Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 20:17

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогие читатели.

Я очень люблю вкусно поесть и не отказываю себе в разных прелестях - шоколадках, печеньках и прочих "деликатесах". Конечно, лучше все это готовить самой, хотя иногда совсем лень, чего-то не хватает, в общем, отговорки всегда найдутся. Но не в этот раз, когда я решила взять набор для приготовления Иван-Поле "Кекс с семенами чиа".

Где купить? На сайте производителя, оставлю прямую ссылку

Стоимость - 175 рублей

Масса - 360 грамм

Весь набор пришел в довольно большом пакете, я даже не ожидала. Пакет хороший, уже с нарисованной вкусняшкой, в общем, ожидаем получить что-то похожее.

Вся информация находится на обратной стороне пакета.

Что входит в набор?

Тут же расписан состав и калории. К составу претензий нет, все натурально, а еще набор подходим веганам и людям, которые держат пост (уже не актуально, но посты же разные бывают). Отдельный плюс за семена чиа - очень крутой и полезный суперфуд, который здесь точно не будет лишним.

КБЖУ готового продукта:

На 100 гр готового продукта:
белки - 4,0 г
жиры - 15,77 г
углеводы - 60,25 г

калории - 353

Не самый легкий продукт, но что еще ждать от кексиков?

Открыв упаковку, я обнаружила внутри два пакета и формочки.

Содержимое пакетиков рассмотрим позже, а пока предлагаю взглянуть на формы. Они бумажные, их 8 штук. Выглядят не особо прочными, но форму держат, и это главное.

Итак, как готовить кексы? Смотрим на упаковку.

Помимо этого набора нам понадобится немного воды и растительное масло. Я взяла масло какао, думаю, его сладость хорошо впишется к кексикам.

Высыпаем два пакета в чашку. Видим оранжевую сухую смесь с сильным фруктовым запахом - это аромат маракуйи. Ее самой в составе нет, так что от нее только запах.

Семян чиа здесь достаточно много, я думала, что на них поскупятся, но нет.

Добавляем туда воду и масло. Выглядит пока не очень.

Дальше нужно взять миксер, у меня был блендер с насадкой-венчиком. На 1 скорости( та, что поменьше) я замесила тесто. Прошло все успешно, компоненты хорошо перемешались, образую достаточно однородную массу (не считая чиа). В процессе ничего не разбрызгалось, а у меня это часто бывает.

В общем-то, все самое сложно позади. Далее разливаем смесь по формочкам. Мне хватило теста как раз на 8 форм, даже немного осталось, разлила туда, где было меньше теста. Наливаем чуть больше половины формы, у меня было занято примерно 3/4.

Ставим будущие кексики в духовку. Я запекала на 170 градусах, по инструкции держим их 30-35 минут, но я держала их чуть дольше, позже расскажу почему. По идее, время зависит от вашей духовки, у меня она нормальная, с выпечкой справляется.

Не ешьте кексы сразу. Во-первых, они горячие, во-вторых, надо дать постоять им пару минут. Посмотрите, какая красота получилась!

Да, они не идеальны, но, как по мне, выглядят очень аппетитно. Цвет получился не кислотно-рыжий, а золотистый, местами просвечивают семена чиа. А какой фруктовый аромат стоит! Им бы ее глазурь сверху, но у меня ничего не было, поэтому съели так.

Поднялись кексы быстро, но не особо высоко, примерно до конца формочки. Но так даже лучше, я боялась, что он вообще из формы вылезут и будут совсем некрасивыми. А так они лишь немного потрескались, но это их совсем не портит.

Форма с них снимается легко - надо ее немного растянуть и надорвать. Ни один кексик не прилип к бумаге.

Посмотрим, что внутри. Тесто у кексов получилось влажным. Сначала я подумала, что они не пропеклись, поэтому отправила их еще немного посидеть в духовке, но ничего не изменилось. Видимо, это их особенность, у кексов часто бывает такая влажность, да и нож тут немного подпортил ситуацию, когда кусаешь, тесто выглядит получше. Несмотря на вид, они полностью пропеклись.

Ну и самое интересное - какие они на вкус? Так как кексы "с маракуйей", то и вкусу них фруктовый. Не сильно выраженный, очень нежный и приятный. Единственное - мне показалось, что здесь есть легкий привкус соды, который ощущаешь когда только начинаешь есть кекс, но другие его не заметили. Уж не знаю, в чем дело.

Вместо сахара здесь сахарная пудра, не знаю, в ней ли дело, но сладости в кексе в меру. Она больше фруктовая, а не обычная сахарная. Сладость здесь в самый раз - не приторно, но и не "пусто".

Не скажу, что здесь как-то особо ощущается вкус семян чиа, хотя он сам по себе у него нейтральный. Но семена очень прикольно хрустят, когда ты жуешь кексик. Но при этом они стали довольно мягкими, легко раскусываются и ничего не повреждают.

К моему удивлению, я практически не чувствовала вкуса масла какао. Я ждала некой шоколадности, но ее не было. Наверное, это к лучшему, думаю, тогда бы вкус получился слишком сложным и не факт, что приятным.

Тесто получилось очень мягким, а корочка в меру хрустящей. Есть такие кексы - одно удовольствие. С чаем дело пошло хорошо, почти за раз мы съели всю порцию.

Мне было очень интересно попробовать этот набор и я не пожалела. Делается смесь очень легко, вкус получается приятным. Если вам лень возится с мукой или же просто хочется чего-то новенького, то обязательно советую попробовать этот набор.

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другие вкусняшки от Иван-Поле:

- карамельный сироп, в котором всего 12 калорий!

