Опубликовано 20 Июль, 2020 - 12:57

Приветствую всех заглянувших!

Иногда хочется совместить приятное с полезным и не только получить удовольствие от десерта, но и перекусить чём-то менее вредным для здоровья. Так с недавних пор мне очень приглянулся формат всевозможных творожных сырков. Поэтому увидев новую марку предназначенную для питания детей, я решила продегустировать один из вкусов сырков и на себе.

• Общая информация.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками.

Масса нетто: 40 г. Срок годности: не 30 суток с даты изготовления. Изготовитель: ООО «САИФ», Россия, г. Москва. Стоимость: в районе 30 рублей. Где приобрести: во всех магазинах сети «Магнит».

• Упаковка.

В плане упаковки у этого вида продукции – всё выполнено весьма стандартно и она полностью схожа со многими иными марками. Если учесть, что сырок изготовлен с намёком на употребление его детьми, то и оформление картонной коробки – выдержано в стиле способном увлечь ребёнка к данному продукту.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Если для кого-то важна не только эстетическая сторона упаковки, то конечно же, на буквально всех сторонах картонной коробки можно обнаружить все сведения по составу, пищевой и энергетической ценностей, а также сроки годности и иные необходимые в процессе употребления – данные.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Дополнительно сырок был размещён в непрозрачном шелестящем пакетике. В плане дизайна, тот выполнен в общей стилистики картонной коробки, в которой он ранее и находился. Самым же удобным в таком формате упаковок стало то, что как картонная тара, так и пакет – открываются быстро и без проблем.

• Состав.

К сожалению, назвать состав продукта идеальным, язык у меня не поворачивается! Как по мне, уж для детской продукции и с учетом довольно не бюджетной стоимости сырка – уж можно было бы сделать исключение и не пихать в него такой компонент, как пальмовое масло!

творожная основа (творог (молоко нормализованное, закваска), сахар, шоколадные кусочки (сахар, тёртое какао, масло какао, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор), масло сливочное, порошок какао); глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгатор соевый лецитин), порошок какао, сухая молочная сыворотка, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор).

• Вкусовые впечатления.

Внешне творожно-шоколадный сырок выглядит весьма традиционного для своего вида продукции. Следовательно, перед нами он предстанет в виде аккуратного прямоугольного брусочка. Первое же, чем он может обратить на себя внимание будет даже являться не его вкус, а эстетика в подаче. К примеру, здесь с точностью можно говорить о том, что данная вариация сырка может похвастаться ровной со всех сторон и без трещин в глазури – поверхностью.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Также, несомненно, приятным фактом будет ознаменовываться и то, что если вы привыкли делить подобный продукт на порции при помощи ножика, то данный сырок при случае, смолки достаточно легко ему поддастся. Но зато с покрывающей его творожную массу – шоколадной глазурью, ничего не случиться. Можно не бояться, что она вдруг потрескается при разрезании сырка или начнёт разваливаться из-за этого на части.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Если переходить ко вкусу, то думаю будет рационально рассмотреть две составляющие сырка – по отдельности. Что касается творожной массы, то хочется сразу же сказать, что она очень мягкая и не смотря на явное преобладание в послевкусие шоколадно-кофейных ноток – в ней всё равно достаточно легко угадывается наличие в начинке настоящего творога. На картонной пачке заявленными какие-то шоколадные кусочки, но я их в упор в текстуре - не наблюдаю.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Что же до шоколадной глазури, обильно покрывающей собою весь сырок, то назвать её прям какой-то особенной – нельзя. Но приятно, что хотя бы и рвотных рефлексов в плане вкуса, у меня также он неё не возникло. Теперь если соединить воедино нотки шоколадные нотки от творожной начинки и верхний слой глазури, то получается достаточно самодостаточный привкус. Радует, что в том отсутсвует излишняя сладковатость и приторность.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

