Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 08:13

Всем доброго времени суток.

В последнее время я крепко подсела на корейские сериалы и фильмы. После их просмотра у меня всегда возникает сильное желание поесть лапши быстрого приготовления. В фильмах они так аппетитно её поедают, конечно там присутствует и другая еда, но тянет меня именно на лапшу.

Естественно, в моем городе настоящую корейскую лапшу не найти. Есть вариант заказать её через интернет магазины, но ждать не хочется, а хочется прям сейчас.

В такой ситуации на помощь приходит наш старый и "добрый" Роллтон. Как раз у них появилась новая линейка лапшы быстрого приготовления под многообещаюшим названием "С характером" Именно о такой лапше сегодня и пойдёт речь.

Представляю Вашему вниманию Лапша быстрого приготовления Роллтон "С характером" со вкусом Рёбрышки барбекю.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Купила я эту новинку в магазине Пятерочка, стоила она на тот момент 39 рублей.

Всего в этой линейке присутствуют четыре вкуса:

- Рёбрышки барбекю

- Куриные крылышки "Баффало"

- Варёная креветка к пиву

- Хрен "Заливное с говядиной"

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

На данный момент я попробовала только один вкус, но в моих планах попробовать и другие, кроме разве что-ли лапши со вкусом хрена. Этот вариант, точно не для меня.

В моем магазине продавалась лапша только с одним вкусои - Рёбрышки барбекю.

Согласитесь, маркетологи постарались на славу, такие заманчивые вкусы, да и сама упаковка на высшем уровне.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Лапша находится в термостакане. Стаканчик яркий, красочный, он сразу бросается в глаза. Данная лапша заметно выделяется на фоне другой продукции Роллтон.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Красивые и аппетитные рёбрышки изображённые на упаковке, вызывают чувство голода и острую необходимость в приобретении данной лапши.

Теперь о самой лапше.

В стаканчике с лапшой мы не встретим привычных для нас пакетиков со специями и сушенными овощами. Все специи и овощи уже высыпанны из пакетиков, они находятся вместе с лапшой, на её поверхности.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Из сушёных овощей здесь присутствуют только зелёный лук и морковь.

В приготовлении данной лапши нет ничего нового. Заливаем кипятком до определённого уровня и ждём, все как всегда.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Не смотря на то, что производитель рекомендует запаривать лапшу 3 минуты, я держу её чуть дольше, примерно 5 минут.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

При запаривании лапша не истончает неприятных и резких запахов, как это бывает с другими. От неё исходит приятный запах специй. Но честно говоря запаха барбекю я не почувствовала. Мне очень нравится соус барбекю, летом на даче мы частенько приготавливаем крылышки барбекю. Честно я ожидала немного другого запаха, да и вкуса то же.

Итак по прошествии времени наша лапша уже готова.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Как можно заметить, в данной лапше присутвует много зелёного лука, но я его люблю, так что для меня это плюс, а вот тем кто его не любит может и не понравится.

Если наливать кипяток до указанной риски в стаканчике, то бульена получается не много, он будет находится только на дне. Если же вы любитель бульена, то наливай те кипятка побольше.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Как я писала ранее я запаривала лапшу не три минуты, как рекомендует производитель, а пять. За это время она провалилась полностью, но при этом не развалилась. Лапша получается упругой, но в то же время мягкой. К качеству самой лапши притензии нет совсем. Овощи то же сварились хорошо, они мягкие, но при этом имеют приятный вкус.

Лапша быстрого приготовления Роллтон С характером со вкусом Рёбрышки барбекю

Когда я покупала данную лапшу, то меня мучал один вопрос. Что же означает её название "С характером"? Я думала, что она будет пикантной, ну или острой. А то же получилось по итогу. На вкус лапша обыкновенная. Да, она вкусная, но обычная. Лично мне не хватило пикантности и вкуса барбекю.

Если уж лапша имеет такое громкое название "С характером ", то и ожидаешь от неё немного большего.

Конечно все индивидуально, у каждого из нас свой вкус и свой уровень остроты и пикантности.

Сама по себе лапша хорошая. Она вкусная, у неё стильная упаковка, но не больше.

Не смотря на, то что мне не хватило пикантности, все же я рекомендую её к покупке, сама по себе лапша вкусная.

ЮлианаМорскаярекомендует
Люблю иногда поесть такую "вреднятинку".... Какие интересные вкусы в этой линейке. Я бы с креветками попробовала, да и ребрышками пожалуй тоже....
С креветками то же хочу попробовать, читала про них, что они острые