Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 22:32

Здравствуйте, молодые родители и те, кто готовится ими стать!

Продолжаем тему прикорма. О яблочном пюре от Фрутоняни я уже писала. А сегодня поговорим о его беллактовском аналоге. Предыстория обычная. Нужно было детское пюре из яблок, а полюбившейся Фрутоняни в магазине, где я делала заказ, этой марки не оказалось. Вот и решила попробовать отечественный продукт – пюре фруктовое «Яблоко».

Цена – 0,85 белорусских рублей или 24 российских рубля (0,42 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – интернет-магазин «Перекрёсток» (Могилев, Беларусь). Но продаётся практически во всех супермаркетах Беларуси.

Упаковка. Стеклянная баночка с бумажной этикеткой. Крышка завинчивающаяся, открывается с хлопком. В общем, такая, как и у овощного пюре «Тыква» этого же производителя, о котором я уже писала отзыв.

Масса – 100 г.

Запах. Содержимое баночки пахнет яблочком, даже яблочным вареньем. Это не мудрено, ведь фрукты проходят термообработку прежде, чем попасть в банку. Никаких посторонних нот я не слышу. Пахнет очень аппетитно, а главное, натурально. Это не искусственный аромат, а запах настоящего «живого» садового яблока, которое ничем не пичкали и не «кормили» химией. Я хоть и не большая любительница яблок как таковых (ем их только потому, что они полезны), но аромат пюре фруктового «Яблоко» вызывает у меня слюноотделение.

Консистенция. Вот тут пюре меня очень разочаровало. Оно жидкое, причём очень жидкое. Субстанция скорее напоминает фруктовый нектар, нежели пюре. Его можно пить. Ложкой накормить малыша таким жидким продуктом – настоящее мучение для мамы. Пюре расплёскивается и нужно набирать его по чуть-чуть, Ведь всем молодым мамам знакомо, как вертятся детки, когда кушают. Приходится проявлять мастерство снайпера, чтобы еда попадала прямо в ротик ребёнка, а не оставалась на маме, ковре, слюнявчике, стульчике, лице малыша или где-нибудь ещё. Я, конечно, утрирую, но такой жидкой пюрешкой реально трудно накормить ребёнка.

Яблочки хорошо измельчены, отдельных кусочков нет. Оно полупрозрачное, красивого янтарного цвета.

Состав. Состав хорош.

Пюре из яблок.

Чтобы развеять все сомнения, производитель дополнительно указал, что пюре

без добавления консервантов, крахмала, сахара.

Кроме того, на этикетке подробно расписана пищевая ценность и содержание витаминов и минеральных веществ в продукте. Особенно люблю Беллакт за такую педантичность. Я делаю вывод, что во время приготовления пюре производитель старается максимально сохранить всю полезность фруктов (либо дополнительно вводит в пюре витамины, чтобы компенсировать их потерю при стерилизации).

Вкус. Пюре вкусное – настоящее яблочко. Мне оно почему-то напомнило яблочное пюре из советских времён, которое продавалось в пол-литровых стеклянных банках.

Что для меня главное, оно абсолютно не кислое. Но и сладким я не могу его назвать. Точнее, оно сладковатое, но это не приторная сладость, которую создает сахар. Это натуральный вкус яблок сладких сортов.

Действие. Я только раз купила пюре фруктовое «Яблоко» от Беллакт, зато 8 баночек (никогда не беру по одной), но мы исправно скушали их все. Правда, не сразу. Когда мне удалось недорого купить Фрутоняню, мы кушали её. К тому же в прикорм со временем я ввела ещё и другие фрукты. В любом случае, кое-какой опыт всё же есть. Вот мои наблюдения по этому поводу.

Нравится малышу. Ребёнку абсолютно было безразлично, что пюре жидкое. Он кушал его и кушал с удовольствием.

Хорошо усваивается. Детский организм хорошо воспринял эту пюрешку. Желудок и кишечник работали нормально. Не было никаких отклонений от привычного нам режима работы – ни запоров, ни колик, ни поноса.

Не вызывает аллергию. Аллергия, конечно, носит индивидуальный характер. Но у нас её на пюре фруктовое «Яблоко» не было.

