Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 11:06

После неудачного опыта с гречневой кашкой на козьем молоке, я решила взять кукурузную кашку, ведь кукуруза сама по себе сладкая крупа. В магазине меня привлекала коробка зеленого цвета с розовым поваренком-бегемотиком. Фирма Heinz выпускает низкоаллергенную кукурузную кашку (безмолочную).

”*°•✿Состав✿•°*”

Состав: кукурузная мука, пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олиго фруктоза), карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины A, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

Пребиотики налаживают пищеварение, стимулируют рост полезной микрофлоры. Самое главное - в каше отсутствуют консерванты, красители и ароматизаторы.

Каша дополнительно обогащена целым рядом витаминов и минералов.

Самое главное, в составе нет сухого молока, смеси, сахара и фруктов. Это идеально для первого прикорма. Во-первых, у ребенка снижается риск пищевой аллергии, во-вторых, он приучается к естественному вкусу продуктов, а не к сладкому и улучшенному за счет добавок.

Энергетическая ценность на 100 гр сухого продукта 368 ккал.

”*°•✿Вкусовые качества и консистенция✿•°*”

Сыночку с первого раза кукурузная каша понравилась, и действительно сладковата на вкус, за счет самой крупы.

По консистенции сухая каша напоминает мельчайшие хлопья светло-желтого цвета, а по вкусу как и обычная кукурузная каша.

Готовиться очень просто - в кипяченную и остуженную воду до 40 градусов всыпать кашку. По рецепту на коробке на 25гр каши (4 стол.ложки) добавить 200 мл воды. Это расчет для 5-месячного ребенка. Но я всегда делаю на глаз, без четного соотношения каши и воды. Готовлю в более густой консистенции. По началу еле более жидкую кашу, с возраст перешли на более густой вариант.

Чтобы не было комочков нужно разводить сухую кашу в воде 40 градусов, тщательно размешивая и постепенно добавляя сухую крупу в воду.

Кушать мы кстати начали ее с 5 месяцев. Иногда добавляла в кашу приготовленную смесь "Малютка", или фруктовое пюре (грушевое или яблочное). С пюре сынок ел ее более охотно. Со временем, примерно с 6,5 месяцев разводила кашу только водой. Сынок привык к прикорму и ел все охотнее и охотнее его.

С 8ми месяцев иногда добавляла в кашу детское молочко. От этого она становиться еще вкуснее.

”*°•✿Упаковка, вес, стоимость✿•°*”

Открытый пакет с кашей употребить в течении 20 дней.

Цена за пачку 200 гр около 112 рублей, плюс в подарок шла баночка грушевого пюре Heinz.

Продукция Heinz всегда есть в сети супермаркетов "Кировский".

”*°•✿Резюмирую✿•°*”

Отличная кукурузная каша, полезная, содержит витамины, минералы и пребиотические волокна. Если вам малыш плохо ест прикорм и в частности каши, попробуйте эту кашу. За счет кукурузной крупы она имеет сладковатый вкус. Также в нее можно добавить фруктовое пюре, смесь, которая вам подходит. А с 8-ми месяцев и детское молоко.

Уже съели 4 пачки этой каши! Рекомендую мамочкам попробовать её! Сынок ест с большим аппетитом!

