Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 17:46

Здравствуйте, друзья! Smile

Я уже жаловалась на свои волосы, которые с приходом беременности и рождением малыша из нормальных со склонностью к секущимся кончикам превратились в откровенно комбинированные. То есть, основная длина пережила бы без мытья головы дня 4 точно, а вот кожа головы теряет свежесть быстро.

Одним из выходов из сложившейся ситуации я вижу применение специальных пилингов, глубоко очищающих кожу, продлевая чувство чистоты. К тому же, они улучшают кровообращение и питание корней, а значит способствуют и росту волос.

Естественно, что предпочтение я отдаю абсолютно натуральным средствам, но сама их готовить и побаиваюсь, и ленюсь одновременно, доверяя это дело настоящим профессионалам. Smile

Так что огромное желание попробовать Маску-пилинг для кожи головы "Берберский кофе" от брэнда натуральной косметики ручной работы Meela Meelo быстро осуществилось ))

От производителя и состав:

Пилинг сочетает в себе сразу три вида натуральных домашних эксфолиантов - глиняный (в составе присутствует марокканская глина гассул), самый популярный - соляной и кофейный (он особенно хорош для темных волос).

Средство помещено в баночку с отвинчивающейся крышечкой и имеет массу 150 г.

Консистенция очень похожа на жирненькую халву - густая и одновременно маслянистая с большой концентрацией частичек, отличающихся по оттенку и форме.

Божественный кофейно-миндальный аромат практически в точности повторяет сахарный скраб для тела "Кофе по-креольски" этого же производителя, только с добавлением маслянистой нотки. Невероятно вкусно, душисто и бодряще!

В этот раз наличие глины и соли не придали мне решительности попробовать средство на вкус))

Применяю пилинг я не чаще раза в неделю и с большой осторожностью, чтобы активным отшелушиванием не придти к обратному результату - чувствительной коже и воспаленным волосяным фолликулам.

Наношу средство до мытья (а как иначе вымыть потом скрабинки?) и обязательно на влажные волосы, чтобы естественным образом был хороший доступ к коже, а волосы не спутывались. Беру из баночки небольшое количество и кончиками пальцев аккуратно массирую с ним кожу, без нажима, нежненько. Особенное внимания уделяю области челки и пробору, которые часто контактируют с укладочными средствами и нуждаются в особенном очищении.

Пилинг имеет маслянистую основу и абсолютно не мылится, что было для меня в новинку. Smile

После нанесения средства я выдерживаю его на коже пару минут, а потом смываю с шампунем за 2 подхода. Волосы у меня достаточно длинные,

но этого достаточно, чтобы вымыть все частички без остатка)

Затем я использую по желанию бальзам или маску. Вообще, сама маска-пилинг неплохо питает сначала корни волос, а при ополаскивании водой без шампуня - и всю длину. Но без кондиционера обойтись не могу - тонкие волосы сейчас сильно электризуются, увы.

Результат мне очень нравится, особенно при систематическом использовании.

Кожа головы дольше сохранет чувство чистоты и свежести, пленочка от мусса и лака полностью удаляется, а сейчас стала замечать и большое количество молодой поросли волосиков, что не может не радовать Smile

При правильном подходе пилинг тратится экономично, и его хватит на несколько месяцев.

Продукт замечательный - натуральный, безопасный, эффективный и очень притягательный для моего носа! Smile

Приобрести маску-пилинг можно ТУТ.