В данном виде, творожный привкус как-то совсем теряется и уступает место лишь шоколадному послевкусию. В целом, говорить об каких-то новых и необычных для меня нюансах во вкусе употребления продукта – не приходиться. Как по мне, он идёт на уровне со многими вариантами из подобной категории. Стоит не забывать и про питательные характеристики, полноценно наестся одним сырком – вряд ли удастся, но голод на час-два с его помощью заглушается.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Как подведение итогов, мне остаётся лишь добавить, что этот творожный сырок в большей степени смог понравиться своими характеристиками, чем наоборот – нет! Правда без минусов в нём всё равно не обошлось. Мало того, что состав оставляет желать лучшего, так и во вкусовом плане, я получила не совсем то, на что я изначально рассчитывала. Посему, оценка в четыре балла, думаю, что вполне заслуженная и осознанная!

Юлия141194рекомендует
20.07.2020
Упаковка стильная, и сам сырок мне бы понравился)
20.07.2020
Выглядит очень вкусно, хочу попробовать
20.07.2020
Я на работе для перекуса часто покупаю сырки,такой еще не встречала
20.07.2020
Для такой сладкоежки как я выглядит сырок просто божественно!🥰🥰🥰
Не видела еще такой
Вкусненький!
Няма!
Попробовать можно
21.07.2020
Люблю такие сырочки-творожочки, к сожалению в последнее время редко встретишь качественные
22.07.2020
Мне такой понравится!
  • 11.08.2020
    На днях зашла в магазин "Магнит" в надежде купить что-нибудь новенькое и вкусненькое из раздела десерты и разные сладкие вкусности.   В молочном отделе решила остановиться и купить несколько глазированных сырков. Мы их любим, правда едим не очень часто. Все-таки это не самая полезная еда.
  • 11.02.2012 - 17:27
    "Картошка" - мой любимый вкус (+фото и состав)
    Вкус пирожного "Картошка" знает почти каждый ...Я, как и многие его просто обожаю, но вот, к сожалению редко можно оценить его классический вкус, т.к. сейчас очень многие "штампуют" эти пирожные.Сырки со вкусом "Картошка" я открыла для себя еще о-о-очень и очень давно, пробовала разные: с печеньем, …
  • 01.06.2018 - 12:36
    И что же в него такое мерзкое добавили? Моё детективное расследование в поисках этого ужасного ингредиента.
    Всем привет! Я большой поклонник творожных сырков от марки Б.Ю.Александров, и уже рассказала Вам о своей любимой вариации с массовой долей жира всего лишь 5 - сырок творожный глазированный Б.Ю.Александров в темном шоколаде с ванилью 5 - в этих сырках для меня все идеально (состав, вкус), и я…
  • 13.09.2020 - 14:08
    Очень вкусно...
    Обожаю глазированные творожные сырки, но с моим ПП и диетами редко позволяют себе подобные продукты, но исключения всё же есть... Не смогла пройти мимо этой новиночки! Очень вкусный сырок творожный глазированный произволителя "Ямми Юнайтед" с начинкой соленая карамель. Неплохая новинка!
  • 23.02.2012 - 09:51
    сырок на палочке-интересно,но смутил привкус
    Сырок изготовлен в виде мороженного на палочке,покрыт шоколадной глазурью и в творог тоже добавлен порошок какао.Масса однородная,масляная,жирная и сладкая.Когда развернула,то целостность глазури(видно на фото) была нарушена.Оказывается оно должно быть заморожено,а потом надо размораживать.Но на…
  • 11.12.2020 - 06:56
    Вполне съедобно!
    Случайно заметил, что в сети "Магнит" появилась улучшенная линейка собственной торговой марки популярных продуктов питания, качество их на порядок выше, чем у первопроходцев, хотя и ценник не такой уж дешевый.
  • 10.11.2018 - 21:23
    Приторная сладкая масса с комочками без намека на ваниль (Фото, калорийность и состав в отзыве)
    Привет всем! Обычно мой завтрак это творог с добавлением разных фруктов, орешков, ягод и заправленный сиропом, джемом, медом и тд. Но иногда вместо него я кушаю другие творожные продукты, а-ля зерненый творог, мягкий или творожный сырок Как то был период, что я кушала последние чуть ли не каждый…
