Опубликовано 5 Май, 2022 - 11:02

550р

Всем привет!

Год или 2 назад irecommend взорвала волна отзывов на продукцию от Иван-поле. Обычно, меня такое не интересовало, я больше люблю полностью контролировать процесс - от покупки компонентов, до процесса. Но, ребёнок подрос и ему стало интересно участвовать в "кулинарных творениях". Поэтому, я заказала целую коробку всего. Многое из этого уже шло в наборах, поэтому, все обошлось мне совсем не дорого.

Название: Набор для приготовления конфет Иван-поле Трюфель Magic с миндалем

Производитель: Иван-поле
Страна: Россия
Где купить: проще всего заказать на официальном сайте Иван-Поля, на Wildberries или Озоне, а также на других сайтах, в том числе правильного питания
Цена: 550р, но я брала в очень выгодно наборе вместе с другими продуктами, получилась довольно большая скидка

Объем: 225г
Срок годности: 3 года.

Дизайн упаковки: Представляет собой обычную картонную упаковку, по сторонам которой можно найти всю подробную информацию.

На обороте - подробнейшая, пошаговая инструкция. Перепутать невозможно.

Меня сначала немного смутило, что нет никакой полиэтиленовой упаковки. Но, открыв её, я увидела, что внутри каждый компонент имеет индивидуальную влагонепроницаемую упаковку.

Обещания производителя:

Хотите почувствовать себя знаменитым шоколатье? Вам даже не придется тратить время на придумывание рецепта, ведь в наборе для приготовления конфет «Трюфель Magic» с миндалем уже есть все необходимое. Вам останется добавить лишь воду и слепить 5 нежнейших трюфелей.

Этот французский десерт, придуманный еще в ХIX веке, обладает изысканным неповторимым вкусом. А классическое сочетания шоколада и миндаля делает его более утонченным. Мы специально не стали измельчать ядра орехов слишком сильно, чтобы вы могли почувствовать их, когда шоколад растает во рту.

В состав набора входят только натуральные ингредиенты. Мы не используем усилители вкуса, консерванты и стабилизаторы. Только настоящий молочный шоколад, какао, сухое молоко и миндаль.

Трюфели с миндалем ручной работы могут стать отличным подарком или поводом собрать близких за одним столом. Готовить их так же приятно, как и есть. А процесс настолько прост, что вы можете поручить его даже детям.

Для приготовления конфет Вам понадобится (в состав набора не входит): горячая питьевая вода – 30 мл.

Состав:

1. Шоколад молочный Magic
    Состав: сахар, масло какао дезодорированное, молоко цельное сухое «Карамелизованное», какао-тертое, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор ванилин. Молочный шоколад содержит не менее: 35,6% общего сухого остатка какао; 4,7% сухого обезжиренного остатка какао, 15,6% сухого общего остатка молока, 5,5% молочного жира.
    Пищевая ценность: белки – 7,0 г, жиры – 37,0 г в т.ч. насыщенные жирные кислоты – 22,6 г, трансизомеры ненасыщенных жирных кислот – 0,4 г, углеводы – 52,0 г
    Энергетическая ценность: 569 ккал
  4. Ядра орехов миндаля жареные измельченные фасованные
    Пищевая ценность: белки – 26,0 г, жиры – 60,0 г, углеводы – 9,5 г
    Энергетическая ценность: 682 ккал
  5. Какао-порошок алкализованный фасованный – 1 упаковка
    Пищевая ценность: белки – 23,1 г, жиры – 10,6 г, углеводы – 20,8 г, пищевые волокна – 30,5 г
    Энергетическая ценность: 332 ккал

Ожидания от продукта:

1. Лёгкость приготовления;
  2. Качественные компоненты;
  3. Вкусный результат.

Приготовление. Набор состоит из 4 пакетов со смесями и одной упаковки с кокосовые маслом. Все подписано, все имеет прочитанные порции, ни очем думать не надо. А кокосовое масло отдельно порадовало, где ещё найти конфеты, которые гарантировано не сделаны на пальмовое масле? Только дома!

Шоколад в виде небольших лёгких брусочков. Я обычно покупаю для десертов мелкие капельки, их быстрее растопить. Его мы топим на водяной бане, я попробовала сделать это в микроволновке, по инструкции, но перетопила, ждала пока останет, пришлось его корректировать.

Пока топится шоколад, развела сухое молоко, для этого потребовалось всего 30мл очень горячей воды.

