Опубликовано 11 Май, 2021 - 08:04

Любители мяса, здравствуйте!

Вегетарианцы проходите мимо, сегодня я хочу поделиться с вами простым, но очень вкусным рецептом на курочку, приготовленную в духовке.

Бройлера покупала в обычном магазине «магнит». Упакована в плотную полиэтиленовую упаковку, сверху закреплена скрепочка. Все герметично упаковано, пакетик не порван, курочка свежая. Высший класс!

Упаковка полупрозрачная, чтобы было видно продукт, снизу представлена в красном цвете. Обычная вполне симпатичная упаковка для бройлера.

Сзади указана вся необходимая информация (таблица с пищевой энергетической ценностью, как использовать, производство, дата изготовления и упаковываемся, масса нетто, а также небольшая таблица с достоинствами).

Внутри курочка свежая, без перьев, имеет нормальный розовый цвет, нет неприятного запаха, внутри упаковки было немного крови.

Размер: большая.

На кожице можно увидеть немного подгорелого - термическая обработка курочки от перьев.

Косточки не сломаны, все части тела на месте.

В общем и целом состояние бройлера - отличное!

Как я готовлю курочку в духовке:
1. Первым делом необходимо снять все пакеты.
2. Тщательно промываю под тёплой водой.
3. Курочку кладём на доску, достаём пакет для запекания.
4. Кладём цыплёнка в пакет и достаём все специи, которые по вкусу.
5. Намазываем специями хорошенько с обеих сторон.
6. Завязываем пакет.
7. Делаем небольшие дырочки в пакете.
8. Ставим в духовку предварительно разогретую.
9. Духовка: 180 градусов на 90 минут. Я люблю, когда все хорошо пропеклось, поэтому держу подольше. Курица при этом у меня не сгорает.
10. Ждём.

Вкусная, аппетитная, горячая, свежая, только что приготовленная курочка готова! Можно смело подавать на стол и кушать.

Сверху золотистая корочка, а внутри хорошо замеченное мясо! Приятный, душистый аромат на всю квартиру!

Приятного аппетита!

Моя оценка: 5/5.

Анна Крючковарекомендует
11.05.2021
Специями помазали, посолить забыли...

Курица выглядит недоготовленной - вы сухожилия на ножках проверяете? Там есть кровь?

Чтобы курица получилась действительно румяной и запечённой - нужно запекать в фольге!
Нет, нет) курица именно доготовленная. Нет необходимости очень долго держать ее в духовке, дабы не пересушить. Курица имеет очень нежное мясо, поэтому к нему особый подход.

Я лишь указала свой способ приготовления курицы в духовке. Не всегда чтобы курица была румяной обязательно готовить в фольге.

