Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 19:08

Овсяную кашу, как и различные мультизлаковые я покупаю часто. В этот раз брала в сети супермаркетов Гулливер за 24,99 руб. Раньше этого производителя я не встречала.

Масса нетто 400 грамм

сделано в России

Для меня отсутствие варки является весомым преимуществом, поскольку времени по утрам и в обеденный перерыв у меня особо нет. А каши я ем либо в обед, либо утром.

Также понравилось присутствие многоразовой застежки-липучки. Такие упаковки мне нравятся, они удобные.

Первый раз я пробовала приготовить кашу по рекомендациям с упаковки. Даже добавила чуть меньше воды примерно на 50 мл. Получилось немного жидко, нужно будет настаивать кашу чуть дольше, чтобы она была "гуще".

На упаковке есть рецепт приготовления интересного блюда. Я не пробовала делать. Хлопья быстрого приготовления мне нравится добавлять в кефир, можно туда же отрубей положить и семена льна.

Дата изготовления с упаковки не стирается.

Срок годности 12 месяцев

Овсяные хлопья не особо крупные и довольно тонкие (сплющенные), что позволяет им быстро "развариваться". Аромат обычный - овсяной крупы, без посторонних примесей.

Из стакана крупы у меня получилось не две, а три порции. Для малоежек вполне достаточно.

Как я делаю кашу: 1 стакан овсянки (250 объем тары) заливаю кипятком (воды лучше брать не 500 мл, а 400-450). Закрываю крышкой. Делать удобнее в глубокой стеклянной миске или кастрюле-ковшике.

Через 3 минуты, как каша настоится, я добавляю сливочное масло. По желанию масло можно не добавлять.

Ещё через две минуты кашу можно есть. Соль и сахар я добавляю сразу, чтобы крупа впитала в себя их вкус.

Чтобы каша получилась вкуснее, можно добавить немного молока. Тут два варианта: молоко предварительно нагреть в микроволновке или добавить молоко в конце, но придется поставить блюдо с кашей в микроволновку на 1 минуту, чтобы довести до готовности.

Каша получается нежная и вкусная даже на воде. Жёсткие фрагменты крупы не попадались. Крупа очень хорошо размягчается.

Возможно наличие в продукте других единичных злаков, содержащих глютен.

При желании в кашу можно добавить любые "допы": ягоды, варенье, кусочки свежих фруктов, сухофрукты, мед, отруби, семена льна. Также кашу можно сочетать с чем-то мясным. Например, куриное филе или нежирная котлета. На утро к каше можно предложить ребенку стакан сока или какао.

В целом, крупа меня устроила и планирую дальше повторять покупку. Это один из самых доступных "быстрых" вариантов овсяной каши. Попробуйте.

Со временем дизайн упаковки немного изменился. Стоимость тоже чуть выросла - 29,99 руб.стала, но по-прежнему доступная.

Достоинства
  • * просто
  • Вкусно
  • Мягкая нежная каша
  • Низкая цена
  • Полезно
  • Сделано в России
  • Удобная упаковка и застежка
Недостатки
  • -не везде можно купить
Наталия31рекомендует
13.09.2019
Я бы не отказалась от такой каши )
14.09.2019
Ее варить не надо)
13.09.2019
Надо попробовать, мой желудок оценит Smile
14.09.2019
Попробуйте
Люблю кашу на завтрак Smile
15.09.2019
Эту и варить не надо. Попробуйте)