Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 21:00

Всем доброго времени суток Smile

Не так давно попробовали новинку от моей любимой кондитерской фабрики "Акконд" - "Эклерия".

Новинка от Акконда.
Попробовали... И влюбились Smile

Производитель:

АО "Акконд, Россия, Чувашская республика, Чебоксары.

АО "Акконд", г. Чебоксары.
Производитель конфет.
Состав (указан на упаковке):

сахар, патока, мука пшеничная общего назначения М 55-23, эквивалент масла какао (растительные масла - пальмовое и ши, тертое какао, кокосовая стружка, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, продукты яичные, обезвоженный молочный жир, крахмал кукурузный, эмульгатор - соевый лецитин, масло кокосовое, соль, ароматизатор - шоколад молочный, ванилин; разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, консервант - кислота сорбиновая.

Состав.
Состав... Не скажу, что идеальный для меня, но вполне хороший. Не нравится мне здесь, конечно, наличие пальмового масла. Но пробуя другие продукты с наличием пальмового масла (хотя все же стараюсь его избегать), могу отметить, что здесь нет этого ужасного привкуса масла и по продукту его наличие незаметно. Либо его совсем мало, либо качество его лучше, чем у других производителей.

Гидрокарбонат натрия - безобидный разрыхлитель - пищевая сода.

Кислота сорбиновая - консервант, который может производиться как и из натурального сырья, так и химическим способом. Здесь мы не узнаем об этом, но это вполне безобидная добавка, которая в умеренном количестве не принесет вреда. Единственное - она может вызвать аллергическую реакцию, поэтому лучше не увлекаться.

Не смотря на то, что на первом месте в составе сахар и патока, конфеты не приторные. Умеренная сладость. Это безусловно плюс.

Цена.

Брали на днях, а цена из головы вылетела. Где - то в районе 453 рублей стоят они у нас в фирменных магазинах.

Где купить...

Я пока видела только в фирменных магазинах. Но, возможно, в крупных супермаркетах они тоже есть.

Упаковка.

Лаконичная и симпатичная 🌟 Ничего лишнего. И есть информация о продукте.

Упаковка.
Сама упаковка С/РР - подлежит переработке.
С/РР - упаковка подлежит переработке.
Внешний вид. Аромат. Вкус.

Я бы сказала, что конфета идет в привычном для "Акконда" формате - овальная форма.

Внешний вид.
Конфета в шоколаде и посыпана стружкой кокоса. Шоколад молочный, вкусный и нежный. Тает и во рту, и при прикосновении рук. Чувствует какао. Не остаётся неприятного маслянистого послевкусия.

Нежная кокосовая стружка. Приятный аромат кокоса.

Приличная толщина - сантиметра полтора.

Толщина конфеты.
Под шоколадом тонкая и воздушная вафля. Мягкая, вкусная и напоминает вафельные стаканчик из-под мороженого.
Нежная фавля.
Внутри вкусный, ароматный крем (пахнет ванилью), напоминающий взбитые белки.
Нежный крем.
Он мягкий и при откусывании может иногда убегать Smile
Иногда убегает при откусывании :)
Это, конечно, не прям эклеры в их обычном виде. Но отлично могут заменить этот десерт, поскольку очень похожи.

Очень нежные и вкусные конфеты😻

Приятный вкус, приятный аромат и хорошее качество. Цена, возможно, покажется высоковатой, но они того стоят. И потом... Они очень легкие. Получается большое количество. Улетают просто мгновенно Smile

Конфетки однозначно рекомендую!

И рекомендую посетить чудесный город, где производят эти конфеты - Чебоксары♥️

Как же хорошо, что сейчас конфеты "Акконда" можно купить где угодно. Раньше их приходилось привозить из Чебоксар, поскольку у нас было очень сложно найти... А сейчас, что душе угодно 😊

Спасибо за внимание! И приятного чаепития!

Достоинства
  • Вкусные
  • Легкие
  • Не приторные
  • Нежные
  • Отличный десерт
  • Приятное оформление
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хороший шоколад
VikAnyрекомендует
Приятные какие даже на вид, аппетитные!
02.11.2021
Обожаю подобные конфеты 😋 когда они хрустят, а внутри нежная начинка
02.11.2021
Ох, какие красивые! Обязательно попробую, большое спасибо за совет!