Итог. Пюре было бы идеальным, если оно не было таким жидким. Большую его часть составляет вода, а это печально. Хочется, чтобы пюре было именно пюре, а не соком с добавлением мякоти.

В остальном же претензий никаких. Оно вкусное, полезное, гипоаллергенное и отлично усваивается.

Рекомендую.

Достоинства
  • вкусное
  • гипоаллергенное
  • недорогое
  • хороший состав
  • хорошо усваивается
Недостатки
  • очень жидкое
Lelya0211рекомендует
25.04.2018
я делаю разгрузочные дни на беллактовских пюрешках, вкусные они Davie
ink_, вкусные и полезные. Smile
25.04.2018
Больше похоже на густой сок, чем на пюре! Но главное, что ребенку оно понравилось. Innocent
27.04.2018
Профи 2015, пюре вкусное, но действительно очень жидкое.
25.04.2018
жидковато, но зато вкусно)
Mandarina Duck, это точно. Smile
25.04.2018
Мы пюрешки БелЛакт ели правда года 2 назад в последний раз, но тогда они мне тоже показались очень жидкими...
Получается, что лучше купить немного дороже, и добавить воды...Даже больше по мл. получится...
Из белорусского нам больше всего нравилось пюре Топтышка и Маленькое счастье.
27.04.2018
mamamiracle, мы сейчас на Непоседе сидим. Баночки большие, а консистенция гуще, и вкусные.
27.04.2018
Непоседа нам тоже нравилась, они с Топтышкой почти одинаковые по вкусу и совсем одинаковые по объему....Но у Топтышки побольше выбор...
Абибок не очень понравился, некоторые варианты Бамболины еще покупали, особенно с рыбой вкусные...Ну и мясное очень классное у Бэбихит ( омк - оршанский) , говядина там прям 5 или 6 видов и очень нежная, мой сын любил, та что с печенью или сердцем....Лучшее мяско для детей по соотношение цена-качество...
05.05.2018
непоседа обычно с сахаром или крахмалом, поэтому и густое
Захотелось попробовать Smile
27.04.2018
Ирина Фадеенкова, жидкая пюрешка. Лучше другую какую-нибудь.
В целом не плохое Smile
27.04.2018
Анастаsia, в общем-то да, неплохое пюре за свою цену.
26.04.2018
Такое не попадалось, а вот Фруто няню до сих пор берем.
27.04.2018
bushueva, согласна, Фрутоняня намного лучше.
Состав хороший.
27.04.2018
Taapywka, но предполагаю, что кроме пюре из яблок всё-таки добавлена вода.
26.04.2018
Я сама не против съесть парочку таких яблочных пюре Shy
26.04.2018
Какой полезный отзыв для родителей.
Пюре и вправду очень жидкое. Хорошо для самого первого прикорма. Потом таким будет сложно накормить. Хотелось бы погуще.
27.04.2018
Svetlan_ka, спасибо. Я рада, что отзыв понравился.
26.04.2018
в составе ничего лишнего)
27.04.2018
Магнитная, за это и ценю Беллакт.
Вкуснятина 😊🌷
27.04.2018
≈♥≈ Alena ≈♥≈, Вы правы, пюре вкусное.
26.04.2018
Сколько мы таких пюрешек перекушали Laughing out loud
27.04.2018
_ЛинDа_, мы сейчас тоже стараемся. Wink
27.04.2018
Беллактовские фруктовые пюрешки вообще все очень жидкие, но яблоко особенно, помню его))
27.04.2018
Lyalka, мне банановое пюре очень понравилось у Беллакт. Густое-густое.
27.04.2018
Так если в составе только пюрированные яблоки, а на деле как вода... это кто-то приврал или такие сочные яблоки Laughing out loud
27.04.2018
теринаterina, даже не знаю. Хочется верить, что это сочные яблоки, но судя по цене, это вода.
Хорошее пюре по описанию
27.04.2018
Kotana, если не считать жидкой консистенции.
да хорошие пюрешки! Smile
ХО, неплохие.
27.04.2018
Ага) Какое-то оно жидковатое! У Гербер яблочная пюрешка гораздо гуще)
27.04.2018
kykyshka, по густоте мне Фрутоняня нравится из опробованных пюрешек.
