Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 12:47

Всем привет! 🍬

Я та еще сладкоежка, поэтому постоянно покупаю шоколадки и прочие вкусности) В этот раз зайдя в продуктовый решила попробовать шоколад Alpen Gold Арахис и кукурузные хлопья.

• Цена: 89.90 рублей без скидки, 49.90 по скидке.
  • Место покупки: магазин "Покупочка", но видела и в других продуктовых.
  • Объём: 85 грамм.
  • Производство: Россия.

Внешний вид

Шоколад находится в упаковке уже стандартной формы - прямоугольной. Дизайн, что характерно бренду Alpen Gold, яркий, красочный, из-за чего я сразу обратила внимание на нее.

Открыть и закрыть её действительно можно несколько раз, что мне нравится)

Состав

Список коротенький, но мне он нравится. На второй позиции идет какао сухое, а затем масло какао. А они очень полезны!

Немного об этих компонентах:

Витамины: А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, Е, К, Н, РР. Минералы: железо, калий, кальций, йод, магний, марганец, медь, натрий, селен, сера, фосфор, цинк. Органические кислоты: арахиновая, лауриновая, линолевая, миристиновая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая. Помимо этого, какаовое масло содержит кофеин, ксантин, аминокислоты, полифенолы, флавоноиды и антиоксиданты. Благодаря последним снижается вероятность развития рака, а также сохраняется молодой и здоровый вид кожи.

Приятно, что такая калорийная еда не только вкусная, но и полезная)

Энергетическая ценность

Целая шоколадка содержит в себе 442 калории. Эх, это ведь полноценный прием пищи( Например, в Сакэне с рисом 300 ккал на всю порцию. Ну ладно, иногда можно))

А углеводов-то тут сколько.. Короче, лучше не смотреть энергетическую и пищевую ценность в сладостях.

Содержимое

Когда открыла упаковку, увидела вот такую шоколадку. Она не сильно темная, но и не излишне светлая. Такая золотая середина. Мы точно знаем, что это именно шоколад, а не какая-нибудь кондитерская плитка. Конечно, меня порадовало большое количество арахиса.

А также то, что шоколадка отделена на дольки, они легко отламываются, и шоколад практически не крошится.

Общие впечатления

Во-первых, продукт сохраняет классический вкус шоколада - это, наверное, верхняя нота в пирамиде вкуса)) шоколад сладкий, но не приторный. Дальше идут кукурузные хлопья, а затем арахис. Я даже не ожидала, что хлопья все-таки будут чувствоваться. А они не только придают нетривиальный вкус шоколаду, но ещё и заставляют продукт слегка хрустеть. Это достаточно интересно) Ну и по классике, здесь есть арахис, и как я уже сказала, его много, из-за чего продукт становится еще вкуснее и слегка полезнее. Но он, кстати, не такой уж и хрустящий. Зато по вкусу стопроцентно приятный.

На работе в обед пила кофе и ела эту шоколадку. Вкусы прекрасно сочетаются, особенно учитывая, что кофе сладкий. Шоколадка не приторная, но сладкая. От нее не скрипят зубы. Как по мне, она отлично заходит как к сладкому кофе со сгущенкой, так и к несладкому чаю.

Итог

Данную шоколадку я брала один раз, но возьму еще раз.

Достоинства

• Сбалансированный вкус.
  • Много арахиса и хлопьев.
  • Хороший состав.
  • Приятно хрустит
  • Отличный перекус!
  • Приобрести можно в любом продуктовом.

Недостатки

• Цена ей явно не 90 рублей. Да и вообще сейчас многие шоколадки стоят дорого. Редко когда они действительно заслуживают цену в 80+ рублей.

Тем не менее, я без сомнений рекомендую данный продукт!

Спасибо, что дочитали! 🎂🎂🎂

Виктория Биткинарекомендует
Обожаю этот вкус)
21.02.2021
Что бы не говорили про Альпен гольд, но я его обожаю)
Я тоже! Только некоторые вкусы за столько лет поднадоели - молочный шоколад в голубой упаковке, например
21.02.2021
А для меня он нестареющая классика))
вчера такую же ела) очень вкусная
Мой любимый Smile
👍👍👍
21.02.2021
А для меня эта шоколадка слишком сладкая, хотя арахис и хлопья - класс. Вот молочный шоколад у этого бренда годный.
21.02.2021
Что то я такой вкус не пробовала даже)
У них всегда интересные сочетания...
01.03.2021
По акциям тоже затариваюсь разными вкусами 👍