Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 09:16

месяц или более
    590 руб.

Доброго времени суток!

Люблю я пробовать всякие новые вкусные штучки для волос, а косметика Юго-Восточной Азии вообще моя любовь!

Про маску узнала в местном магазинчике "корейской" косметики. Любезный продавец-консультант порекомендовала мне данное средство взамен интересующей меня, но отсутствующей на тот момент восстанавливающей маски другого бренда. И купить ее на пробу было правильным решением!

Немного о моих волосах:

• ниже лопаток
  • пористые, вьются от природы
  • истончены многолетними окрашиваниями
  • кончики сухие, ломкие, сеченые
  • в данный момент после процедуры "Коллагенопластика волос"

Итак, Маска для волос с воском "Папайя и Яичный желток" от Carebeau

Цена: 590 руб.

Объем: 500 мл

Страна бренда: Таиланд

Страна производитель: Таиланд

Тип волос: ослабленные и секущиеся

Описание производителя:

Маска для волос Carebeau на основе папайи и яичного желтка для ухода за ослабленными и секущимися волосами.

Экстракт папайи, входящий в состав маски, обладает увлажняющим и смягчающим действием, восстанавливает структуру волос и разглаживает их, добавляет блеск и делает волосы более сильными.

Маска Carebeau с папайей и протеинами яичного желтка эффективно борется с выпадением волос, ускоряет их рост и питает корни. Благодаря натуральным компонентам маски Carebeau существенно уменьшается ломкость волос, они становятся более блестящими, гладкими и послушными.

Внешний вид:

Увесистая такая пластиковая банка, выполненная в желто-оранжевых тонах, насыщенная, яркая, сочная, с изображением аппетитной папайи и яйца (название того требует). Крышка откручивается. Лопаточка отсутствует, поэтому продукт при использовании приходится набирать руками.

Маска для волос Carebeau восстанавливающая с папайей и яйцом

Т. к. покупка была совершена в российской магазине, то на баночке присутствует наклейка на русском языке со всей необходимой информацией. Переписывать не буду, а лучше приложу фото. Но если вкратце, то маска направлена на укрепление корней волос, защиты структуры и поддержания водного баланса, а также питания и защиты от солнца.

Маска для волос Carebeau восстанавливающая с папайей и яйцом

Объем целых 500 мл, и это очень приятно! Хватит надолго! Страна производитель Таиланд.

Состав:

Aqua, Cetearyl alcohol, Cetyl alcohol, Cetrimonium Chloride, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Fragrance, Egg Yolk Lecithin, Carica Papaya Fruit Extract,Myristyl Alcohol, Ethyl Alcohol, Hydroxyethylceccucose, Isoproply Alcohol, Arachidyl Alcohol, Pentasodium Penfetate, CI 15985, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinine, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol.

Как видно, экстракт папайи и яйца примерное в середине списка. Что, вообщем-то, не плохо.

Разбор состава на сайте "экоголик"
Разбор состава на сайте "экоголик"

Однако "экоголик" продукт не одобряет, ссылаясь на ингредиенты в составе с оценкой 1 или 2, и распознав 13 ингредиентов из 19.

Предлагаю посмотреть и ознакомиться с ними поближе:

CI 15985-Косметический краситель желто-оранжевого цвета. Синтетическое вещество, токсичен

Methylchloroisothiazolinone-Консервирующий компонент. Синтетическое вещество, Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Phenoxyethanol-Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Cetrimonium Chloride-Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

На мой взгляд, не избалованный натурпродуктами, все не так уж плохо ) Есть как полезные вещества в составе, так и вспомогательные и не совсем приятные. Этакий баланс )

Да и не люблю я вникать в составы, когда продукт работает! )

Хотя...можно было и чуть понатуральнее...

Консистенция:

Консистенция легкая, в меру густая. Кремово-гелевая, с насыщенным желтым цветом и очень приятным сладким, но химозным ароматом. Да да, я люблю сладенькое )

Запах стойкий и остается на волосах.

Маска по волосам распределяется хорошо, поэтому расход экономичный. Смывается тоже хорошо, но по ощущениям в этот момент напоминает силиконистые проф средства.

Маска для волос Carebeau восстанавливающая с папайей и яйцом

Общее впечатление:

Производитель рекомендует:

Нанести маску на влажные чистые волосы и оставить на 5-10 минут (важно!), после чего смыть водой

Я же наношу маску минимум на 10 минут, на чистые, отжатые полотенцем волосы. Выдерживаю необходимое время и смываю теплой водой. Далее укладываю феном с помощью брашинга.

Сказать что я в восторге, ничего не сказать! Волосы мягкие, напитанные. А самое главное, кончики волос она действительно склеивает! Понятно что это скорее визуальный эффект, однако меня это приятно радует ) Мало какая маска на такое способна, даже очень силиконистая. Запах, как я и говорила ранее, стойкий и остается на волосах до следующего мытья. Для меня это приятный бонус!

Кончики мягкие, сеченых практически нет. Маска для волос Carebeau восстанавливающая с папайей и яйцом

Как итог, волосы блестят, приятно пахнут, при этом рассыпчатые и одновременно шелковистые. Мягкие, приятные на ощупь. Маска немного утяжеляет волосы, за счет чего они становятся более ровными и гладкими.

