приготовления. Мой любимый - в Марчеллисе. Там большой процент вишневого сока, здесь же - вода водой и добавлены пряности - корица, бадьян, возможно, что-то еще. Короче, чаи дорогие, слишком, как мне кажется - ибо не космос ни разу.

Плюсы:

• Еда всегда вкусная. За 10+ посещений по этому пункту проколов не было;
  • Некоторые роллы удваиваются и получается совсем бюджетно. Мне нравилась похожая акция в Евразии, но потом там стало отвратительно и больше туда не ходим;
  • Адекватный прайс;
  • Рестораны удобно расположены по городу, почти везде есть возможность бросить машину;
  • Персонал приятный и вежливый, обслуживание быстрое;
  • Большой выбор блюд;
  • Уютная обстановка.

Минусы:

• Высокий ценник на чай - для меня это важно)));
  • Мало роллов, которые удваиваются;
  • Я ничего не имею против кальяна, но вообще кальянная зона никак не отделена от основной, поэтому тем, кто не любит подобные запахи, может не понравиться;
  • Если оказаться у столиков возле детской зоны - слышимость очень высокая и все время пребывания будут слышны детские крики - к чему, опять же, не все спокойно относятся;
  • Бывает неразбериха с официантами, кто-то приносит еду, кто-то рассчитывает, в итоге ждешь больше, чем нужно - когда уже готов уходить.

Но минусы - не существенны, если честно. Такого чтобы прямо "фу" и "возмутительно" - ни разу не было, впечатления всегда приятные ♥

_________________

Сеть ресторанов Del Mar я рекомендую. Можно быстро и довольно бюджетно перекусить в приятной обстановке Smile

Альтернативу я вижу в ресторанах Токио-Сити, но там раз на раз не приходится, буквально пара приличных рестов по городу.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусная еда
Mori_artyрекомендует
  • Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать где можно вкусно перекусить и весело провести время в городе Санкт-Петербург. Думаю про такое место как Del Mar знают все и многие там бывали, ведь находится он на многих станциях метро и что самое главное цены весьма приятные.
  • Всем доброго времени). Как и большинство людей я обожаю вкусную еду и очень люблю ходить в различные заведения. При выборе кафересторана я придерживаюсь нескольких правил: 1 Оно должно удобно располагаться. 2 Там должно быть уютно. 3 Там должны вкусно готовить. 4 Ценник должен быть умеренным.
  • 28.03.2019
    Обращаюсь к мастерам , проводящим ремонт бытовой техники! Особенно к частным мастерам, которые не имеют возможности содержать штат юристов, которые могли бы защитить их права. Обходите это заведение стороной!!!
  • Мне очень нравится кухня данного ресторана.Вкусно, быстро и сытно! И когда открылся филиал на пересечении Туристской улицы и Богатырского проспекта, я очень обрадовалась. Часто посещала данное заведение. Мне нравится , что два этажа, лифт, живая музыка, вежливый и услужливый персонал.
  • 21.08.2019 - 10:27
    Семейный ресторан с приятной обстановкой и хорошей кухней.
    Посетила я не так давно семейный ресторан «Кум Кума», который находится на Кондратьевском проспекте в СПб. Ресторан и правда семейный и достаточно большой.
  • 21.02.2016 - 19:08
    Ресторан БАЛИ на Савушкина 98 - фото, видео, впечатления
    Девчоночки и мальчишечки, приветствую вас в своём отзыве! Счастья, мира вашему дому! Здоровья вам и вашим близким! Зарплата чтоб большая и жениха побогаче! Хвори и беды пусть обходят стороной ваш дом! Удачи, любви, везения и терпения всяк зашедшему в мой отзыв!
  • вкусная кухня и загородный отдых (+ фото)
    Я в этот ресторан попала совешенно случайно, просто прогуливались по берегу финского залива и заглянули в "Атлантис" из любопытства. Да... он не совсем в городе находится, если точнее - то это в посёлке Солнечное, на пляже.
  • 29.11.2018 - 23:58
    Могут ли в мясо для пельменей добавлять гречку? Уж насколько сильно я люблю пельмени, но Пельмения на Фонтанке меня не зацепила. Но если буду в Питере, то дам этому ресторану еще один шанс
    В Мурманске меня вообще не тянет заказывать где-то в заведениях пельмени. Но вот в поездках я каждый раз надеюсь себя чем-то удивить и порадовать в этом плане, потому как пельмени (как блюдо) очень люблю.
  • 21.10.2013 - 11:35
    Вкусный семейный ресторан
    В районе метро приморская , на мой вкус самый приличный семейный ресторан. Есть конечно и гинза и две палочки прямо у метро, но там всегда переполнено людьми, ощущуние московского метро.
  • 01.09.2014 - 01:14
    Ресторан для любителей пива типа английского паба
    Была приглашена в данный ресторан поужинать.Данное заведение без окон,в стиле английского паба где только пива 20 сортов.есть и безалкогольное.Само помещение двухэтажное,очень много дерева,можно даже сказать,что все из дерева.Но с вентиляцией там проблемы - душновато.Еда есть традиционная…
  • 27.05.2015 - 18:57
    Где покушать на Невском? Вопрос больше не актуален для меня
    Все началось с того, что в расположенной по-соседству в подвале Евразии очень раздражительно моргала лампочка и было много народу. Мы ушли и пошли в Коммуналку методом тыка. Теперь Это мой маствизит на Невском. Какие интерьеры! Какая кухня!
  • 30.07.2017 - 15:57
    Гастрономические изыски, приправленные головокружительным видом на Исаакиевский собор, и немножко о моем Дне Рождении :)
    21 год - весьма значимая дата можно покупать водочку законно , поэтому и справить такое событие нужно было должным образом. Мы с моей семьей решили выбраться наконец-таки из дождливой Москвы и посетить в который раз уже вторую не менее дождливую, правда столицу нашей необъятной Родины Среди…
  • 07.11.2017 - 17:39
    Атмосферное заведение с обслуживанием на высоком уровне
    Узнала про этот ресторан - караоке от друзей, когда они предложили провести там День рождения. Сразу же важный момент - отзывы о заведении были более, чем хорошие и рейтинг достаточно высокий (это в свое время и побудило моих друзей посетить ресторан).
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 09.08.2021 - 16:27
    «Корюшка» — ресторан №1 в Петербурге. Для интеллектуального наслаждения — в Эрмитаж, для гастрономического — в Корюшку. Что можно заказать на 5000 рублей? Отзыв с фото.
    Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 01.08.2021 - 19:07
    "Ближние дубки": очаровательный ресторанчик в Приморском районе СПб, мимо которого я никогда не прохожу)) Вкуснейшие роллы-гиганты и божественные панино🥰
    Здравствуйте!   Сегодня расскажу о ресторанчике «Ближние дубки», который похитил моё сердце этим летом)) Я узнала о нём случайно и, так как мы с супругом время от времени бываем в тех краях, решили нанести визит и теперь каждый раз заходим за вкусностями, оказавшись поблизости))   Адрес Заведение…
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