Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 17:26

795 руб.

Всем привет! Приобрели мы этот фильтр в летние месяцы 2014 года. До него использовали фильтры-кувшины. И это было не очень-то удобно, потому что они фильтровали за одно наполнение маленький объем воды 1-1,3 литра.

Купив и установив Водоочиститель Многоступенчатый "АКВАФОР МОДЕРН" (исп.2) мы к нему настолько быстро привыкли, что теперь не представляем как мы обходились без него.

Самое главное в этом фильтре - это удобство использования и вкус воды. Вода о-очень вкусная!!! На счет вкуса напишу, что бутилированные воды в нашей семье никто не любит. Из-за того, что у нас достаточно часто отключают воду, нам время от времени приходится переходить на бутилированную, и поэтому есть с чем сравнить.

Как я им пользуюсь... У меня для воды рядом с фильтром всегда стоит трехлитровая банка для фильтрованной водой. Это очень удобно, держать воду наготове... Если например начинаешь что-то готовить, и понадобилась кастрюля воды - вода всегда наготове! На супы, на вторые блюда, на чай. Из 3х-литровой банки удобней перелить, чем ждать с нуля пока она наберется в кастрюлю или чайник.

Всегда держу банку полной. Вечером, на ночь, мы тоже фильтруем воду в банку. Наутро всегда есть в запасе очищенная фильтрованная вода для чая, даже если вдруг воду отключили.

Фильтр у нас подсоединен к крану с помощью дивертера (кажется так называется). Переключение воды в положение фильтрации происходит поворотом краника. Очень удобно!

На водоочистителе сверху для удобства установлен поворотный календарь, чтобы устанавливать его на необходимое количество домочадцев и знать когда нужно будет поменять картриджи. Но зная, что картридж рассчитан на очистку 4000 литров воды, расход у всех будет разный.

Мы меняем картриджи приблизительно раз в год. Хотя ко времени смены расходуется у нас чуть меньше половины, но так нам спокойней. И вода всегда очень вкусная!

К покупке рекомендую!!!

Из-за частых отключений воды или просто потому что пластик на кранике белого цвета, один раз в год необходимо его почистить основательно.

А для питья фильтрованную воду в кувшине я иногда (особенно весной, когда на реке тает лед и вода в разы становится грязнее) еще дополнительно очищаю и озонатором, чтобы уж она была МЕГА-ЧИСТОЙ !!!

Достоинства
  • Очень качественный!!!
  • Очень удобный фильтр!
  • По качеству и вкусу воды - он лучший!
Недостатки
  • Нет
Эльвинариусрекомендует
03.02.2020
С нашей водой только с фильтрами!
Это точно!!!
03.02.2020
У родителей подобная конструкция стоит. Многовато места занимает. Мне больше приглянулся фильтр, который под мойкой устанавливается
У нас фильтр стоит в прозрачном пластиковом ведерке диаметром 15 см. Поставили сразу же в него, как купили, для устойчивости. Да и в ведерке фильтр меньше пачкается. Поэтому сказать что фильтр много места занимает, нет, совсем не много. Ведерко можно было даже меньшего диаметра взять на 2-3 см.
13.11.2021
Этот вариант (Аквафор Модерн) больше рассчитан на съёмные квартиры, а так конечно фильтр под мойку может сравниться только с системами фильтрации, имеющие обратный осмос )))) Шутка!!!! Мы три года назад поставили фильтр под мойку Аквафор Кристалл Эко. Раз в полгода меняем первый картридж - он для грубой очистки и раз в полтора года меняем все три картриджа. С нашей водой, при наличии несовершеннолетних детишек - аквафильтры сильно экономят средства. Раньше заказывали питьевую бутилированную воду, а потом соседка посоветовала установить аквафильтр.
Мы в начале тоже хотели установить тот, который под мойкой устанавливается, но съездив в гости к родственникам поняли, что тоже будем забывать вовремя сменить картриджи. Такой фильтр, который перед глазами каждый день, все время в порядок приводится. А тот, что спрятан и невиден взгляду, ... он у них третий или четвертый год без замены картриджей работал и наливал воду.