Потом эти 2 компонента смешиваются, добавляются орехи. Кстати миндаль не сырой, не пересушенный, свежий, без при вкусов плесени и посторонних запахов. На такое количество смеси его очень много. В готовых конфетах он явно ощущается.

Убираем это все в холодильник, но я делала их зимой, просто отнесла на балкон, где было -10, меньше чем за полчаса это все остыло.

А потом самое интересное. Просто лепим из этой массы шарики. Желательно всей семьёй. Собственно, у меня все это делал четырехлетний ребёнок.

Я скажу больше, он весь процесс совершал сам, настолько это лёгкое и интересное занятие.

Затем, конфетки опускаем в какао-порошок. Вот его мне не хватило, но, обычно оно есть в каждом доме, так что, это не проблема.

Затем выкладываем конфеты на бумажные "корзинки", которые тоже были в комплекте. Убираем в холодильник.

Органолептические свойства.

Внешний вид. Понятное дело, с моим горе-поваром, конфетки получились не самые симпатичные. Но, форму легко подкорректировать, сделать более круглой и привлекательной. В конфетах много орехов, какао, и они абсолютно шоколадные.

Вкус. Все что я могу сказать - это волшебно вкусно, совсем не отличается от "настоящих" французских трюфелей. Сам шоколад получился вкусным, в меру горьким, не молочным, совершенно не похож на дешёвый солоноватый шоколад. Орехов много, они выделяются своим вкусом, приятно хрустят на зубах, не размокают. Какао качественное, приятное, придает необходимый акцент трюфелям. Лично мне, хотелось бы его немного побольше (советую взять немного своего). Но, я любитель такой обсыпки, допускаю, что не всем нравится такая дополнительная "нежная" горечь.

Достоинства и недостатки.

• Очень легко приготовить, справился ребенок;
  • Качественные компоненты;
  • Отличный результат;
  • Вкусно;
  • Натуральный состав;
  • Есть подробная инструкция;

• Наверное, это цена. Всё же за 500р я могу найти неплохие трюфели с хорошим составом, с большим количеством конфет. Но, конкретно в данном случае, интересен сам процесс, нежели результат;

Итог. Сам набор и конечный результат мне очень понравились. Процесс вызвал море положительных эмоций. Ребёнок в полнейшей восторге. Единственное "но", за полную стоимость сейчас я вряд ли повторю, только, если снова попадётся выгодная акция в наборе.

