Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 23:40

От 250- 300 рублей

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать об одной из замечательных каш от Fleur Alpine, это Каша Fleur Alpine Гречневая гипоаллергенная, без молочная. Нам данные каши посоветовал алерголог, так как у моей младшей дочери атопический дерматит начался еще до 6 месяцев, а с началом прикорма усилился. Каши которые можно купить в продуктовых известных сетях, такие как HEINZ, Nestlé и тд нам не подходили, тк в них добавлены витамины и всякие добавки, на которые у ребенка может тоже быть аллергия... Каши Fleur Alpine на порядок дороже, но они без искусственных добавок и вкус у них натуральный. Нам уже почти 2 года и с 6 месяцев и до сегодняшнего дня мы едим эти кашки. В них одни плюсы, минусов я не нашла) Но все по порядку)

Масса нетто: 175 гр.

Состав: цельнозерновая гречневая мука, органическое сельское хозяйство.

Производство: Германия.

Произведено: 22.11.2019г.

Срок годности до: 21.05. 2021г.

Срок годности после вскрытия: не более 2х недель.

Каша "Гречневая" рекомендуется детям с 4 месяцев.

От производителя:

• Без сахара
  • Без соли
  • Без глютена

Каша «Гречневая» Fleur Alpine ORGANIC

• Изготовлена из отборного органического сырья
  • Произведена из цельного зерна с сохранением его природной питательной ценности
  • Легко усваивается и переваривается благодаря нежной консистенции
  • Имеет восхитительный вкус и аромат

Способ приготовления:

Каша может быть приготовлена на грудном молоке, молочной смеси или воде.

1. В чистую посуду налить 200 мл жидкости, вскипятив и остудив её до температуры 50°С.

2. Постепенно добавить 5-6 столовых ложек (около 25 г) сухой каши, непрерывно размешивая до состояния однородной массы.

3. Дать постоять до получения необходимой консистенции. Проверить температуру каши перед кормлением (около 37°С).

Рекомендации по употреблению:

Начинайте вводить кашу постепенно с 1 чайной ложки готового продукта. Рекомендуемый объём готовой каши в 4-6 месяцев составляет 150 г, к 8 месяцам 180 г, к 12 месяцам 200 г.

В готовую кашу можно добавить детское фруктовое пюре Fleur Alpine ORGANIC или фрукты по вкусу. Не использовать остатки питания для последующего кормления.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

• Минеральные вещества: натрий 5,5 мг

Срок годности:

18 месяцев с даты изготовления, указанной на пачке

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше +25°С и относительной влажности не более 75%. После вскрытия хранить не более двух недель в сухом прохладном месте. После каждого использования плотно закрывать пакет.

Описание от меня:

Упаковка:

Картонная коробка с приятным оформлением, с нанесением всей нужной информации о бренде, составе, способе приготовления, хранения и тд...

Внутри картонной коробки фольгированный герметично запечатанный пакет в котором находится сама каша.

Хврактеристика:

Каша мелкого помола (мука), цвет как раз молотой гречки, светло-коричневый, запаха нет. У каши приятный, натуральный вкус, по сравнению с кашами HEINZ, Nestlé тк мы их тоже покупали, а старшая вообще кушала эти кашки на ура. Но если вы сравните эти каши, попробовав их, вы поймёте о чем я...

Я развожу кашу в подогретом козьем молоке, разведенном 1:1 водой, помешивая непрерывно вилкой и постепенно добавляю кашу из пачки.

Каша хорошо разводится в однородную массу, я стараюсь делать более жидкую консистенцию, тк в кашу добавляю мелко нарезанный банан или яблоко, или и то и другое.

Было время, когда из-за сильных проявлений аллергии нам приходилось кушать каши данного бренда без молока, тк запретили полностью все молочные продукты, я делала каши на воде и чтобы их ребенок все же ел, я добавляла банан и без молочное печенье.

Каша Fleur Alpine Гречневая гипоаллергенная, без молока на мой вкус самая вкусная))) Ее я делаю часто на ужин, сейчас мы часто кушаем уже кашки хлопьями на завтрак, но на ужин у нас всегда кашки Fleur Alpine.

Данную кашу я рекомендую. У нас на нее не было никаких аллергических реакций, высыпаний и тд.

Я Юля, надеюсь мой отзыв был полезным.

Другие мои отзывы можно прочесть пройдя по ссылке данного текста.

Достоинства
  • -органический состав
  • Без добавок и ароматизаторов
  • Без комочков
  • Без соли и сахара
  • Вкус настоящей гречки
  • Гипоаллеренная
  • Идеально для первого прикорма
  • Очень быстро и удобно
Milkipaiрекомендует
20.02.2020
У нас те же проблемы. Кашу берем на заметку Smile
21.02.2020
Берите конечно, каши хорошие, напишу потом про другие каши Fleur Alpine без молочные. Деткам с аллергией они в самый раз?