Опубликовано 16 Август, 2014 - 12:44

Для разнообразия каш: овсяной, гречневой, рисовой, ячневой и т.д. купила Кукурузную. В магазине привлекла именно эта крупа. Во-первых, отличный производитель (еще ни разу не подводил), во-вторых, прозрачная упаковка, благодаря которой видно содержимое. Можно на месте рассмотреть крупу на содержание лишних примесей и грязи, хотя бы на первый взгляд.

Кукурузная каша оказалась очень питательной и полезной, т.к. содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. На упаковке написано, что помогает набрать массу тела детишкам. Наш ребенок стал вытягиваться в высоту и становиться все худее и худее визуально. Кормим хорошо, но растущему организму нужна подмога. Конечно не могу сказать, что хорошо поправился, но не навредили это точно. Я из-за этой надписи не стала сама есть, т.к. стараюсь "не набрать вес".

Пищевая ценность:

Белки - 8,3 г, Жиры - 1,2 г, Углеводы - 71,2 г. Калорийность - 337 ккал.

А в интернете вычитала такую информацию:

Из-за своей низкой калорийность кукурузная каша считается диетическим продуктом для тех, кто стремится похудеть и совершенно не подходит тем, кто наоборот хочет набрать вес.

Так и не поняла эти противоречия. Главное полезно и вкусно!

Пока я не сильно могу похвастаться опытом приготовления блюд из кукурузной крупы, но буду стремиться. На данный момент могу оценить только кашу на молоке.

Обязательно попробую сделать запеканку, оладушки и известную всем мамалыгу.

Срок годности: 10 месяцев.

Можно прочитать в отзывах от "Увелки" о:

Крупы Увелка Гречка ЭКСТРА

Рис Увелка Круглозерный

Крупы Увелка Чечевица в пакетиках

И о других крупах:

Хлопья Nordic овсянные из цельного зерна

Каша быстрого приготовления NordiC Нордик (Nordic) Гречневые хлопья

Пшено шлифованное Ярмарка

Крупа ячневая "Отборная" (в пакетиках х5) от Ярмарка

Манная крупа от Ярмарка

Достоинства
  • Вкусная
  • Очень полезная
  • Питательная
Cherbinkaрекомендует
17.08.2014
какая хорошая кашка получилась, а я увельскую кукурузную не встречала, приходится других производителей покупать
17.08.2014
Oquarius, присмотритесь! Сейчас она стала уже чаще появляться на прилавках! Может повезет и ее попробуете!
17.08.2014
Захотелось попробовать...Я люблю все каши и крупы(исключение гречка Big smile ),а вот кукурузную на своё удивление не ела никогда... Smile
16.09.2014
КОКОСовая, многие каши уже приелись...Я сама кукурузную начала год назад есть. Полезно!!!
  • 17.02.2015
    По поводу оценки - рука так и тянулась поставить четверку. Но я подумала, и поставила все же пятерку, потому что к качеству крупы у меня нареканий нет. Она чистая, при промывании не дает вообще никакой грязи, так что можно и не промывать. На упаковке написано: "Чистая отборная крупа", так и есть.
  • 16.06.2014
    Кукурузу я особо не люблю, и всякие производные от неё в виде палочек или попкорна подавно. О крупе не слышала и информации никакой не искала. Об этом продукте узнала случайно. Из китайского трактата о здоровом питании. Есть такая книга.
  • 18.07.2019 - 13:56
    Вкусная и полезная кукурузная каша. Хороша для разнообразия. Нравится даже на воде и без сахара. Покупаю уже не первый год (фото)
    Крупы от марки Увелка я покупаю давно и мне нравится их качество. Больше всего полюбила эту кукурузную кашу и Дружбу . Кукурузную крупу в пакетиках покупаю только во время акций. В последний раз брала за 34,99 руб.
  • 26.09.2015 - 15:46
    Перловка - это кладезь пользы. Легкое приготовление в варочных пакетах, насыщение организма полезными микроэлементами и просто ВКУСНАЯ ТРАПЕЗА Вам обеспечены!
    Всем доброго времени суток! Я продолжаю пробовать и оценивать различные крупы в пакетах. Про пшеничную кашу я уже рассказывала, теперь пришло время Перловки Стоимость: около 60р. В коробке находится 5 варочных пакетиков по 80 грамм.
  • 18.07.2018 - 15:33
    Мама утверждала, что мне не понравится эта крупа. А я купила, и влюбилась в неё.
    Что вы кушаете на гарнир, дорогие читатели irecommend? Я практически всегда на гарнир ела гречку, ну а что? Вкусно, быстро, и полезно. Но как-то увидела на прилавках магазина "Ячневую крупу", тогда я решила узнать у челочека с опытом, что это за крупа такая.
  • 20.08.2019 - 20:05
    Булгур - всему голова! И с мясом, и с маслом - вкусно всегда! Рецепт в конце отзыва.
    С крупой булгур познакомилась недавно. Булгур от "Увелки" приобрела по акции в магазине "Пятёрочка" . Изготовлено в России, в Челябинской области. Очень привлекательная упаковка, яркая, каша на ней выглядит аппетитно. Вообще с крупами "Увелка" знакомы давно, качество никогда не подводило.
  • 20.02.2022 - 18:03
    Вкусная, качественная, без мусора, хорошо разваривается
    Самая моя любимая гречневая крупа - "Мистраль" в синей упаковке - вкусная, разваристая и без мусора.Не смогла найти её в магазине и на пробу купила - "Увелку". Какие-то крупы этого бренда я покупала - вроде осталась довольна. Упаковка яркая, привлекательная. Цена довольно дорогая.
  • 06.10.2019 - 17:03
    Кукурузная крупа: вкусно, полезно, без глютена. Кукурузная каша на воде - рецепт
    Не так давно обратила внимание на такой продукт, как кукурузная крупа . Случилось это потому, что мне захотелось разгрузить в плане глютена свой рацион, и я стала искать, чем можно заменить привычные крупы и макароны. В результате в меню появилась кукурузная каша .
  • 29.11.2013 - 10:16
    Прощай манная каша или слабонервным не читать!
    Прошло 5 месяцев, а я пишу и мне дурно становится. Может мне просто не повезло, конкретно не повезло!!!,но манная крупа и ещё на пару кукурузная была с червячками и чёрными ЖИВЫМИ!!!!! насекомыми.
  • 18.04.2019 - 21:46
    Вашему вниманию - царица бобовых! Диета с употреблением чечевицы.
    Добрейший вечерочек! Так уж сложилось, что многие свой открытия я совершила только к 35-летнему рубежу. Одно из них: употребление в пищу чечевицы, я пожалела, что не обращала раньше на неё внимания! Какую пользу дает употребление в пищу этого продукта?
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 26.03.2022 - 19:32
    Крупы Увелка "Под соусом" Гречка с грибами в сочном соусе по-сибирски - серьёзно? Название больше напоминает насмешку. Соус, как очень дешевый майонез. Грибы, больше похожие на труху. Да и гречка по качеству так себе. Хотите?
    Сегодня я расскажу вам, как из вкусных продуктов сделать невкусное и малосъедобное. Рубрика "вредные советы от Увелки". Красивое тут только название. И упаковка. Маркетологи постарались, к покупке располагает. Но стоит ли брать? Попробуем разобраться вместе.
  • 08.05.2022 - 13:12
    Замечательно подходит и для каши 🍚 и для выпечки 🥖
    Доброго времени суток всем! Зелёную гречку беру в основном не для еды. То есть для еды, но... Так, я запуталась! В общем, готовлю из этой гречки багет "Эпи", но не классический, а с добавлением зелёной гречки и морской капусты.
  • 01.03.2022 - 07:16
    Вкусный и полезный гарнир из булгура разнообразил меню и пришелся по душе всей семье.
    Доброго всем времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своей новой любимице - крупе с иноземным названием "булгур" от бренда Global Village.   Возможно для кого-то это давно привычный продукт, но для меня он стал просто открытием.
  • 19.04.2022 - 00:11
    У меня губа не дура. / Наварю себе булгура!
    Всех приветствую! Расширяю свой гастрономический опыт крупами марки "Food Collection". За что очень ей благодарна. На данный момент мой багаж, если можно так сказать, расширился впечатлениями от использования кускуса , поленты и киноа .
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.