Ну а я всем искренне желаю отличных выходных и приятного отдыха! Sexy

e-NOTikрекомендует
Love Волосы шикарны!!!
И снова пилинг) Нужно будет и мне масочку такую попробовать. Интересно увидеть эффект на своих волосах!
19.12.2014
ох какие волосы у вас! Love
Красивые волосы)
Спасибо огромное, девчонки! Shy
19.12.2014
У меня была в пробнике)) Супер!)
Волосы невероятные Love
А эту маску уже люблю, обожаю аромат кофе!
Это уже точно, с таким средством лучше не увлекаться.
Вот это да! И маска, и пилинг, и натурально, и пахнет вкусно...
В хотелки!!! Так и придется заказ делать Big smile .Такая вкуснятина и польза!
19.12.2014
А я просто соль мертвого моря с эфирками для этого дела приспособила)
19.12.2014
Красивый отзыв и волосы шикарные!!!
Хотелось бы понюхать ее Smile
19.12.2014
А я ни разу не делала подобный пилинг, очень хочу) Волосы прекрасны!!! Love
19.12.2014
А я вот делаю пилинг обычной солью, не знала что существуют специальные пилинги.
19.12.2014
Замечательный продукт. Очень хочу познакомиться с этим производителем
19.12.2014
Какой он замечательный. Не могу дождаться чтобы и у нас начали продавать продукцию этого производителя.
Кажется я почувствовала аромат кофе. Шикарные волосы. Love
а я такие пилинги делаю ооочень редко - раз в 2-3 месяца, боюсь навредить
Спасибо, дорогулечки! Shy ТАК приятно! Sexy
19.12.2014
Вот это действительно впечатляющая коллекция масок! Smile
19.12.2014
Волосы красивые конечно! А средство не маст-хев думаю, но вполне себе достойное и полезное Innocent Ну еще бы, производитель на высоте в моих глазах, жаль пока заочно))
У меня тоже такая масочка пилинг есть! В процессе затеста! Wink
19.12.2014
Очень хороший пилинг, столько пользы от него. Копна волос шикарная!
19.12.2014
Интересное средство. Можно попробовать.
Омномном Smile
19.12.2014
Никогда не пользовалась такими пилингами, интересно было бы попробовать.
19.12.2014
Ох нет. Периодически я делаю кофейные маски и скрабы для тела. Иногда смесь попадает на волосы. Как вспомню, с каким трудом приходится вымывать кофе из волос? А тут даже не щепотка на кончиках. Smile
ооох сказка
19.12.2014
Прямо кофейная такая,очень привлекательная маска и замечательные волосы Smile
Цвет волос-отпад!!!
19.12.2014
Спасибо огромное, милые, мне ужасно приятно! Shy
Очень интересный продукт.
20.12.2014
Какие красивые волосы! Понюхать сразу захотелось маску, люблю чтоб вкусно пахло! Smile
20.12.2014
Sad у меня после Облепихового шампуня, столько гадости на коже сидит, даже не знаю что делать. Надеюсь этот пилинг мне поможет
Фото замечательные Love ! Волосы красивые Love !!! Я тоже такой пилинг хочу Shy !
Ух ты ! Какие у Вас красивые волосы оказывается Love
а я никогда не пользовалась пилингом для кожи головы !
20.12.2014
Никогда не пользовалась пилингом, заманчиво)
У вас ооочень красивые волосы)
Волосы красивые Laughing out loud
20.12.2014
красивые волосы, и выглядят очень даже неплохо.
пилинги для кожи головы никогда не брала еще Shy .
20.12.2014
мне бы такую длину волос Love
я пока побаиваюсь такие штуки на кожу головы наносить, смывается всегда тяжело или это просто я к такому не приспособлена Big smile
шикарно выглядит маска)
ну а волосы - то, волосы какие красивые!!!!!! Love
Ещё 16 комментариев
  • 28.03.2016 - 08:02
    ☆☆А вы до сих пор используете для скрабирования кожи головы соль, кофе или сахар? Тогда мы идем к вам! Охлаждающая кожу головы маска -пилинг от Мило с ментолом не оставит равнодушной!☆☆
    Всем привет!   Отзывы в данной ветке и на других ресурсах про данную маску - пилинг я читала с упоением и пристальным вниманием к средству, перед тем как его заказать себе.
  • 22.02.2017 - 09:12
    🍊 Пилинг для кожи головы - необходимость или баловство? Meela Meelo Амла-Миндаль даст ответ на этот вопрос. Чего на самом деле ждать от пилинга? 🍊
    Я очень люблю различные средства для кожи головы и для волос в целом, поэтому пройти мимо пилинга для кожи я просто не могла) Поскольку пилингов и скрабов для кожи головы на полках встречается не так много (не распространен этот продукт, видимо ), то сравнить Амлу-миндаль могу только с облепиховым…
  • 08.03.2020 - 19:20
    Пилинг для кожи головы. Зачем он надо, и помогает ли вообще?
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать о пилинге для кожи головы. Прежде всего, зачем он нужен? Для более глубокого очищения кожи головы. Говорят, что при применении пилинга волосы начинают расти гуще и активнее. Почему же нельзя обычный пилинг для лица или тела?
  • 04.07.2020 - 05:26
    Как будто впервые помыла голову :)
    Если недостаточно тщательно очищать кожу головы, можно заработать серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до перхоти, зуда и себорейного дерматита. Я столкнулась с этим, когда перешла на «кудрявый метод» и стала пользоваться мягкими безсульфатными шампунями.
