Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 10:12

Мореман - ресторан с лозунгом: "Море на дом".

С этим рестораном я познакомилась случайно через Деливери клаб и довольно давно, чтобы уже составить свое мнение. Насколько я понимаю, "физического" ресторана у них нет, я не нашла, а есть такой ресторан доставки.

Я вообще любитель заказывать еду на дом. Две основные причины:

-лень

-еда на дом оказывается в итоге дешевле, и не надо выбрасывать оставшиеся продукты. Я имею в виду, например, готовку суши, а не картошку с котлетой.

Как заказать

Когда только Деливери клаб (ДК) появился со всеми своими акциями и прочим, я заказывала еду у них только из знакомых ресторанов, потом доверие росло, и так я нашла Мореман. Цены высокие, рейтинги отличные.

К вопросу про цены, сейчас они еще поднялись, но можно с этим что-то придумать. Я рекомендую все же заказывать через ДК. Например, в случае Чайхоны №1 лучше скачать их приложение. ДК дает еду за баллы, а в приложении вы получаете скидку 20%, она работает, если заказывать хотя бы раз в две недели, но, как я обнаружила, если приложение переустановить после более долгого перерыва, скидка появится заново, как для нового пользователя. А вот с Мореманом это совершенно невыгодно.

У них тоже есть свое приложение, когда-то там даже обещали скидку в 5%. Я установила, скидки никакой не было. Ну и я вернулась в ДК, заказала через них в этом ресторане еще и еду за баллы, пошла гуглить промокоды (просто запрос - промокод в ДК) и нашла такой аж на 35%. Такая щедрость бывает редко по акциям, но в дорогих ресторанах можно и попытать счастья.

По итогу, хотите поесть в этом вкуснейшем месте со скидкой - заказывайте через ДК. Про другие агрегаторы не знаю, возможно, там что-то такое тоже есть. В общем, не напрямую.

Что заказать

Конечно, это дело вкуса. Я не люблю ничего жареного (если это не Макдак), зато люблю острое. Очень. Том-Ям у них просто великолепный. Чтоит он без скидки почти 1200 рублей. Но он того стоит.

Привозится в двух контейнерах: рис и все остальное. По вкусу можно добавить лимон и красный этот огненный перец. Вообще у них все в разных коробочках, упаковка у них - мечта перфекциониста.Когда я впервые попробовала Том-Ям больше 10 лет назад, влюбилась в него, у меня он не вызывает изжоги, а наоборот как-то даже помогает организму адаптироваться к другой еде, что особенно, (мне) актуально в других странах. Ну и много я его раз перепробовала, но никогда не пробовала его с помидорами и морковью). В Моремане вот такая авторская разновидность, но он нереально вкусный и очень сытный.

Супы у них все очень вкусные, я фанат супов, очень рекомендую сливочную уху у них, она стоит сильно дешевле. Тыквенный тоже вкусный.

Роллы. В этот раз я заказала детские с лососем и Филадельфию. Роллы большие. Свежие. Вот так выглядит Филадельфия-мини. Классическая не помещается мне в рот. Порции большие. Отдельно хочется отметить сервировку.Палочки их я собираю. Я купила специально для них банку (точнее, горчицу в глиняной банке) и собираю. Вот столько палочек уже накопилось, ну и столько заказов было сделано.В этот раз я заказывала немного: суп и два ролла. В подарок от ДК шел салат. Все это очень сытное.Вот так выглядел заказ полностью. К наборам на две персоны еще добавляется две бутылки вишневого компота. Вкусного.Одноразовая посуда.Ну и все это помещается аж в двух пакетах, это из-за количества контейнеров.Вывод

Я этот ресторан очень люблю за качество и за вкус. Он дорогой, конечно, поэтому я чаще заказываю в той же Чайхоне, например. Но качество здесь выше всяких похвал. Заказываю я обычно роллы, суши и супы. Десерты у них очень полезные, потому немного скучные. Устрицы я никогда не заказывала у них, как и тар-тары. Не только из-за времени доставки пусть и в холодильнике (она у них стандартная - до 2 часов), просто с устрицами, которые я безумно люблю, у моего организма какая-то несовместимость.

Достоинства
  • Качественные продукты
  • Морепродукты свежие и вкусные
  • Необычная подача
  • Приятные подарки при заказе
Недостатки
  • Цены
eastpearlрекомендует
29.09.2019
Палочки красивые. И упаковка очень приличная, аккуратная. Люблю такое Smile Жаль, у нас в городе нет такого ресторанчика ...
29.09.2019
Палочки не могу выбросить Smile вот так коллекции и получаются ?
29.09.2019
По фото словно почувствовала вкус)) очень аппетитно все выглядит, да и упаковка на высоте. Никогда не заказывала у них, но возьму на заметку
29.09.2019
Спасибо:) надо было написать в заголовке: «не читать на голодный желудок»))
всё такое красивое! супер! Smile
Спасибо ☺️