Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 14:27

Думаю,пользу гречки все знают,нет нужны её описывать.От бабушки знаю,что когда-то гречку выдавали строго по талонам,и это был праздник,если на столе была эта каша.Любви к гречки я не испытывала,скорее она мне не нравилась,и в школьную пору,дома,в обед,ох как не хотелось мне её есть.Раньше я готовила её редко,скорее для разнообразия рациона.Сейчас же,гречневая каша - частый гость на нашем столе,мои дети,а особенно дочка,её просто обожают,могут съесть и без какого-либо дополнения из овощей или мяса,им нравится она безо всего,сваренная на воде,и с добавлением перед употреблением сливочного масла.

И я тоже её полюбила,ем с большим удовольствием!Один запах разжигает во мне аппетит. Smile Едим её без всего,иногда с докторской варёной колбаской.

Гречка от Мисталь "перешла ко мне от мамы".До этого покупала другой фирмы,и качество не радовало,было много лишнего мусора,и мама посоветовала Мистраль,она её всегда покупает и качество у неё хорошее.Обычно мы покупали в упаковке другого цвета,как на картинке по теме отзыва,но в последний раз на полке я увидела эту,синюю.На упаковке имеется информация и способ приготовления,а так же производитель:

Единственное неудобство для меня,это открытие упаковки,вот не везет мне с ними наверно,но при открытии обязательно да порву,и приходится пересыпать в банку;особенно жаль выкидывать синий яркий пакет.

Я готовлю так:1 чашка гречневой крупы

3 чашки воды,соль по вкусу,после закипания варю 15-20 минут до исчезновения воды,выключаю плиту,кладу кусочек сливочного масла сверху,закрываю крышку и оставляю на 30 минут.Потом в тарелку дополнительно кладу ещё кусочек масла.

Приятного Вам аппетита! Smile

Отзывы на манную крупу Мистраль ТУТ и ТУТ.

Достоинства
  • Вкусная
  • Крупа чистая, без мусора и шелухи
  • Полезная
  • После варки остаётся целой и красивой
  • Хорошо разваривается
Danechkaрекомендует
09.02.2015
Не знаю как греча, а вот рис пропаренный Мистраль в новой синей упаковке мне совсем не понравился – воняет Sick . Еще на новой упаковке пропала порционная разметка Sad
09.02.2015
Se-LeNa, а вот рис в синей не встречала еще)))Гречка пахнет как обычно)))спасибо,что заглянули)))))
09.02.2015
Повезло. А я вот по акции два пакета риса купила, есть просто невозможно. Гречу еще в коричневом пакете доедаем, буду знать, что в синем тоже съедобная Smile
09.02.2015
Se-LeNa,а мы рис как то не очень любим))))
09.02.2015
А я, наоборот, гречку не очень люблю, поэтому в синем пакете и не встречала еще) А вообще, я Мистраль редко покупаю, чаще Ангстрем
10.02.2015
Se-LeNa,я о такой впервые слышу)))))
06.10.2015
слишком дорогая - можно купить намного дешевле и не хуже...
06.10.2015
rat_Alexa,да,дороже не значит лучше,но Мистраль меня вполне устраивает в соотношении цена-качество,а на не качественную продукцию натыкалась довольно часто