Опубликовано 20 Июль, 2020 - 12:57

Приветствую всех заглянувших!

Иногда хочется совместить приятное с полезным и не только получить удовольствие от десерта, но и перекусить чём-то менее вредным для здоровья. Так с недавних пор мне очень приглянулся формат всевозможных творожных сырков. Поэтому увидев новую марку предназначенную для питания детей, я решила продегустировать один из вкусов сырков и на себе.

• Общая информация.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками.

Масса нетто: 40 г. Срок годности: не 30 суток с даты изготовления. Изготовитель: ООО «САИФ», Россия, г. Москва. Стоимость: в районе 30 рублей. Где приобрести: во всех магазинах сети «Магнит».

• Упаковка.

В плане упаковки у этого вида продукции – всё выполнено весьма стандартно и она полностью схожа со многими иными марками. Если учесть, что сырок изготовлен с намёком на употребление его детьми, то и оформление картонной коробки – выдержано в стиле способном увлечь ребёнка к данному продукту.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Если для кого-то важна не только эстетическая сторона упаковки, то конечно же, на буквально всех сторонах картонной коробки можно обнаружить все сведения по составу, пищевой и энергетической ценностей, а также сроки годности и иные необходимые в процессе употребления – данные.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Дополнительно сырок был размещён в непрозрачном шелестящем пакетике. В плане дизайна, тот выполнен в общей стилистики картонной коробки, в которой он ранее и находился. Самым же удобным в таком формате упаковок стало то, что как картонная тара, так и пакет – открываются быстро и без проблем.

• Состав.

К сожалению, назвать состав продукта идеальным, язык у меня не поворачивается! Как по мне, уж для детской продукции и с учетом довольно не бюджетной стоимости сырка – уж можно было бы сделать исключение и не пихать в него такой компонент, как пальмовое масло!

творожная основа (творог (молоко нормализованное, закваска), сахар, шоколадные кусочки (сахар, тёртое какао, масло какао, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор), масло сливочное, порошок какао); глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгатор соевый лецитин), порошок какао, сухая молочная сыворотка, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор).

• Вкусовые впечатления.

Внешне творожно-шоколадный сырок выглядит весьма традиционного для своего вида продукции. Следовательно, перед нами он предстанет в виде аккуратного прямоугольного брусочка. Первое же, чем он может обратить на себя внимание будет даже являться не его вкус, а эстетика в подаче. К примеру, здесь с точностью можно говорить о том, что данная вариация сырка может похвастаться ровной со всех сторон и без трещин в глазури – поверхностью.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Также, несомненно, приятным фактом будет ознаменовываться и то, что если вы привыкли делить подобный продукт на порции при помощи ножика, то данный сырок при случае, смолки достаточно легко ему поддастся. Но зато с покрывающей его творожную массу – шоколадной глазурью, ничего не случиться. Можно не бояться, что она вдруг потрескается при разрезании сырка или начнёт разваливаться из-за этого на части.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Если переходить ко вкусу, то думаю будет рационально рассмотреть две составляющие сырка – по отдельности. Что касается творожной массы, то хочется сразу же сказать, что она очень мягкая и не смотря на явное преобладание в послевкусие шоколадно-кофейных ноток – в ней всё равно достаточно легко угадывается наличие в начинке настоящего творога. На картонной пачке заявленными какие-то шоколадные кусочки, но я их в упор в текстуре - не наблюдаю.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Что же до шоколадной глазури, обильно покрывающей собою весь сырок, то назвать её прям какой-то особенной – нельзя. Но приятно, что хотя бы и рвотных рефлексов в плане вкуса, у меня также он неё не возникло. Теперь если соединить воедино нотки шоколадные нотки от творожной начинки и верхний слой глазури, то получается достаточно самодостаточный привкус. Радует, что в том отсутсвует излишняя сладковатость и приторность.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

В данном виде, творожный привкус как-то совсем теряется и уступает место лишь шоколадному послевкусию. В целом, говорить об каких-то новых и необычных для меня нюансах во вкусе употребления продукта – не приходиться. Как по мне, он идёт на уровне со многими вариантами из подобной категории. Стоит не забывать и про питательные характеристики, полноценно наестся одним сырком – вряд ли удастся, но голод на час-два с его помощью заглушается.

Сырок творожный глазированный YUMMY UNITED с какао и шоколадными кусочками

Как подведение итогов, мне остаётся лишь добавить, что этот творожный сырок в большей степени смог понравиться своими характеристиками, чем наоборот – нет! Правда без минусов в нём всё равно не обошлось. Мало того, что состав оставляет желать лучшего, так и во вкусовом плане, я получила не совсем то, на что я изначально рассчитывала. Посему, оценка в четыре балла, думаю, что вполне заслуженная и осознанная!

Юлия141194рекомендует
20.07.2020
Упаковка стильная, и сам сырок мне бы понравился)
20.07.2020
Выглядит очень вкусно, хочу попробовать
20.07.2020
Я на работе для перекуса часто покупаю сырки,такой еще не встречала
20.07.2020
Для такой сладкоежки как я выглядит сырок просто божественно!🥰🥰🥰
Не видела еще такой
Вкусненький!
Няма!
Попробовать можно
21.07.2020
Люблю такие сырочки-творожочки, к сожалению в последнее время редко встретишь качественные
22.07.2020
Мне такой понравится!