Опубликовано 13 Март, 2022 - 09:39

Семена, правда, я покупала не здесь, а в Греции в 2019 году. Но и здесь видела их в продаже, думаю, что ничем не отличаются.

на срез

Чтобы тыква выросла, поспела полностью нужно обязательно сажать ее рассадой. А рассаду сажать раньше, чем рассаду других тыкв. Место надо выбирать самое солнечное. И лучше всего ее выращивать на вертикальной опоре. Плоды огромные, тяжелые. Обязательно надо подвязывать к опоре в нескольких местах. Созревает поздно, она относится к тыквам позднего созревания. Можно есть и не дозрелой, оладьи из нее великолепны.Аромат бесподобен, при этом тонкая кожура и отличная лёжкость (просто до весны лежит на шкафу).

когда полежит меняет цвет

Выращиваю в Подмосковье без проблем. Только надо помнить, что всходят семена долго и в тепле и обязательно выращивать через рассаду.

а при сборе зеленоватая
Достоинства
  • Очень-очень сладкая, вкусная и ароматная
shelvoрекомендует
  • 12.05.2021 - 04:17
    Мускатный сорт тыквы, самые вкусные сочные и сладкие. Блюда из неё полюбились всей семье, делюсь несколькими рецептами.
    Всем привет! Всем известно, что тыква обладает массой полезных свойств, но полезное не значит вкусно для всех. Так было и в нашей семье до некоторого времени. Пока мне удалось найти индивидуальный подход к приготовлению блюд из неё и постепенно тыква стала любимым овощем.
  • 08.02.2016 - 13:02
    И у редиса бывают блондинки! А вы выращивали жёлтый редис?
    Ещё зима не кончилась, а везде уже вовсю торгуют семенами овощей и цветов. Вот и я уже начала пополнять свои запасы, после небольшой ревизии. Каждый год на прилавках с семенами появляются овощные новинки. В прошлом году я часть семян заказывала по каталогу, который приносила мне свекровь.
  • 29.02.2016 - 13:12
    Петуния крупноцветковая Бургунди Пикоти стала украшением моего балкона. Выращивание из семян, полезные советы.
    В прошлом году решила украсить свою лоджию цветами. Посеяла несколько видов на рассаду, но больше всего в результате мне понравилась петуния крупноцветковая . Покупала семена двух гибридных сортов: Пикоти и Дадди . Оба сорта хороши, но первыми зацвела именно Пикотти .
  • 14.03.2016 - 12:50
    Как вырастить петунию из семян. Сорт крупноцветковой петунии Дадди. Советы и секреты здоровой рассады.
    Здравствуйте, все любители петуний! Теперь и я в ваших рядах. В прошлом году в первый раз посеяла эти цветочки для балкона и влюбилась. Сорта выбрала случайно, то есть заказала ампельную петунию, а пришли семена крупноцветковой.
  • 07.11.2016 - 12:32
    Хороший урожай! Будем еще садить.
    Видела много раз по телевизору рассказы про чудо-помидоры Малиновое чудо от НПО Сады России и очень уж захотелось попробовать посадить и вырастить у себя на участке такое чудо. В магазине продаются три комплекта помидор Малиновое чудо. По 5 шт. разного сорта в серии.
  • 07.11.2016 - 13:16
    Обязательно посадите эти помидоры! Потрясающаяя урожайность, отличный вкус! Превзошли все мои ожидания!
    Уже изрядно надоело заниматься выращиванием помидоров, которые не приносят ожидаемых урожаев. Заглянув однажды в магазин от НПО Сады России, я увидела семена помидоров Восток F1. Цена за пакетик 35 руб. На них даже было написано Суперпомидоры, что естественно привлекло мое внимание.
  • 08.02.2017 - 19:37
    Наша Маша F1 и на грядке и на окошке хороша!
    Давно полюбила сорт огурцов Маша F1. Четвертый год подряд заказываю их в интернет магазине Сады России. Дело в том, что дачный участок у меня не маленький, еще и с поливом есть определенные трудности. Воду дают через день, всего на несколько часов.
  • 31.07.2018 - 16:29
    Отличные семена, с которыми вы получите богатый урожай вкусных и полезных огурчиков со своего огорода! Буду сажать ещё!
    Я начинающий огородник и это был мой первый опыт выращивания огурцов. Семена решила заказать в НПО "Сады России". По описанию на сайте выбрала огурчики Клодин F1 и Герман F1. В данном отзыве буду рассказывать только о Клодин F1. Итак, семена заказала, пришли почтой.
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 02.06.2022 - 18:27
    Цветущий газон. Не вытаптывается. Не требует удобрений. Можно не косить. Выращиваю 4 года
    Клевер - это самый лучший газон . А их я перепробовала очень много. Высевала смеси - дорогие и самые дешёвые. Покупала отдельные сорта трав. Составляла смеси сама. И пришла к выводу, что клевер это мой идеальный газон. Он красивый, мягкий, создаёт очень плотный ковер, по которому приятно ходить.
  • 17.04.2022 - 11:34
    Петуния Бургунди Пикоти F1 от Агрофирмы Партнер не смогла порадовать меня своими красивыми цветами.
    Конечно же, хочется быть не только огородником, но и немного цветоводом-любителем. Поэтому, в прошлом году помимо овощей я выращивала и цветы. Рассуждала я так: куплю дорогие семена, чтобы в первый раз у меня все точно получилось. Поэтому, я выбрала семена Агрофирмы Партнер.
  • 01.06.2022 - 22:08
    Хотите посмотреть, что вышло из затеи вырастить помидоры на балконе?)))Путь от росточков до красной помидорки)
    В один прекрасный светлый день в мою не очень светлую голову пришла замечательная идея вырастить помидоры на балконе)). Реализация долго себя ждать не заставила) В Ленте мы просмотрели два балконных сорта и их же купили за смешные 18 рублей за упаковку.
  • 11.04.2022 - 12:47
    Интрига: красота или зря потраченное время
    Здравствуй дорогой, читатель отзыва! В этом году захотелось упростить себе работу на клумбе на следующие года(засадить клумбу многолетниками, а не бегать каждый год с рассадой) и купила смесь низких многолетников Цветочный коктейль от фирмы ПОИСК.