Достоинства
  • Без консервантов и красителей
  • Без сахара и соли
  • Витамины
  • Вкусная
  • Легко и быстро готовить
  • Нежная
  • Нет лишней химии в составе кашки
  • Низкоаллергенная
  • Пребиотики
  • Удобная упаковка
  • Хорошо растворяется
Escada Paradiseрекомендует
04.09.2015
Хорошая каша, тоже такую покупали
06.10.2015
Мы обожаем ее Smile
16.05.2016
Такая кукуруза - одна первых каш, которую мы попробовали. Начинали прикорм с низкоаллергенной гречки, затем вот такую кукурузную ели и рис. Все каши у нас пошли хорошо, хотя они без сахара и соли в составе. Никаких проблем с пищеварением или аллергии у нас не было. Сейчас уже лопаем, в основном, молочные каши от "Хайнц".
  • 30.10.2018
    Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлением от кукурузной каши Хайнц. Это была наша третья каша, вначале ели гречку и рис от Малютки. Я искала кашу без сахара, что не так то просто, так как почти все каши с добавлением сахара. В этой каше очень хороший состав, по крайней мере для меня.
  • 03.04.2017
    Моей малышке уже 9 месяцев, прикорм стали вводить по совету педиатра с 4 месяцев. Начали с безмолочных каш, их на прилавках не так уж много, поэтому я выбрала кукурузную кашу от Хайнц. Каша хорошо растворяется в воде, я еще добавляю адаптированную молочную смесь из расчета половины порции.
  • Приветствую всех! Пришло время ввода прикорма моему малышу и я остановила свой выбор на кашках. Так как ребенок плохо набирал вес. Первой нашей кашей стала гречневая, а эта кашка стала второй. Я очень удивлена плохими отзывами об этой каше! Еще поражаюсь, когда пишут, что каша не вкусная.
  • После знакомства с гречневой кашкой «Малютка» (об этом можно почитать здесь irecommend.rucontentkomochki-grechki ) пришло время далее расширять мир вкусов для ребенка и попробовать что-то новое. Я решила сменить производителя и купила кукурузную безмолочную кашку Heinz.
  • Хорошая кашка, НЕ вызвала у ребёнка аллергии! Мой способ приготовления на грудном молоке.
    Доброго времени суток мамочкам, которые только-только начинают вводить своим крошкам первый прикорм! И, конечно, же вы стоите перед важным выбором, какую же кашку предпочесть для своего ненаглядного малыша? Ведь прилавки пестрят разнообразием товаров и не меньшим разнообразием цен...
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 19.06.2016 - 18:53
    НЕдетский отзыв. Детские каши - один из трех обязательных компонентов моего утра. А именно эта каша - хороший пример, какой она должна быть)
    Добрый вечер! Этот отзыв НЕдетский, поэтому сразу говорю, что здесь не будет описан опыт того, как я вводила данную кашу в прикорм и каковы были последствия этого. Зато здесь будут мои размышления и ощущения от данного продукта) Итак, каша Heinz лакомая кукурузная - тыква, морковочка, чернослив .
  • 28.02.2014 - 00:40
    БЕЗУМНО вкусная каша - особенно эта! + Подарок ПЕЧЕНЬКИ + ФОТО
    Эту кашку мы попробовали не так давно в основном отдавала предпочтение кашам от ВEBI, у которых сбалансированы соотношение цены и качества, А вот Хайнц - попробовали, и даже то что он дороже - это того стоит - больше всего нам понравилась кашка из кукурузы с тыквой черносливом и морковкой - очень…
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 18.01.2014 - 13:57
    Аромат банана сводит с ума...разнообразьте рацион Вашего малыша этой кашкой-вкусняшкой+++много ФОТО (также и приготовленной кашки)
    Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!! Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 24.10.2017 - 18:18
    Сравнение овсяных молочных каш Heinz и Беллакт.
    Приветствую вас, мой читатель! Молочную овсяную кашу Heinz появилась в моем доме случайно. Я попросила мужа купить нашу любимую овсяную Беллакт , но её в магазине не оказалось. Какого же было моё удивление, когда я развела кашу в воде и не было даже намёка на комки.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 30.05.2020 - 21:06
    Прочитать инструкцию через 11 лет использования - это про меня)))
    Здравствуйте! Все дети разные, это утверждение на сто процентов, своим поведением подтверждают мои дети. Детское печеньице Heinz , стала покупать сыну с пяти месяцев. Место приобретения. Купить можно практически в любом сетевом супермаркете или магазине детских товаров.Цена и объем.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 24.05.2020 - 23:17