27.04.2018
В детстве яблочное пюре было для меня вершиной всего наивкуснейшего))
27.04.2018
Salman4ik, а я с детства не люблю яблоки и яблочное пюре (раньше оно в пол-литровых банках продавалось). Ем, потому что полезно и нужно для организма. А детские пюрешки мне нравятся.
27.04.2018
Зато в составе нет вредняшек Smile
27.04.2018
Mi_Ki, Согласна, добавок всяких нехороших нет: ни крахмала для густоты, ни сахара для вкуса.
27.04.2018
Да, сразу привлекло внимание на фото, что очень жиденькое оно. А я сама так люблю эти яблочные пюрешки))
27.04.2018
Sympaty, мне Фрутоняня понравилась, но мы сейчас едим Непоседу - тоже неплохая пюрешка и погуще.
Отличная пюрешка, и состав меня порадовал Exclamation Mark
Alinochka8, состав лучше некуда. Smile
Big smile
знакомая ситуация, зато весело.
28.04.2018
Iruna, очень весело. Laughing out loud
28.04.2018
Я бы такое сама съела)) Вкус наверное классный, я в последний раз какую-то кислятину купила))
28.04.2018
in-color, кислятину малыш не стал бы есть. Эта пюре в меру сладкое и с легкой кислинкой.
Люблю пюрешки фруктовые Smile
28.04.2018
Maria_P, да, фруктовые пюрешки очень вкусные.
хорошая пюрешка
28.04.2018
Марина Крит, если бы ещё не была такой жидкой, цены бы ей не было. Smile
28.04.2018
Не видела у нас такой. Цена привлекательная.
29.04.2018
Easygogo, да, цена бюджетная.
29.04.2018
Жидковатое, конечно, пюре...Но, главное, усваивается хорошо, аллергии нет. Да и недорого.
29.04.2018
Falcon2018, мы сейчас Непоседу кушаем. Оно более густое и недорогое.
состав очень хороший)
11.05.2018
Salemskaya, согласна. Главное, что ничего лишнего.
29.04.2018
На пюре даже не похоже, такая жидкая субстанция)))
Но главное, что аллергии не вызвало)
11.05.2018
malvinochka, то, что не пюре не вызвала аллергию, меня радует, но хотелось бы яблок побольше, то есть погуще.
А я люблю жидкие пюрешки)
Агент Провокатор, поверьте, это пюре уже слишком жидкое. Smile
30.04.2018
Нам эта марка очень нравилась. Кашки и молочное питание. А вот фруктовых пюрешек тогда не было в продаже.
11.05.2018
Nat31, мы тоже кушаем кашки и молочную смесь Беллакт. Цены на питание этой марки бюджетные и приемлемые для белорусского не столичного кошелька.
Вкусненько!
M_a_s_h_a, Smile .
Inc аватар
Inc
30.04.2018
Ой, какой жиденькое, хоть из соски давай! Правда, развели уж слишком сильно...
11.05.2018
Inc, меня только удивляет, что вода в составе не заявлена.
01.05.2018
Пюре погуще наверное было бы лучше. Но самое главное, что состав натуральный.
11.05.2018
Людмила Владимировна П, согласна. Лучше натуральное жидкое пюре, чем густое и с неполезными добавками.
01.05.2018
Качественная пюрешка. Но я предпочитала делать на блендере из обычного яблока. Хотя,если нет блендера - это хорошая альтернатива.
11.05.2018
Ninaviktory, из домашних яблок я делала пюре, когда сезон был. А зимой и весной их не достать.
Состав отличный.
11.05.2018
Космонюхатель, по названию - да. Но консистенция смущает. Хотя это означает, что отсутствует крахмал. Smile
01.05.2018
Мне тоже не нравится, что оно слишком жидкое
11.05.2018
Эледьвейс, из-за такой консистенции не понятно - то ли его нужно ложкой есть, то ли пить.
01.05.2018
я себе обычно фрутоняню покупаю Big smile
11.05.2018
pe4enka777, мне тоже Фрутоняня понравилась больше.
01.05.2018
С таким производителем не знакома.
11.05.2018
misselena Z, белорусская марка молочных продуктов и детского питания.
Ещё 25 комментариев