Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 20:50

месяц или более
    26 рублей

Я – очень придирчивый покупатель. И с большой ответственностью отношусь к выбору продуктов, особенно тех, которые планирую употреблять каждый день и в больших количествах. Когда я осознала, что вода, из которой я состою больше, чем наполовину, поступает в мой организм из ржавых водопроводных труд, немедленно озаботилась выбором бутилированной.

Критерии были просты и понятны: невысокая стоимость, натуральность, наличие информации о производителе и месте источника, сбалансированный состав и, разумеется, приятный вкус или отсутствие оного. Странно, но претендентов оказалось не так уж много. Я читала отзывы и выкладки специалистов, покупала разные виды воды в супермаркетах (еще один критерий – доступность в ближайшем магазине) и в результате моим фаворитом стала – «Сенежская».

Не последнюю роль сыграло мнение Росконтроля и обзоры, а также отзывы живых людей. Вода отвечает всем моим требованиям. Она очень вкусная и требуемые литры за день легко выпить и даже превысить норму (хотя врачи говорят, что нужно пить чистой воды столько, сколько хочется). Состав тоже не подкачал – кальций, калий, магний, фтор – все, что требуется. Еще понравилась удобная бутылка с эргономичными изгибами, сразу узнаваемая визуально на полках, но этикетка конечно не вершина дизайнерского искусства. Я беру маленькую поллитровую — таскаю с собой в машине и в сумке.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Польза
  • Удобная бутылка
  • Цена
Недостатки
  • Дизайн
lerabb92рекомендует
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Совсем недавно я ездила на шашлыки. После свинины, курицы, колбасок и прочей вкусняшки (уже вечером, дома), конечно, и есть не хочется. Что же делать, если есть совсем не хочешь, а хочешь только пить? Если по ночам духота, и обычная вода из крана - это совсем не то!
  • 21.06.2017
    1.Минеральная вода из Чехии 2.Итальянская водичка 3.Минералка Рычал-Су Купила из-за отсутствия выбора и не желания идти в далёкий магазин. Ну в общем лёжа в больнице вода простая необходима, а кулеров никто не поставил.
  • 14.05.2018
    Вот странно, а у меня ровно противоположное впечатление от негазированной Сенежской. Пила с пузырьками, а потом как-то стали появляться отеки, решила, что газированная провоцирует пить больше, чем надо организму и перешла на обычную (хотя нет-нет, да покупаю газированную).
  • 10.01.2014 - 18:34
    Вот уже 10 лет пью эту воду
    В нашем доме минеральная вода должна быть постоянно. Соотношение цены и качества вполне уместны по определению к воде "Регина" Мурованокуриловецкого завода (Украина, Винницкая обл.)   Что же нам вещает производитель:   При производстве «Регины» не применяются консерванты и химическая очистка.
  • 12.12.2015 - 18:11
    И не вкусная, и не полезная (?) аргументы и факты))
      Всем привет! Минералочку я обожаю Vittel и Perrier , но бывает когда хочется пить, хватаю то что попало) в этот раз попила Сенежскую - не впечатлило, уже Святой Источник мне лучше) (цена у Святого источника почти одинакова с Сенежской)   Что я заметила бутылка НЕ УДОБ НАЯ !
  • 26.07.2017 - 16:00
    Хорошая вода для всей семьи
    Вода подходит как для быта, так и просто для утоления жажды. Нет странных привкусов, чувствуется чистота воды. Брал с собой эту воду в поход для приготовления ухи, получилось очень вкусно! У воды очень хороший мягкий вкус!
  • 12.04.2018 - 00:44
    Хорошее качество, приятная цена.
    Если честно всегда удивлялась людям которые не заботятся о том какую воду они пьют. Многие из нас предпочитают пить воду из под крана, кто то из дешёвых фильтров ( которые годами не меняют ), кто то из дорогих, но таких же ненадёжных фильтрах, кто из источников, но все сводится к одному, рано или…
  • Обновление отзыва! У вас приступ дискинезии, или вы просто хотите позаботиться о своем здоровье ищите данную воду в магазинах города
    Познакомилась с этой водой случайно. В один из прекрасных осенних дней, на прогулке с дочкой, я почувствовала боль в правом подреберье. О том, что мне шлет привет моя дискинезия сообразила не сразу.
  • 27.08.2015 - 19:42
    Вкусная водичка.
    Когда я в чайнике начала замечать приличный известковый налет, то поняла, что на здоровье лучше не экономить. Очень не хотелось, чтобы все это содержимое оказывалось у моей семьи в желудках. Было принято решение покупать питьевую воду в магазинах.
  • 18.06.2012 - 22:36
    Природная(исто) вода которую пьешь и чувствуешь, таки, она настоящая.
    Раньее пил только "Миргородскую" тм минеральную газированную воду.Вкусная, настоящая. Хочется пить и пить.Потом, что то произошло с ее ценообразованием.Подорожала как то не адекватно.Бензин подорожал и всякое такое подтолкнуло обратить внимание на других, еще, производителей.Стали…