Эффект от применения. Волосы блестят. Мягкие, напитанные. Маска для волос Carebeau восстанавливающая с папайей и яйцом

Добавив ко всему вышесказанному большой объем средства и восстанавливающая маска Carebeau заняла первое место в рейтинге моих любимчиков, вкусняшек для волос )

Азиаты не перестают радовать своими продуктами для красоты волос, а потому маску для волос с воском "Папайя и Яичный желток" я конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Ароматная
  • Большой объем
  • Придает блеск волосам
  • Склеивает секущиеся кончики
  • Смягчает волосы
Anastasia60рекомендует
  • 27.10.2015
    Сегодня напишу отзыв про суперскую маску для волос. Маска от "carebeau" с папайей и яйцом.Это маска восстанавливающая. Искала ее долго. Знаю что ее можно купить на каждом шагу в Таиланде и стоит она там копейки.Здесь я ее нашла в интернет-магазине.
  • 04.05.2021 - 21:38
    Восстанавливающая маска для волос с растительными маслами.
    Всем привет! Маску для волос от бренда КУАФЁР я использую вместе с другой продукцией (шампунь и бальзам) этого бренда. Хочу поделится с вами своими впечатлениями. Упаковка небольшого размера, занимает мало места. Дизайн упаковки представлен красивым орнаментом.
  • 21.07.2019 - 18:08
    Бюджетный итальянский проф для волос -заслуживает ли внимания? ФОТО волос.
    Всем привет! Недавно попробовала итальянскую профессиональную косметику для волос Shot CARE & GLAMOUR , и сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос с коллагеном. Купила сразу и шампунь и маску из линейки CARE & GLAMOUR. Про шампунь писала здесь .
  • 19.05.2021 - 05:18
    Очень даже рабочая маска, но не потерпит экономии на времени или воде.
    Хоть волос у меня не так много, уход за ними никто не отменял, тем более планирую уйти на отращивание. Когда покупала шампунь и кондиционер консультант обратила моё внимание на эту маску. Сколько стоит?
  • 06.07.2018 - 08:15
    Кокосовая маска для волос- вот это явно любит мое сушеное "сенцо". Офигенно-рафаэльная масочка прямиком из Тая. Стоит копейки, а эффект получше, чем от проф. средств ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Все, кто любит самодельные масочки - привет! Я вот их делать не умею (фьють-ха). Не могу я разрезать большую, можно сказать, пышащую жаром луковицу, яйца на моих волосах свертываются и превращаются в омлет, да и кефирчик по волосам активно стекает,…
  • 08.09.2018 - 17:53
    Тайская детокс- маска для волос и кожи головы. Мои впечатления.
    Всем привет!!! Люблю побаловать свои волосы масками. Делая их регулярно я стала замечать улучшение состояния волос, поэтому теперь я скупаю много разных баночек ( и не знаю как от этого вылечиться ). Тестирую и делюсь своими впечатлениями в отзывах.
  • 24.03.2013 - 16:28
    Очень даже ничего...
    При первом использовании маска меня не впечатлила, так как нанесла перед мытьем головы и на грязные волосы. Но зато когда во второй раз я нанесла маску на вымытые слегка просушенные полотенцем волосы, была приятно удивлена, пока смывала было ощущение что волосы живые, прям скользили между пальцев.
  • 31.08.2013 - 18:16
    ✰ Лучше уж натуральную луковую маску сделать и пахнуть луком, чем получить благоухающий гербарий на голове (+ФОТО) ✰
    Купила маску только по тому, то на продукцию "Русского поля" неплохие отзывы. Решила дать шанс отечественному производителю. Лучше бы и не затевалась... 180 мл маски мне хватило примерно на 4 раза, т.к. волосы у меня длинные и густые. Цена невысокая - порядка 40 рублей.
  • 01.08.2017 - 09:41
    ECHOSLINE Seliar с маслом арганы - маска, которая РАБОТАЕТ. Редкий случай, когда силиконы в составе идут в середине, а масло арганы и жидкий шелк – на первых местах
    Добрый день! Каждая девушка хочет иметь здоровые ухоженные волосы. Ну, а для тех, чьи волосы окрашены, в особенности блондинок, основная задача - поддержание приемлемого состояния волос, уход и лечение. Поэтому и арсенал у девушек с поврежденными волосами обычно куда шире.
  • 29.01.2019 - 16:24
    🍀Определённо маска для волос SYOSS Glossing имеет хорошие свойства. 🍀Но зачем всему, чему надо и не надо, приписывать ЭФФЕКТ ламинирования?🍀
    ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!   Гладкие струящиеся волосы, как после ламинирования, хотят иметь все. А ещё все хотят, чтобы вся эта процедура длилась недолго и стоила недорого.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 09.06.2021 - 20:00
    Итальянская маска для волос Genera с алоэ вера может похвастаться не только размером! ♥
    Привет всем читающим меня! Хорошей маски для волос много не бывает! Уверена, именно этой фразой руководствуются бренды, выпускающие свои косметические средства в больших объёмах по пол литра.
  • 07.06.2021 - 09:20
    Маска для волос с маслами оливы и авокадо с сайта iHerb!🥑 Немного удивила меня своим составом, но в остальном оказалась приятной и комфортной! 🫒 И аромат её мне нравится!🥑
    Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena , который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь ). Покупала я его на сайте iHerb , по рекомендации одной приятной девушки-блогера.
  • 24.03.2021 - 09:52
    Masil 8 Seconds Salon Hair Mask💗Восьмисекундное чудо, которое реально увлажняет, питает и восстанавливает даже убитые волосы! Необычное средство, которое необходимо смывать не успев нанести на волосы!
    Здравствуйте!   Масок много не бывает... Именно так я себя успокаиваю каждый раз, когда покупаю очередную маску для волос. Мне трудно пройти мимо интересных баночек-скляночек Ведь я, как и многие девушки, люблю постоянно пробовать что-нибудь новенькое в уходе за собой)   В этом отзыве хочу…
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.