Опубликовано 19 Июль, 2019 - 23:48

Несколько месяцев назад в шаговой доступности от моего дома открылась частная пекарня.

Мы с мужем любители пожевать выпечку под холодный кефир или молочко, поэтому мы сразу же туда отправились.

Во время первого посещения мы затарились различными пирожками и булочками, да и после этого посещали это место практически через день.

Сейчас мы переехали оттуда, но я иногда стараюсь выкраивать время, чтобы зайти туда и прикупить свежих булочек.

Франшиза: изначально я подумала, что кто-то из местных предпринимателей открыл частное заведение, но посмотрев на интерьер, мне показалось. что это сеть, берущая корни из города Ижевска.

Загуглив, я узнала, что "Мамин хлеб" можно приобрести с помощью франшизы. Во многих городах есть по несколько таких пекарен, вот и до нашего южного городка тоже добралась.

Место расположения: Геленджик маленький город с небольшой площадью. Территориально мы жили в центральном районе, но сам участок можно назвать спальным, так как он был расположен немного в стороне от основной инфраструктуры города.

Неподалеку есть райончик с частным сектором и несколько многоквартирных домов, напротив пекарни был расположен гипермаркет "Магнит", а в одном здании с ней находится кондитерский магазин. Я так подозреваю, одного владельца.

Ассортимент: зайдя в пекарню глаза разбегаются. Столько всяких булочек, пирожков, крендельков. Все такое вкусное и необычное

Можно под заказ выбрать пирог и рулет, в продаже имеются сладкие и соленые вкусы.

Есть пироги поменьше сметанник и шарлотка. Я брала несколько раз такой сметанник. Особенно вкусный он, если разогреть его в микроволновке. Его можно хранить пару дней в холодильнике, вкус остается такой же, а вот внешний вид немного теряет форму.

На Пасху в продаже было множество праздничных куличей. Причем их можно было приобрести только по факту, без предзаказа. Пасочки были обернуты в слюду и украшены ярким бантом. Имелось несколько размеров, от самых маленьких на одиночное чаепитие и большие для всей семьи.

Кстати, куличи не были все проданы, как минимум еще месяц они продавались. Хотя возможно они просто украшали полки. Не могу утверждать.

Также постоянно в продаже была выпечка различных народов бывшего СССР: хачапури, эчпочмак, кокрок и так далее.

В продаже присутствует хлебные изделия. Большие и маленькие формы, пшеничные, ржаные, багеты, кирпичики и так далее. Багеты мне понравились, пшеничные маленькие кирпичики очень удобные, но по вкусу они оказались чуть хуже, чем продукция нашего хлебозавода.

На развес продаются маленькие кексики. Имеются в ассортименте из обычного и творожного теста. Они очень вкусные и сытные.

Из напитков есть соки, а также горячее питье: кофе, чай, капучино и так далее. Изготавливаются они с помощью стационарной кофемашины. По вкусу кофе выходит не хуже, чем в кофейнях, а цена более привлекательная.

Кстати, булочки там стоят от 20 рублей, а пироги чуть больше 100 рублей. Цена приемлемая, на 150 рублей, мы брали по несколько вариантов выпечки на ужин.

Мы посещали пекарню несколько десятков раз. Все было хорошо, кроме двух случаев.

Один раз муж брал для себя какой-то пирожок с картошкой, но внутри были целые куски потемневшего и несвежего картофеля. Естественно есть он это не стал и просто выкинул.

А мне один раз в тесте мини-версии сметанника попалось что-то похожее на кусочек кулинарного пергамента или скорлупы. Было не очень приятно.К остальным разам замечаний нет.

Акции: на вчерашний товар распространяется скидка. ПРодукцию можно купить с 30% скидкой. Пару раз мы покупали на пробу, после микроволновки вкус ничуть не хуже свежего изделия.

В последний час работы, также на всю продукцию распространяется 30% скидка.

Персонал: одет в кни-форму, я так понимаю, разработанную для все сети пекарень.

Очень вежливый и приветливый.

Каждый раз, когда я заходила, мы обменивались пару фразами, всегда улыбались ребенку.

После того, как мы переехали, нас долго не было, а когда мы вновь посетили это место, так как у старого знакомого у нас узнали как дела и куда мы пропали.

Интерьер:

на витрине с ценниками лежат аппетитные булочки. С одной сторон пироги и уцененные изделия, с другой - свежий ассортимент.

За витриной стоит кофемашина, полки с хлебом, печь и остывающие изделия.

В зале для посетителей стоят 4 стола, с удобными стульями со спинкой.

Имеется, что-то похожее на фото-зону или визитную карточку франшизы: логотип предприятия на фоне мозаики из натуральных дощечек.

В зале самообслуживание, поэтому свои напитки и булочки нужно взять самостоятельно, а после выкинуть в специальные урны, которые находятся в углу здания.

Все чистое и аккуратное. Обстановка приятная.

Покупатели: за все разы, может было всего лишь пару раз, что бы мы не попали на очередь.

Чаще всего скапливается народ до 5 человек.

В основном люди покупают хлеб и булочки, на Пасху было много желающих на куличи.

+ и -:

+ приятный интерьер;

+ большой ассортимент;

+ доступные цены;

+ скидки;
+ заказ пирогов;

- было 2 нюанса в качестве изделия.

Если в вашем населенном пункте, есть такая сеть пекарен, то рекомендую к посещению!

Достоинства
  • Большой ассортимент;
  • Доступные цены;
  • Заказ пирогов;
  • Приятный интерьер;
  • Скидки;
Недостатки
  • Было 2 нюанса в качестве изделия.
AnastasiaGelрекомендует
20.07.2019
У нас пооткрывалось подобных пекарен с созвучным названием по всему городу и лишь в одной самые вкусные булочки Wink
И там тоже всегда очередь не прекращающаяся Wink
Ой, у нас этих пекарен тоже на каждом шагу. Но оформленных, как это место для чаепития всего несколько. Такое всё вкусное ?
Уютное местечко ?
20.07.2019
Не встречала в нас такую пекарню, но рядом огромное количество похожих ?
20.07.2019
В моем городе нет такой сетки
20.07.2019
Симпатичное местечко. Выпечка выглядит аппетитно, и цены радуют. У нас рядом с домом есть пекарня наподобие, тоже любим покупать там разные вкусности.
21.07.2019
Спасибо всем за внимание)
Название располагает к себе Smile
21.07.2019
В нашем городе такого нет, а вот в городе у родителей какая-то пекарня имеется. Я всегда думала что частная, а теперь вот засомневалась! ?