- шоколадно-ореховая паста, которая ничуть не уступает нутелле

- апельсиновое мороженое своими руками

- полезный перекус - фруктовые палочки

Кулинар Красотырекомендует
22.04.2020
Вкуснятина какая выходит Shock
Это точно Smile
Как же вкусно выглядит! Жаль, что я готовить не люблю и мне даже лень такие кексики сделать) Но выглядят так аппетитно!
Я вроде и готовить люблю, но все равно побеждает лень Big smile Эти кексы долго ждали своего часа, но результат того стоит Big smile
23.04.2020
Выглядит очень аппетитно) с удовольствием попобовала бы такие кексы)
Спасибо Smile
23.04.2020
Прям захотелось укусить.)
Выглядят очень жизнерадостно Smile
Как маленькие рыжие солнышки Big smile
30.11.2020
Интересно, если нет духовки, получится ли это в мультиварке целым пирогом?:)получила сегодня это в коробочке красоты.
Думаю да, в мультиварках же есть режим духовки, а печь понемногу кексами или целым пирогом думаю без разницы Big smile
30.11.2020
Поэкспериментируем Big smile
  • 03.04.2020 - 17:49
    Вкусные, рассыпчатые кексы от Иван-Поле. Простой способ приготовить шоколадный десерт для всей семьи.
    Вкусную выпечку я очень люблю. Но покупная не всегда полезна, а на домашнюю часто не хватает времени, особенно если рецепт предполагает много всяких вспомогательных операций.
  • 21.11.2020 - 00:42
    Вкусное и дерзкое сочетание в сладком ПП-десерте БЕЗ сахара! Подробное описание и пошаговый рецепт, а также лайфхак, как необычно украсить десерт
    Всем привет!   Душа просит праздника, хочется чего-то вкусненького и сладенького, но вы на диете? Тогда вам точно сюда и точно к Иван-Поле!   Сегодня я хочу рассказать о необычном легком десерте без добавления сахара, который можно приготовить с набором для приготовления желейного десерта «Весёлая…
  • 11.09.2020 - 18:21
    Никогда бы не подумала, что из какой-то смеси может получиться такое творение🤩
    Всем доброго утречка   В прошедшие выходные наконец-то руки дошли до приготовления тортика. Но не просто тортика, а тортика из смеси от фирмы "Иван-поле".
  • 07.01.2020 - 18:43
    Как то развесное мороженое, ради которого в детстве я пропускала мушкетёров: вкусно, сытно и без сахара.
    Здравствуйте! Я уже писала о панна котте со вкусом сливочного мороженого от российского бренда "Иван-Поле", которая тоже была без сахара. Но этот десерт оказался не менее интересным, а вкус навеял воспоминания о детстве. Поэтому хочу поделиться впечатлениями, вдруг кому пригодится.
  • 05.06.2020 - 15:31
    Очередной набор от Иван-поле. Сегодня готовим овсяные блинчики и домашнее мороженое.
    Здравствуйте! Очередной набор от Иван-поле, который выбрал мой сын. Мы отлично провели время, пока приготовили блинчики и мороженое.Полное наименование. Набор для приготовления Иван-поле овсяные блинчики с мороженым и вареньем без сахара.Бренд. Иван-поле. Место приобретения.
  • 21.12.2020 - 16:01
    Кексы с шоколадной глазурью и вишней, совершенно не впечатлившие ни вкусом, ни размером. Но зато без сахара.
    Шоколадную выпечку я очень люблю, поэтому часто покупаю готовую, а иногда пеку сама, в том числе из наборов от "Иван-Поле". Мне нравится эта марка, я уже попробовала множество вкусностей от этого производителя.
  • 20.01.2020 - 23:14
    Это вам не алкоголь, тут пп-закусочка не нужна. Это десерт без сахара и алкоголя, который можно готовить с детьми!)
    Здравствуйте! Люблю я всякие необычные штуки, которые вкусные и полезные, готовятся легко, и редко встречаются. Так я уже писала о смеси для приготовления кокосового кексика в кружке, а сейчас хочу рассказать тоже о смеси, но для приготовления желейного десерта. Бренд : Иван-Поле.
  • 16.04.2020 - 16:24
    Шоколадный торт легко и быстро. Но короткий срок годности может подпортить впечатление.
    Я не обладаю особыми кулинарными навыками, но иногда так хочется порадовать себя и свою семью вкусной выпечкой. Спечь печенье, кексы или яблочный пирог на дрожжевом тесте я могу, но вот бисквитные торты для меня представляют сложность.
  • 20.04.2020 - 06:41
    Мои первые макаруны, но, как говорится, комом.
    Всем привет, хочу рассказать про набор для приготовления печенья "Макаруны" от Иван-Поле. Честно скажу, я никогда не пробовала макаруны, так что сравнить мне нет с чем, но когда я решила приготовить эти макаруны у меня было такое предвкушение, что вот, сейчас я их попробую, да еще и самодельные...
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 11.07.2021 - 17:39
    Мангового десерта 110 гр. за 200 рублей хотите?)
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одной необычной находке из мира "для веганов" и тех кто на диетах. А это десерт из мангового джема с семенами чиа.   Общие данные.   Цена - в районе 150-230 рублей. В зависимости от места покупки и наценок магазина. Объем - всего 110 гр.
  • 24.06.2021 - 23:15
    Если только перекусить экстренно на работе, домой такое нельзя!
    Как- то на работе захотели выпить чаю с чем-нибудь вкусненьким. Сотрудница сбегала в магазин по соседству и принесла нам кексы к чаю. Мы конечно удивились, так как ни разу их не видели, но решили пробовать данный десерт. Внешний вид упаковки очень симпатичный, в ярком цвете, с аппетитным кексом.
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.