  • 17.02.2013 - 20:31
    Небольшой рассказ о том, как сложно в наше время найти хоть что-то натуральное (+ фото)
    "Как же я давно не покупала сырков, нужно срочно это исправить!" - думала я, разгуливая по магазину   Сырков на стеллажах предостаточно, ассортимент их тоже велик: от простых ванильных в глазури до черничных в вафельных рожках. В общем, глаза разбегаются) Но не тут-то было...
  • 23.08.2013 - 16:32
    Для сладкоежек то что нужно (фото)
    Одно из любимых продуктов питания моей дочери это кукурузные палочки и шарики. Стараюсь покупать какие продукты крайне редко, чтоб меньше сахара получал организм. Но как средство поощрения иногда беру. Из перепробованных продуктов разных фирм, разной ценовой категории мы облюбовали эти.
  • 12.11.2020 - 21:34
    Уютный морской перекус 🐟 Плавленый сырок с семги, стоит ли покупать, узнаем.
    Я любитель как горячих бутербродов, так и обычных, перекус для меня - это часть жизни)) И конечно же, если едешь в поезде, либо же очень спешишь, проще всего сделать бутерброды, особенно в плане затраты времени.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 05.12.2020 - 11:13
    Глазированный? Да. Сырок? Очень сомневаюсь
    Деньдобрый. Да, на упаковку не поскупились. Для маленького кругленького, 40- граммового нечто- и отдельная картонная коробка, и блестящая герметичная индивидуальная обёртка.На обратной стороне упаковки можно ознакомиться с другими вариантами подобного изделияи с составом, который оставляет желать…
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 11.01.2021 - 00:01
    Версия кекса 3.0 продолжение праздника...
    Приветствкю Характеристики:В принципе любая выпечка не редкость на столе и сейчас вам опишу один вариань. Это классика итальянской кухни, что повсеместно делается хозяйками, как и закупается в супермаркетах.Вес 750 грамм, а состав вы встретите на пачке в разных языковых вариантах(не особо…
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 28.10.2020 - 16:42
    Редкий австралийский опал. Кольцо с Wildberries за 1100 рублей.
    Добрый день, красавицы!   Сегодня расскажу об одной из самых выгодных покупок за последнее время - серебряное кольцо с австралийским опалом. Покупала это кольцо специально под серьги ELEMENT47 by JV с эфиопским опалом, так как хотелось собрать полный комплект.
  • 17.11.2020 - 23:51
    Корзиночка с зефиром, Север вкусно, сладко, но не соответствует заявленному составу.
    Привет, привет!   Что-то в последнее время стала много тортов и пирожных употреблять, похоже так на меня влияет холодная, хмурая осень. А все эти яркие, калорийные пирожнки скрашивают ее.     В этот раз взяла к чаю пирожное производство "Север" "Корзиночка с зефиром и шоколадной глазурью.
  • 28.11.2020 - 14:10
    Снова Макдак на завтрак. Свинина х2 + яйцо. Двойной макмаффин с яйцом и свиной котлетой - бургер с мужским характером
    Каждые выходные я пишу на Макдоналдс, потому что: А) есть время, Б) жру в Макдоналдсе, В) есть цель в итоге описать все хотя бы бургеры в Макдаке. особливо моя душа лежит к завтра, хоть там и подают в блюдах свинячьи котлетосы. Вот такая я противоречивая бабища. Боль моей жизни.
  • 27.12.2020 - 18:07
    Внутри него море всего вкусного...
    Приветствую Характеристики:В сетевых магазинах продуктов, часто есть их собственная выпечка. Разница обычно в цене и составе (в данром случае он отличный).
  • 15.12.2020 - 08:21
    Сначала просто заинтересовалась, потом искала, а потом полюбила 👸🏼 Для меня это самые девчачьи конфеты 👑 Пахнут ли они розой? Расскажу (+ фото покажу)
    Как сладкоежка со стажем, я конфет за свои 30+ перепробовала много и точно могу сказать, что серия "Королевский шарм" - одна из лучших. Это конфеты на подобии "Рафаэлло", но местами даже вкуснее и не столь приторные.