Опубликовано 31 Январь, 2019 - 20:39

Хочу поделиться впечатлениями о недавно приобретённом мной наборе фруктовых батончиков JOYFIELD CHOCO MIX, которые, не буду скрывать, мне понравились и я хочу их порекомендовать вам.

В упаковке четыре батончика с разными фруктовыми вкусами: клубника, апельсин, чернослив, абрикос.

Клубника

абрикос сушеный, клубника свежемороженая, яблоко сушеное, изюм, ананас, сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, камедь акации (стабилизатор), концентрированный сок черной моркови, сорбат калия (консервант), лецитин (эмульгатор), аскорбиновая кислота (антиоксидант), натуральный ароматизатор «Клубника», ароматизатор «Ванилин».

Белки, г 3,5 1,5

Жиры, г 7 3

Углеводы, г 75 30

Калорийность, ккал (кДж) 350 (1460) 140 (590)

Апельсин

абрикос сушеный, апельсин, яблоко сушеное, изюм, цукаты ананаса (ананас, сахар), фруктоза, сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, камедь акации (стабилизатор), сорбат калия (консервант), лецитин (эмульгатор), аскорбиновая кислота (антиоксидант), ароматизатор «Ванилин».

Белки, г 4 2

Жиры, г 6,5 3

Углеводы, г 82 33

Калорийность, ккал (кДж) 370 (1550) 150 (630)

Чернослив

чернослив, изюм, яблоко сушеное, фруктоза, сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, камедь акации (стабилизатор), сорбат калия (консервант), лецитин (эмульгатор), аскорбиновая кислота (антиоксидант), ароматизатор «Ванилин».

Белки, г 3 1

Жиры, г 6,5 2,5

Углеводы 76 30

Калорийность, ккал (кДж) 340 (1420) 140 (590)

Абрикос

абрикос сушеный, яблоко сушеное, изюм, фруктоза, сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, камедь акации (стабилизатор), сорбат калия (консервант), лецитин (эмульгатор), аскорбиновая кислота (антиоксидант), ароматизатор «Ванилин»

Белки, г 3,5 1,5

Жиры, г 6,5 2,5

Углеводы, г 74 30

Калорийность, ккал (кДж) 340 (1420) 140 (590)

Состав у всех батончиков замечательный, кроме одного ингредиента, который присутствует во всех батончиках - это заменитель какао-масла

Заменитель какао масла:

Пальмовое масло используют, производя заменитель какао-масла. Вред его обусловлен наличием в составе насыщенных жиров. Их частое употребление вызывает болезни сердца и сосудов, атеросклероз, тромбоз, ожирение. Пальмовое масло не выводится полностью, скапливается в организме в виде шлаков. Пластичная липкая масса залепляет участки кишечника, просветы сосудов, откладывается на других органах.

Остальные ингредиенты в составе фруктовых батончиков не вызывают опасения.

Упаковка:

Каждый из четырех батончиков упакован в фольгированную бумагу с информацией о составе, пищевой и энергетической ценности, сроке годности. В свою очередь, эти четыре батончика упакованы в картонную коробочку.

Вес:

Вес упаковки с батончиками 160 г.

Вес каждого батончика 40 г.

Производитель:

ООО "Белое дерево", Россия, г. Новосибирск

Стоимость:

Стоимость на официальном сайте компании NL International [ссылка] , а именно этот сайт указан на упаковке - 170 рублей

Батончики можно купить поштучно.Стоимость одного батончика 45 рублей.

Срок годности:

Срок годности указан на общей упаковке и на упаковке каждого батончика крупными цифрами. Так что съесть просроченный батончик и не заметить этого вряд ли удастся.

Вкус и аромат батончиков:

Пахнут батончики шоколадом и сухофруктами. На вкус батончики мне понравились, причём все без исключения. Чувствуется во вкусе присутствие в большом количестве сухофруктов. По сладости батончики для меня оказались чересчур сладкими.

Достоинства:

- сытные;

- отлично подойдут для перекуса;

- батончики отдельно упакованы, каждый в свою упаковку;

- отличный состав, в составе пугает только один ингредиент;

- подойдёт для тех, кто сидит на диетах, в качестве сладенького перекуса (ну иногда же можно себя побаловать вкусностями);

- вкусные;

- в составе сухофрукты в большом количестве;

Недостатки:

- в составе присутствует заменитель какао-масла, который содержит пальмовое масло;

- очень сладкие;

- высокая стоимость.

Вывод:

Рекомендую попробовать набор фруктовых батончиков JOYFIELD CHOCO MIX. Они отлично подойдут для перекуса, станут приятным дополнением к чаю и кофе.Можно побаловать детишек таким батончиком. Батончики очень сытные и сладкие. Много их не съешь, целого батончик на один перекус мне показалось много, а вот половинка батончика в самый раз. Иногда можно побаловать себя и детишек вот такой вот вкусняшкой. И если уж и покупать сладости, то только такие. Часто я вряд ли буду покупать эти батончики, разве что иногда, когда захочется попробовать чего-нибудь сладкого, так как по цене они выходят дороговато. Дешевле всё-же купить сухофрукты, да и полезнее, потому что в составе всех батончиков присутствует какао-масло с содержанием пальмового масла.

Наталия777рекомендует
31.01.2019
Меня вот эти все сорбаты, калии, камеди смущают.. Но я просто может не до конца понимаю что это на самом деле. Покупала батончики с полностью натуральным составом, без всяких консервантов и вот этого всего. Ну они на любителя так сказать Smile Сама пробовала просто фруктовые батончики нл, вкусненькие) Wink
31.01.2019
Очень аппетитно выглядит на фото!
ой, захотелось такого Smile
Довольно интересный батончик. И ничего особо вредного, вроде, нет. Надо будет купить. Спасибо за идею.??????
01.02.2019
Это ж как надо себя не любить, чтобы перекусывать чем-то, где 74 гр углеводов? Так, знаете, и диабет заработать можно. Такими вещами можно завершать прием пищи, но никак не заменять его. Только вот если завершать таким батончиком еду - ни в одни джинсы не влезешь.
01.02.2019
Выглядят они все аппетитно)
01.02.2019
Я как-то не прониклась к подобным батончикам
01.02.2019
Аппетитные такие батончики, да ещё и в какао-глазури, мой вариант.
17.02.2019
Буду пробовать!