Опубликовано 22 Май, 2016 - 09:35

Доброго времени суток. Smile

Этот соус я приметила еще давным давно, попробовав в прошлом году на неделях bbq в KFC.
Зацепил именно этот пряный, немного копченый вкус.

И хотя тот соус производит компания Heinz, его с огнём не сыщешь даже в гипермаркетах, есть только в одном окее и иногда в ленте. На глазах в магните мне попался соус Calve барбекю. Сразу схватила две упаковки, надеясь на лучшее. Smile

Упаковка 230 грамм, что несомненно мало. А стоимость такой упаковки 65 рублей, и хотя это меньше, чем Heinz тот стоит около 85, все равно считаю это не совсем дёшево учитывая то,что хватает мне его на 3-5 дней. Хотя в чеке у меня стоит 72 рубля за 2 штуки, видимо там сейчас акция. 36 рублей - цена более чем адекватная.
Надписи "с медовыми нотками","с дымком" "перчик чили" не заставили долго ждать и убедили меня попробовать именно этот соус.

Плавно перейдём к составу.
Пару красивых фраз про соус барбекю:

Ну а теперь состав:

Все бы хорошо, да в составе мы находим е-шку.

Е1442 - модифицированный крахмал.

И хотя это одна из разрешённых добавок и особого вреда она не несет, все равно считаю, что можно было за те деньги, за которые они предлагают этот продукт, обойтись без пищевых добавок.
КБЖУ:

Ну а теперь о самом соусе и его вкусе.
Я надеялась увидеть в нем мой любимый Heinz,хотя бы что-то приближенное, но он...
Он даже вкуснее. Сладкий,терпкий,хорошо чувствуются овощи. Мед,заявленный в составе,наверное играет только в послевкусие,или же мне это кажется. Но соус великолепный. Консистенция идеальная,чуть густоватая. Терпеть не могу жидкие,текучие соусы.

Использую я его вообще везде,где только можно.
И с курочкой, и с шашлыком из говядины или баранины, добавляю в спагетти, на бутерброды, делаю с ним маринад, тушила как-то в нем овощи, но так часто покупаю я его только для того, чтобы по утрам добавлять к вареным яйцам. Поверьте, это очень вкусно!

Советую всем попробовать этот соус, мне очень понравился.

леськаНярекомендует
24.05.2016
соус Барбекю к вареным яйцам? хм...необычно))
я больше люблю все томатное с мясом и спагетти, редко экспериментирую
12.06.2016
Не пробовала такой) Аппетитно