Опубликовано 5 Май, 2019 - 19:19

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

С переходом на ПП я перепробовала овсяные хлопья и овсяную крупу от многих производителей и нашла для себя идеальное соотношение пользы и вкуса. Один из моих любимых завтраков - овсянка с ягодами и фруктами:

ПП завтрак из овсянки

Цена - 17 гривен / 45 рублей

Вес - 500 г

Энергетическая ценность - 345 Ккал

Крупа овсяная Сквирянка плющеная
Находится крупа в плотном п/э пакете. Хорошо, что есть прозрачная часть, через которую можно рассмотреть крупу.

Крупа овсяная Сквирянка плющеная
С обратной стороны упаковки есть вся необходимая информация о продукте.

Крупа овсяная Сквирянка, состав
Это не совсем обычная обычная крупа, она приплющена, значительно толще обычных овсяных хлопьев.

Мне очень понравилось, что крупа чистая, без поврежденных частиц и ещё имеет восхитительный аромат, чувствуются легкие ноты ванили.

Крупа овсяная Сквирянка плющеная
В отличие от обычных хлопьев крупу надо поварить 15-20 минут и оставить под крышкой настояться.

Мне нравится, что эту крупу не надо готовить 30-40 минут как овсяную крупу, а получается практически такая же полезная овсянка!

Овсянка - очень полезный продукт, но из-за наличия фитиновой кислоты, её не стоит употреблять ежедневно, так как эта кислота может вымывать кальций.

Зато пользы от овсянки несомненно больше:

благотворно влияет на органы ЖКТ

способствует повышению защитных функций организма

снижает уровень вредного холестерина

обеспечивает нормальную работу нервной системы

И всё же я часто готовлю на завтрак/обед овсяную кашу.

Отмеряю необходимое количество, заливаю кипятком и варю 15 минут, помешивая. Аромат у этой крупы очень приятный, какой-то ванильный.

Затем накрываю крышкой и оставляю настаиваться на 10 минут. И всё, каша готова.

Обычно в кашу добавляю ягоды, сухофрукты, иногда фрукты и чайную ложечку мёда - получается очень вкусно и аппетитно))

Завтрак ПП
Также могу есть такую кашу в соленом варианте, с овощным салатом. С хлопьями такой вариант мне не нравится, а с этой кашей вполне.

Так как зерна этой крупы не сильно обработаны, то полезных веществ в ней больше, чем в хлопьях.

Так что от всей души рекомендую эту ароматную, полезную и вкусную овсяную крупу, к тому же готовится она быстрее обычной овсяной крупы!

Спасибо за внимание!

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, полезную еду и новинки кино в профиле IraLight

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Полезная
  • Хорошая структура
Irafentyрекомендует
05.05.2019
Ни разу не видела такую! Выглядит очень хорошо и нравится, что можно посмотреть на саму крупу перед покупкой, а не брать кота в мешке)
Люблю овсянку ☺
Очень аппетитно, слюни потекли
Спасибо за идею блюда Wink
На здоровье Smile
Я завтракаю овсянкой ,поищу такую Love
Аппетитно как у вас)
Чистая какая.
Обожаю овсянку в виде каши ❤️ если надоедает, заменяю пшенными хлопьями, но овсянка - это классика ??
05.05.2019
Я о пшенных хлопьях забыла, давно покупала, надо будет разнообразить рацион Smile
Очень полезно Smile
Выглядит приятно.
Полезная кашка, Smile
Обожаю овсянку Smile Для завтрака идеально
22.05.2019
Какая чистенькая, красивая! Мне пока не попадалась такая:
23.05.2019
Крупа очень красивая. Приплющивание явно идет овсянке на пользу. Love
04.06.2019
Очень аппетитно получилась!
09.06.2019
Выглядит хорошо, я бы приобрела
Каша вкусная.
Цена завышена!
Почти 2 долл за 1 кг.
18.06.2021
Согласна, цену бы хотелось ниже)