  • 23.04.2019 - 20:42
    Пилинг или мягкий скраб?
    Пилинг мне посоветовала трихолог. Именно пилинг, а не скраб. Так как сосуды у меня расположены близко к коже, грубые частицы могут травмировать ее. Так что вреда будет больше, чем пользы. Она, кстати, очень ругала самодельные скрабы. Говоря, что эффект может быть обратный.
  • Скраб для ВОЛОС?! Да кому он вообще нужен? Мне! Отличное очищение и лёгкость от применения!
    Признаться честно, расчудесная эта баночка у меня стояла непочатой в ванной с годок точно. Не было вдохновения у меня пользоваться скрабом для головы, не иначе) Но как это бывает у женщин - захотелось чего-то новенького попробовать для ухода.
  • 25.09.2013 - 12:15
    Пилинг... но не для лица или тела, а для кожи головы. Что такое и как применять: пошаговые ФОТО
    Это средство от бренда Carita несколько необычно - производитель предлагает нам поскрабить... нет, не лицо, и даже не тело, а голову! Как истинный маньяк по уходу за кожей и волосами, я не смогла пройти мимо. Цена : 1391 рублей в Рив гош по золотой карте.
  • 03.05.2015 - 11:49
    Волшебный регенирирующий пилинг для глубокого очищения кожи головы без скрабящих частиц!!! Не царапает кожу! Пробуждает спящие луковицы волос и активизирует их рост.
    Всем привет! Как известно, кожа головы тоже нуждается в уходе. Бальзамы, маски, различные масла и несмывашки мне известны, а вот пилинга для кожи головы у меня никогда не было. Большая ошибка!   Для чего пользоваться пилингом?
  • 31.05.2014 - 17:26
    Приятная свежесть и рост волос!!
    Хочу поделиться о средстве, которое мне очень нравиться. Отзывов на эту косметику в инете почти нет, а она заслуживает) Немного с себе: волосы длиной по лопаток, крашеные, кончики суховаты, но кожа головы быстро жирница.
  • 28.05.2020 - 20:28
    Настоящее SPA в моей ванной! 🧖🏻‍♀️ пробую пилинг для кожи головы от любимого La’dor!) ☺️
    Привет! А кто нибудь уже пробовал пилинг для кожи головы? Я если честно - нет! Это мой первый опыт, я ведь раньше даже и не задумывалась, а зачем вообще нужен пилинг для кожи головы? И что будет в итоге? Вот поэтому я и прикупила ампулу пилинга для кожи головы La'dor Scalp Scaling SPA!
  • 19.07.2020 - 14:18
    Моя лучшая находка из Фикс Прайса за последнее время - Скраб маска Sendo Hanami Сакура! Скраб для волос покорил моё сердце 💕 Кому необходим, как применять, каков эфект и другие качества орисываю здесь›››
    Всем доброго дня ! Средств для волос у меня достаточно много, и я частенько тестирую новинки, так как мои длинные волосы требуют тщательного ухода. Sendo в виде линии ухода за волосами меня удивила, поэтому я решила рискнуть и прикупить себе несколько средств: маску для волос, шампунь и данный…
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 06.08.2020 - 08:39
    Новинка от Золотого шёлка. Вот вроде обычная ароматная водичка, но теперь я могу мыть волосы реже.
    Всем привет! Уход за волосами у меня никогда не обходится без использования каких-нибудь дополнительных спреев, сывороток или лосьонов. Чаще всего я их использую курсами для профилактики выпадения волос, ну и для укрепления.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.07.2020 - 14:40
    Уход по цене пластической операции. часть 2. крем для глаз
  • 💋 Рабочий Скраб - шампунь с видимыми очищающими способностями 💋
    Всем большой привет! В относительно недавнем отзыве на любимый пилинг для волос от Lador , я обмолвилась, что к очищающим продуктам для кожи головы в формате скраба отношусь настороженно из за присутствия абразивных частичек, которые с трудом могут вымываться.
  • 27.06.2020 - 08:45
    Охлаждающий мягкий скраб с Ментолом, Ферментами, Кальцием и Витамином С. Неоднозначный, но подошедший чувствительной коже головы
    Здравствуйте, дорогие читатели. Являясь обладательницей капризной чувствительной кожи головы, реагирующей зудом и раздражением на многие шампуни и средства ухода, я долго обходила стороной такой продукт, как скраб.
  • Без эпиляции лица, без боли и без трех других очищающих средств. 🐷 От них можно отказаться, если есть эта маска. Фототест: очищает ли черные точки?
    Я все больше прихожу к выводу, что в плане средств для очищения равных Елизавекке нет. По крайней мере для сухой возрастной кожи. Очередное открытие вот эта маска для очищения черных точек.
  • 25.06.2020 - 08:45
    Самый лучший пилинг, который в разы лучше ШГО - бережно и эффективно очищает, продлевает свежесть волос и при этом совершенно их не сушит!
    Все мы знаем, что необходимо регулярно проводить глубокую очистку волос. Зачастую для этих целей используют шампуни глубокой очистки или, как их еще называют, ШГО.