Опубликовано 1 Январь, 2020 - 19:08

Люблю готовить вкусно и просто. И прекрасно если это ещё полезно. Одним из блюд сочетающих в себе все 3 свойства считаю запеканку. Готовлю её из творога. Обычно покупаю "Простоквашино" 9%.

​​​​Творог хорошо разминается. Не сухой. Больших комков которые нужно долго ловить и давить не имеет Smile

Упакован в пластиковую коробочку по 220 гр. Плотно закрыт. Продукт в такой таре сохраняется хорошо. Долго имеет отличный товарный вид. В отличии например от тех которые замотаны бумажкой или фольгой. Срок хранения 1 месяц.

По вкусу приятный. Часто даю ребенку просто так с сахаром или вареньем. Не потому, что творог кислый. Нет. Этот имеет нормальный вкус. А просто дочка, как все дети, любит сладкое.

По утрам делаю из "Простоквашино" ленивые вареники. С маслечком очень шикарно выходят. В процессе варки не разваливаются. И лепятся хорошо. Муки добавляю в них совсем каплю отчего они получаются очень нежными. Но....сегодня про запеканку...Smile

А рецепт мой классический и простой:

• Творог "Простоквашино"
  • Щепотка соли
  • Две столовые ложки сахара
  • Яйцо 2 шт
  • Крупа манная 1 ст. ложка
  • Сладкие яблоки
  • Масло сливочное

Смешиваю в миске творог (2 упаковки по 220 гр) яйца, соль и сахар.

​​​​​​В получившуюся массу добавляю манной крупы и даю постоять мин. 10 чтобы она хорошенько размокла.

Пока режу яблоки. Если времени много, то можно их подготовить заранее и засыпать сахаром. Тогда запеканка получается сочнее. Ещё один вариант взбить яблоки вместе с творогом до однородной массы и добавить изюм. Тогда вкус получается интереснее.

Для того чтобы запеканка получалась мягче и приятнее на вкус у меня есть свой секрет. Добавляю в неё чуть меньше чайной ложки сливочного масла. Такая маленькая хитрость делает блюдо совсем другим.

Затем раскладываю по формочкам и запекаю в разогретой духовке при темпиратуре 200 градусов 30 -40 минут.

Блюдо готово! ?Вкусно, просто и быстро! А главное очень полезно для нас и наших детей. К столу подаю со сметанкой и кстати тоже предпочитаю "Простоквашино". У этой фирмы есть и сладкие с клубникой и черникой и очень крутая с топленым молочком. О ней я уже недавно писала. Кому интересно читайте здесь: https://irecommend.ru/content/novinka-ot-prostokva...

У меня всё ? Приятного аппетита!!!

Достоинства
  • Вкусный натуральный
  • Мягкий
  • Полезный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
С любовьюрекомендует
03.01.2020
По советам многих ведущих кулинарных шоу и блогеров низкокалорийный творог только портит блюда. Нужно использовать минимум 9%!
03.01.2020
Я с ними согласна. С 9% куда вкуснее?
23.01.2020
Обожаю этот творог. Он сам по себе очень вкусный
23.01.2020
Разные пробовала. Тоже считаю этот вкуснее.