  • 19.01.2013 - 21:53
    Куяльник будешь? ;)
    Куяльник будешь?А куяльник тонус-кислород?Звучит, однако)Необычное название, не правда ли?Вот и я заинтересовалась.Купила, как только увидела.Куяльник - это знаменитая украинская минеральная вода с уникальным составом, стимулирующим обмен веществ.
  • 29.01.2013 - 18:19
    "Это вкусненькая водичка!"
    Эту водичку очень любит мой сын.В магазинах ее найти не очень просто, чаще встречаю аналоги типа БонАквы Вива.Но плюсы Виталины в том, что она все-таки изготовлена на не очищенной, а на минеральной воде, плюс ко всему - она и правда очень вкусная, сладковато-освежающая.Из всей линейки это,…
  • - Что на ужин? - Морской черт обезглавленный! или как мы попробовали рыбу а-ля лобстер со вкусом городского болота
    Нашла в «Виталюре» (Минск, Беларусь) рыбу с удивительным названием «Морской черт», стоила она 15 бел.руб. за кг. Решила взять рыбку на пробу, одна штука завесила чуть больше килограмма. Как раз на ужин на всю семью хватит.
  • 05.01.2022 - 20:12
    Давний мой помощник в борьбе за чистую кожу, когда прыщ стоит на месте и ничем его не выгнать!😭 ..или о том как я психанула😠
    Доброго дня всем! Сегодня пишу оду соли.. И расскажу я в нём о том как с помощью обычной поваренной соли борюсь с ненавистными болючими прыщами.     Да, вот такой ужас-ужас у меня бывает.. поэтому иногда как психану! Почему?
  • 17.11.2021 - 10:49
    Шампиньоны маринованные к праздничному столу.
    Все мы любим грибы в любом виде и шампиньоны не исключение.   А самое главное , что эти грибы можно купить в любое время года.   Мне нравится, что они одни из самых безопасных грибов, так как выращивают их в определённых условиях.   Вкусные в любом виде.
  • 26.11.2021 - 20:07
    Заметила положительные изменения во внешнем виде, когда стала регулярно есть грецкие орехи 🌟 Целый КЛАДЕЗЬ полезных веществ и любимое лакомство
    Привет! Грецкие орехи - невероятно вкусное лакомство, которое даже своим внешним видом намекает на его несомненную пользу. Они не только повышают мозговую активность, помогая усваивать информацию быстрее, но и насыщают организм питательными веществами, влияя тем самым и на внешний вид.
  • 03.12.2021 - 16:18
    Это медуза? Нет, это Макрурус! Хотела стейк на углях, а получила рыбное суфле. Одна из самых необычных рыб, что я пробовала. Стоит ли брать Макруруса в Светофоре
    В моей семье рыбу любят все и мы перепробовали много видов рыб. Но у жизни всегда находятся сюрпризы. Вот и я даже не могла представить, что выйдет из покупки стейков Макруруса. Раньше я даже и не слышала о такой рыбе. Впервые я ее увидела в магазине Светофор .
  • 11.11.2021 - 04:12
    Детокс овощ или что убивает брокколи? Рак или щитовидку.
    Здравствуйте!   Ох, как много споров вызывает данная капустка в моем окружении уже не первый год. Одна подруга давно находится на терапии по проблемам с мастопатией и у неё даже паника была , когда этот Эвалар выиграл наконец то суд по запрету ввоза многих препаратов с айхерба на территорию…
  • 08.12.2021 - 14:14
    Самый простой рецепт засолки горбуши. Засаливаю икру. Делаю котлетки. Не очень люблю горбушу только по одной причине
    Красная рыба - практически незаменимый источник жирных кислот, таких полезных для организма. Но, кроме этого, она ещё и очень вкусная. И я не знаю ни одного человека, который бы не любил и отказался от красной рыбки. Самые вкусные из красной рыбы, для меня лосось и сёмга.
  • 13.11.2021 - 05:31
    Зелёный король. Мои рецепты со шпинатом и кому он будет на пользу, а кому во вред.
    Здравствуйте!   Свой отзыв про шпинат я хотела бы начать с небольшого предисловия про железодефицитную анемию. Как оказалось у меня она присутствует периодически. Хотя я все это списывала на низкое давление все таки сдавала анализы на ферритин и сывороточное железо, что и подтверждало мои догадки.
  • Охота на фламмулину: грибы, которые собирают зимой. Гриб, который борется с раком. Как искать и как приготовить зимние опята
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   А поедемте со мной в лес зимой за грибами! Зимний опенок, или грибной подснежник, или снеговой опёныш - как только не называют в наших местах фламмулину! Называют, но...
  • 22.10.2021 - 16:46
    Каждую осень я с нетерпением жду каштаны 🌰 Расскажу как выбрать и приготовить обалденные по вкусу жареные каштаны.
    Первый раз каштаны я попробовала очень давно, наверное, лет 20 назад - такую "новинку" купил на рынке мой папа, узнал у продавца как готовить и сделал обалденные жареные каштаны! С тех пор каждую осень я покупаю каштаны и жарю их на сковороде.