Опубликовано 21 Январь, 2020 - 11:43

Всем привет! ?

Сегодня хочу поделиться отзывом на Пастилу Lucky days с ванильно-сливочным вкусом.

Неожиданно мне стукнуло в голову, что я хочу найти вкусную пастилу к чаю. Поэтому эта не последняя, про которую я напишу)

Итак,

Цена: 45 руб.

Вес: 220 гр

Вкус: ванильно-сливочный

Калорийность: 340 ккал

Срок хранения: 4 месяца

Начала свои поиски с близлежащих Магнита и Пятерочки. Выбор не богат и состав у имеющихся довольно похож. Пока свой выбор остановила на этой, показалась более натуральной.

? Упаковка

Выглядит довольно привлекательно. Светлые тона и акценты оранжевого цвета.

Здесь же, на видном месте указан вес, и полное название.Только почему-то ванильно-сливочный у нее "аромат", а не "вкус".

Вся остальная информация расположена на обратной стороне. Здесь упаковка в том же стиле, белая с цветными акцентами

Условия хранения и состав:

сахар, вода, патока, пюре яблочное, желирующий агент:агар, регулятор кислотности: кислота молочная, белок яичный сухой, ароматизатор.

Всё вполне прилично, нет лишних ингредиентов. Кстати, рядом с этой пастилой в магазине лежала такая же, только с кусочками мармелада. Её состав отличался лишь наличием красителей, поэтому свой выбор я остановила на классической сливочной.

Пищевая и энергетическая ценность:

Информация об изготовителе:

Упаковка легко и аккуратно открывается по спайке.

Внутри мы видим аккуратно нарезанные 10 брусочков пастилы, на картонной подложке. Вид у них аппетитный, текстура и цвет однородные.

? Вкус

Пастила довольно сладкая, но приторной её тоже не назовешь. Упругая, можно легко отломить или откусить. Пахнет ванилькой. С брусочков ничего не сыпется, сахар на зубах не хрустит. Приятная на вкус.

? С чем вкуснее сочетать

Раньше подобные сладости я ела с чаем без сахара. И вкус продукта ощущался очень сладким. А тут решила попробовать с кофе без сахара и молока. Это оказалось так вкусно! И пропадает горечь кофе и уходит сладость пастилы. Мне это сочетание очень понравилось. Если вы не пьете кофе, можно заменить его аналогичным образом на цикорий, тоже вкусно.

К покупке рекомендую, но по прежнему нахожусь в поиске идеальной пастилы.?

Достоинства
  • Не дорогая
  • Не калорийная
Недостатки
  • Очень сладкая
Мягкая13рекомендует