Опубликовано 31 Март, 2016 - 21:31

Наша дочка уже начала привередничать в еде- манку ест не всегда, домашняя овсяночка вызывает ярость! Заводские каши тоже не все нравятся..Поэтому я начала присматриваться к кашам без фруктовых наполнителей. Продукция "ФН" мне в целом нравится и не вызывает нареканий.

Коротко о главном:

• производит Россия
  • рекомендовано с 6ти месяцев
  • не содержит ГМО, красителей и консервантов
  • цена 85-90 рублей за 200 г
  • в упаковке 6 порций если следовать инструкции

Теперь обо всем подробнее.

Основным плюсом этой каши является состав:

Мука гречневая, сухое цельное молоко, сахар, сливки сухие, мука овсяная, мука пшеничная, мука кукурузная, витамины (С, Е, РР, пантотеновая кислота, В2, В1, В6, А, фолиевая кислота, D3, биотин, В12), минеральные вещества (железо, цинк, йод).

Как видим основа каши это гречка, второстепенные крупы это овсянка,пшеничная и кукурузная крупы. В составе есть сахар и я считаю, что после года это нормально, а вот с 6ти месяцев можно обойтись без него. Как и другие детские каши "ФН" обогащена витаминами и минералами.

На упаковке разборчиво и внятно написана рекомендация по приготовлению, какой объем каши необходим детям разных возрастов.

Сухой продукт пахнет очень вкусно, сливочно =) Помол мелкий, без посторонних включений.

Заваривается эта каша на теплой воде без особы проблем, для начала лучше начинать с небольшого количества. У меня получилась пышная каша без единого комка. Так как ребенок учится кушать сам делаю погуще и иногда жиденькой. Дочке больше понравился вариант разведенной жидкой каши.

На вкус каша похожа на овсяно- гречневую кашу на молоке. По сладости довольно спокойная, на мой вкус в самый раз! Запах сохраняется. При желании можно дополнить кашу кусочками банана)

Одним словом эта мультизлаковая каша понравилось и мне и дочке! Однозначно купим еще)

Другие продукты "Фруто Няни":

каша Фрутоняня "рисовая"

мясное пюре из говядины

мясное пюре из мяса индейки

фруктовое пюре из чернослива

фруктовое пюре из персика ( мой фаворит!)