Достоинства
  • Вкусные
  • Много орехов
  • Натуральные
  • Несложные в приготовлении
  • Развлечение для всей семьи
Недостатки
  • Цена
Missgloryрекомендует
  • 13.10.2020 - 00:22
    Что получится, если к вкусным конфетам добавить орех? Получатся нереально вкусные конфеты!
    Всем привет!   Вчера я начала свой рассказ о конфетах с названием, которое известно по всему миру - трюфели . На мой взгляд, это самые известные и самые популярные конфеты по всему земному шару. Своё название эти конфеты получили от самого дорогого деликатеса - гриба, который растёт во Франции.
  • Невероятно вкусное лакомство, которое приготовит даже ребёнок. Вкуснейшие конфеты Трюфель Magic от Иван поле
    Мне пожалуйста шоколадный шоколад, с шоколадной крошкой! Именно так я могла бы говорить про каждый приём пищи, если бы моя пятая точка не росла на них как на дрожжах. Поэтому стараюсь есть сладости в ограниченном количестве.
  • 12.10.2020 - 00:33
    Настоящая магия от Иван-Поле! Вспоминаем уроки труда начальных классов и наслаждаемся неповторимым вкусом конфет
    Всем привет!   Одолела осенняя хандра? За окном серо, а на душе тоскливо? Я точно знаю, что поможет развеять эту тоску! Горячая чашечка горячего кофе или ароматная кружка чая с мятой, а на десерт предлагаю приготовить вкусные шоколадные конфеты, название которых говорит само за себя - трюфели.
  • 23.12.2019 - 07:14
    Как приготовить вкусные конфеты на праздничный стол самим. Рецепт поэтапно по фото. Результат вас обрадует.
    Здравствуйте! А вы хотите почувствовать себя профессиональным кондитером на своей кухне? Сделать конфеты для близких так, что они будут удивляться вашему мастерству и просить поделится секретом приготовления такого изыска? На самом деле всё очень просто. Как оказалось.
  • Вкусные, но приторные конфетки) Или еще одно занятие на карантине)
    Всем привет. Хочу рассказать еще об одной вкусняшке фирмы Иван-поле. Сделать эти конфеты можно дома, для этого в коробке имеется все необходимое.     Приобрести данный набор можно по этой ссылке.   Цена: 290 руб.   Внутри коробки имеется все необходимое для приготовления конфет.
  • 24.12.2020 - 01:08
    Вот где настоящее райское наслаждение! Попробовав этот трюфель, больше точно не вернёшься к рафаэлкам!
    Всем привет!   Вы уже определились, какой новогодний десерт будет на вашем столе? Предлагаю Вам окунуться в волшебную атмосферу праздника вместе с Иван-Поле и приготовить самые вкусные съедобные снежки!
  • 23.09.2020 - 06:12
    🧁 Первый раз делаю макаруны сама! Расскажу, почему у меня получилось 4 штуки вместо 5, и как не допустить такую же ошибку.
    Привет! Как давно я хотела испечь их, словами не описать.... Готовые-то макаруны я пробовала, а вот у самой руки никогда не доходили до такого сложного рецепта, еще и настолько капризного в замешивании теста.
  • 20.06.2020 - 20:50
    Печенье "Американер с абрикосом" от Иван-поле порадовал меня своим вкусом и нежнейшей текстурой.🍃
    Привет-привет! Я люблю готовить, особенно десерты. Недавно опробовала набор для приготовления печенья "Американер с абрикосом" от Иван-поле , и сегодня готова поделиться своими впечатлениями. Где купить? Стоимость. Заказать этот набор можно в интернет-магазине Иван-Поле или на wildberries.
  • 15.03.2020 - 15:34
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки. Ну или пирожные 😉
    Всем привет, хочу рассказать о смеси для приготовления печенья бисквитного шоколадного от Иван Поле. Я влюбилась в их продукцию не успев попробовать, и когда мне пришла посылка от Иван Поле я просто побежала за ней))) Начнем мы с печенья.
  • 23.06.2022 - 00:04
  • Квест: найди креветку
    Я уже писала о супе Asian Fusion "Грибной с яйцом" , и тогда это была любовь с первой ложки. Потому, увидев в "Окее" суп из морепродуктов с креветками этого же производителя, решила брать, да побольше.
  • 22.04.2022 - 21:51
    Многообещающий Пасхальный набор набор с золотым украшением из Патины. Краски Пасхи.
    Здравствуйте! В преддверии чудесного православного праздника Пасхи я продолжаю свой обзор на пищевые красители для яиц. Сейчас различные наборы с наворотами и без можно встретить в любом магазине: с блестками, перламутром, наклейками и многое другое.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 28.06.2022 - 17:52
    Похудеть на супчике быстрого приготовления? Хм..🤔 Еще как!
    Всем привет!   Сегодняшний мой отзыв будет о супе быстрого приготовления Knorr Чашка супа куриный суп с сухариками.Думаю, про супчики от марки Knorr слышали многие, да и пробовали тоже. У меня они вызывают ассоциации с поездками на поездах.
  • 10.09.2022 - 16:21
    Гроздь винограда в качестве брошки, созданной своими руками. Жаль, что наборы стали такими дорогими(
    Всем Привет! Среди всевозможных видов хобби, мне милее всего рукоделие. Обожаю создавать своими руками красивые вещи, которые потом радуют меня, и не только. Удивительный и разнообразный мир творчества покоряет своими возможностями, и позволяет каждый раз открывать что-то новое и интересное.
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • 15.04.2022 - 12:13
    Тотальная очистка кишечника. Этим препаратом можно ПЫТАТЬ. Как пить Мовипреп, чтобы не вырвало? Что будет, если выпить не весь?
    Всем привет!   Отзыв не радужный, но тема очень важная. Перед подготовкой к колоноскопии я, как и многие, жутко переживала и отзывы на Мовипреп внесли немного понимания о том, что меня ждет.
  • 21.05.2022 - 13:42
    Стоит ли тратить деньги на эти конфеты? Что может попасться внутри них?
    Конфеты Финики с миндалем продаются в Пятерочке, стоимость примерно 45 рублей за 100 грамм. Иногда можно себе позволить, поэтому купила немного на пробу, потому что раньше отчего-то такие конфеты не замечала. Конфеты увесистые, но небольшие по размеру.