Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 18:57

Здравствуйте! Продолжаю серию отзывов на зефирный десерт от ТМ "Кондитерский Дом Флавия" Зефирный Лео. О первом вкусе с дыней, я писала тут, десерт очень понравился. Этот отзыв о ванильной версии.

Зефирный Лео

Стоит вкусняшка дорого, небольшая коробочка 20 рублей, весом 40 грамм. Зато очень удобно и компактно взять с собой.

Зефирный Лео

Для начала, что это такое, как характеризует свой продукт производитель:
ООО «Кондитерский Дом Флавия» - производит уникальный, натуральный продукт, зефирный десерт Лео, у которого нет конкурентов по своему составу и который имеет малую конкуренцию на продуктовом прилавке именно по своей натуральности и минимальной калорийности.
Десерт представлен пятью вкусами: клубника, ваниль, мята, пломбир и дыня. Сочетание нежнейшего воздушного крема "Зефирный Лео" и хрустящих хлебных палочек не оставит Вас равнодушными! Два стаканчика вкуснейшего зефира и 10 хлебных палочек, с чашечкой кофе или чая, вполне достаточно для полноценного перекуса. Наша продукция изготавливается только из натуральных ингредиентов. Никаких консервантов, красителей, усилителей вкуса, стабилизаторов! Возьмите наш десерт с собой в дорогу, в офис, школу...
Попробовав "Зефирный Лео" один раз Вы не сможете отказать себе в удовольствии наслаждаться этим вкусом снова и снова!

Игра слов и ясно, что это не зефир, в настоящем зефире присутствует пектин (фруктовый, ягодный).

Тут состав следующий:

Кукурузный сироп (патока, сахар, вода питьевая), белок яичный, пищевой натуральный ароматизатор Ваниль, кислота лимонная, глицерин пищевой.

Хороший состав, без химозности, не думайте, что глицерин здесь, это тот, что в косметике. Пищевой глицерин это абсолютно другой и натуральный продукт. Я немного насторожилась вначале, когда писала первый отзыв, но начала разбираться с этой добавкой и она безвредная.

У сладости воздушная, легкая, достаточно рыхлая, но не тягучая консистенция. Аналогино взбитым белкам, кто пробовал Белевский воздушный зефирный десерт, почувствует большое сходство.

Зефирный Лео

Запах десерта напоминает пломбир и белковый крем, что логично по составу. Яркий аромат, ваниль приятная, не химозная.

Вкус легкий, нежный, ароматный, но десерт получается гораздо слаще, чем вариант с дыней. Нет потом неприятного послевкусия и отрыжки в течение дня.

Десерт Лео со вкусом ваниль, несмотря на излишнюю сладость, все же понравился мне и детям тем более, но мне менее,чем аналогичный вариант с дыней. Поэтому рекомендую десерт заядлым взрослым сладкоежкам, но не детям.

? ОРЕХ ПЕКАН это вам не грецкий орех

?ОМЕГА-3 и взрослому и ребенку

?ФИНИКОВЫЙ СИРОП отличная замена сахару

?УРБЕЧ ИЗ СЕМЯН ПОДСОЛНУХА рецепт халвы

?УРБЕЧ ИЗ КОКОСА

?КОКОСОВЫЕ СЛИВКИ

Другие мои отзывы об интересных натуральных продуктах есть в этом разделе.

Спасибо за внимание!

Солнышко_1988рекомендует
15.04.2020
Необычно
)) да совсем непривычный формат, но вкусно.
26.04.2020
Это самое главное
16.04.2020
Выглядит аппетитно)
Так оно и есть)
17.04.2020
Прикольно. Я б попробовала, но у нас такое не продают.
Я случайно встретила, не ходовой десерт увы.
17.04.2020
больше наверное суфле
Я б сказала не выпеченное безе)