А по поводу соли могу сказать, что это дело вкуса. Я ее почти не ем. Мне достаточно той соли, которая содержится в моих специях (стеклянная банка).
11.05.2021
Аппетитно!
Спасибо за рецептик 🥰
12.05.2021
Выглядит очень аппетитно) Сразу захотелось тоже запечь курочку Wink
13.05.2021
Love аппетитно
  • 30.04.2020 - 05:46
    Весьма удачный вариант цыпленка! 🐓 Теперь увидел как пакет "рожает" курицу и это всё заслуги новой упаковки.☝ Производитель порадовал!
    Пожалуй самым востребованным мясом является курятина. Прежде всего это не очень дорого, местами диетически и при этом вкусно. Более того, такое мясо готовится быстро и используется во многих блюдах, начиная от первого до второго и даже компот бульон идет в ход.
  • 23.07.2021 - 19:59
    Курица вкусная, но упаковка подозрительно неприятно пахнет...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Вот кто про что, а я сегодня опять про курицу! Магазин "Магнит", который находится рядом с моей работой уж очень беден на ассортимент, настолько, что выбрать иногда ну просто не из чего.
  • 11.01.2021 - 18:18
    Курица не кошка, готовится проще.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители вкуснятины и перепелятины. С перепелами у нас напряжённо, чай не в Москве живём, а вот с курятиной слава богу перебоев в магазинах нет.
  • 16.03.2017 - 07:12
    Это кайф, а так же польза мяса
    1.Тушка троекурово 2. Тушка утки 3. Окорочка утки Упаковка обычный, но прочный пакет и содержит полное описание товара. Продаётся лишь в магазинах сети "Дикси" , да состав полностью натурален и без вреден.
  • 14.06.2017 - 21:48
    Курица из Окея со странным вкусом...
    Несколько лет назад Окей начал продавать курицу без опознавательных знаков. Делают они это и сейчас, но в меньших объемах. Я такую не покупаю - мне кажется, что это тухляшка, прополощенная в хлорке.
  • 14.06.2020 - 16:24
    Вкусное мясо, доступная цена и добросовестный производитель!!! Одна тушка-несколько блюд на обед и ужин !!!
    Здравствуйте! Я редко беру цельную тушку, обычно покупаю разделанные части, но в последнее время цены на ту же самую грудку очень взлетели. Мне жалко переплаченных денег и я беру тушку и разделываю ее, если взять две тушки и разделать самой, то получается по обьму почти так же как в лотках в…
  • 08.10.2020 - 21:48
    Отзыв "с пылу, с жару". Как за свои деньги испортить противень и вечер. Тушка цыпленка-бройлера для запекания от Петелинки. Удивила, так удивила...
    Вечера доброго всем (а не как у меня)!   Увидела недавно новинку от Петелинки: тушка для запекания. Долго думала, брать или нет, но любопытство и небольшая разница (230 рубкг за простую тушку + приправы + время и 285 рубкг за эту) победили.
  • 06.12.2019 - 11:25
    Вкусный ужин
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва. В этом отзыве речь пойдёт об Тушка цыпленка бройлера 1 СОРТ от компании"Ясные зори" . Когда я зашел в магазин « Перекрёсток» , мне попалась эта тушка. И стоила она 113 рублей за килограмм.
  • 21.05.2014 - 11:13
    Пернатое животное))))
    Давно собиралась хоть где-нибудь написать отзыв о продукции данной марки. Сижу дома с маленьким ребенком и пока нет возможности делать покупки в обычных магазинах, заказываю продукты в интернет магазине, а там, к сожалению, в замороженом виде продают только куриное царство.
  • 08.05.2021 - 07:14
    Постигло небольшое гастрономическое разочарование🐔, но в целом есть можно!
    Наверное самым быстрым в приготовлении и простым является мясо птицы, а точней курятины. Более того это мясо является относительно не дорогим и при этом при правильном подходе вкусным и полезным.
  • Муку пшеничную куплю, пирог капустный испеку. Спасибо "Красная цена", бюджетная ты и хороша 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю различные пироги…и если уплетать за обе щёчки мне их нравилось всегда, то с недавнего времени я полюбила ещё их и готовить.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 24.07.2021 - 00:10
    Кто ест каши по утрам, тот поступает мудро! О пользе пшёнки и не только. Зачем ошпаривать пшено кипятком? Вкусный рецепт прилагается+фото
    Приветствую дорогих читателей!Скажите, а что вы обычно едите по утрам? Я стараюсь питаться правильно: паровой омлет, отваренные яйца, но чаще всё-таки каши. Вообще я поклонница овсянки , лишь изредка экспериментирую с гречкой, рисовой кашей (рис у меня обычно идёт как второе блюдо ) или пшеном.
  • Я как будто очутилась у султана на пиру. Из коробочки заветной я всё сладости беру. В каждой дольке словно солнце ярким золотом горит. Оторваться невозможно, разжигает аппетит.🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю и уважаю Восточную культуру. Мне нравится многие их традиции, отношение к родителям, радушие и гостеприимство, сплочённость и единение семьи, кухня, танцы и музыка.
  • Восток, как говорится, дело тонкое, друзья. И вот опять сбывается мечта моя. С лукумом этим попадаю в сказку я. В нём гармонично всё: состав, и вкус, и консистенция. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я продолжаю дегустировать натуральный лукум от бренда «Восточная фантазия». Сегодняшний отзыв будет посвящён лукуму с клубникой.
  • 20.05.2021 - 13:42
    Променяла все свои шампуни и бальзамы на ржаную муку. И не жалею об этом!
    Приветствую всех!   2 месяца назад разговорилась с одной знакомой, которая меня ошеломила тем фактом, что моет волосы уже несколько лет ржаной мукой. Сказала, что у неё, конечно же, есть обычный шампунь, на тот случай, когда надо помыть голову на скорую руку, но мыть их мукой ей нравится больше.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55