овощное пюре из цветной капусты

сок из яблок и персиков

сок из яблок и слив

сок из яблок

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
  • Сытная
Neonellaрекомендует
31.03.2016
Раз понравилась кашка всем и вкусная, то значит достойная. Smile
25.04.2016
А у меня сынишка почему то каши фруто няня кушать не желал, сама доедала. Smile
  • Вообще, я каши утром ребенку варю обычно. Но бывают такие дни, когда хочется не подрываться и нестись конем на кухню, а полежать с любимым ребенком в теплой кроватке и понежится. Или просто папа утром кормит ребенка. На эти случаи и придуманы такие каши.
  • 16.01.2015
    Эту кашу нам выдали на молочной кухне, когда ребенку исполнилось пять месяцев в качестве первого прикорма. По правилам первый прикорм можно начинать либо с овощных пюре, либо с каш, если ребенок не добирает в весе. Первый прикорм должен быть ОДНОКОМПОНЕНТНЫМ.
  • 10.04.2016
    Эта каша ко мне попала случайно, и долго стояла на полке не вскрытая. Когда у ребенка закончилась злаковая каша, а новую я не купила, решено было ее открыть. Хотя, если честно, была скептически настроена.
  • 24.12.2015
    Решили разнообразить наше меню и приобрели вот эту кашку. До этого ели кашу Хайнц . Эту кашу пробуем впервые. в составе так же присутствует сахар Навела ребенку кашу. Каша очень хорошо впитывает воду. Надо много воды чтобы развести её (как и кашу Хайнц).
  • 06.07.2011 - 17:22
    Возможно лучшая каша из Малюток! + фото каши
    У Малютки недавно появились несколько новинок, среди них Мультизлаковая каша с печеньем для детей с 6 месяцев. Цена как и у всех каш этого производителя. Состав длинный (см.фото 1), ничего особо криминального, крупы и два вида печенья: бисквитного и сдобного .
  • Отвратительная каша
    В этой каше все ужасно, начиная с неудобной упаковки, заканчивая вкусом. С составом все в порядке: "Сухое цельное молоко, мука овсяная, сахар, пюре из слив, пребиотики-инулин, витамины, минеральные вещества".
  • 04.08.2015 - 21:19
    А сегодня мы будем кушать вкусную кааа... вкусные комочки!!!
    Нам эту чудную кашку выдают на молочной кухне. Сама бы теперь я ее уже точно не купила...Среди каш этой фирмы у нас и рисовая, и гречневая, и овсяная... С рисовой и овсяной ну никогда никаких проблем. А вот с гречкой я все время ругаюсь!
  • 03.10.2020 - 18:17
    Неплохая кашка для деток, которая не ударит по кошельку)
    Приветствую!)   Детские кашки фрутоняня уже несколько лет приобретаются мной для прикорма деток, сначала старшая дочка кушала их, потом и младший дорос, конечно, это не единственная марка каш, которые мы покупаем, есть и дорогие, и более дешёвые, но к этим кашам возвращаемся всегда.
  • 12.07.2019 - 17:31
    Манная каша Милупа. Наши впечатления.
    Вообще я против того, чтобы давать манку ребенку до 2-3 лет. Но уж больно захотелось, чтобы дочка ее попробовала. Тем более, я манную кашу вообще не видела в продаже. Поэтому когда увидела ее среди каш Милупа, не удержалась и купила. Упаковка и внешний вид - стандартные милуповские каши.
  • 18.09.2012 - 13:23
    Очень вкусная и полезная каша с 8 месяцев
    Кашу нам привозила нам бабушка из Литвы. Продается также в Латвии, Германии. Каша производится в Германии. Не знаю, продается ли в России. По цене соответствует кашам Нестле, Хипп.Очень вкусная , но при этом не очень сладкая.
  • 31.05.2014 - 10:38
    Буду делать две порции: на себя и на дочь!!
    Когда я вводила дочери прикорм, начинала с безмолочных каш этой же фирмы. Некоторые дочь есть отказалась, но в основном каши замечательного качества. Их огромный минус о котором я честно говоря устала уже писать - это то, что они очень сладкие!!
  • 08.09.2019 - 11:10
    Эта каша от Фрутоняня понравится не только детям, но и взрослым.
    Всем привет! Детей у меня пока нет, но в доме всегда есть запасы детской еды. Потому что я ее просто обожаю, а ещё я очень не люблю готовить. А такие каши от фрутоняни это максимально удобно - залил тёплой водой, размешал и съел. Плюсом это ещё очень вкусно.Прям доширак для детей какой-то .
  • 21.12.2018 - 11:21
    Детская быстрорастворимая каша «Фрутоняня» пшеничная с яблоком и земляникой: приторно сладкая до невозможности. Выращиваем поколение будущих аллергиков и диабетиков?
    Каша «Фрутоняня» пшеничная с яблоком и земляникой появилась в нашем доме случайно, и это был первый и последний раз, когда я повелась на броскую упаковку и заявленную большими буквами «пользу» данного продукта.
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 03.05.2021 - 10:43
    Ребенок совсем не оценил, а вот мне понравилось. Полезный и питательный перекус в большой упаковке
    Был период, когда мой ребенок буквально "подсел" на разные пакетики с фруктовыми пюре. В это время я решила ввести в его рацион небольшое разнообразие, и добавить в него пакетики, в которых фрукты сочетаются со злаками. Купила несколько упаковок на выгодной акции, дала Олегу попробовать.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 29.05.2021 - 18:22
    Гипоаллергенный продукт и наш первый прикорм по назначению аллерголога. Дочь в первый раз есть не стала, но на второй день уже не отказывалась. Я доела)
    Прикорм дочери мы стали вводить только в пять месяцев после консультации аллерголога (наблюдаемся с пищевой аллергией). Схема прикорма следующая: цветная капуста-брокколи-кабачок (никаких фруктовых пюре). К шести месяцам безмолочные каши.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04