Опубликовано 9 Июль, 2020 - 05:11

полгода или более

Привет всем!

Очередной отзыв про еду в моем списке. Ну а что поделать? Ведь делюсь мнением о любимых вкусняшках моей семьи, из-за которых мы чуть ли не деремся Smile Шутка! Я все отдам своим родным, лишь бы им было вкусно и питательно)

Однажды в офисе коллега с таким громким аппетитом поедала маленькие сушечки из привлекательного пакета, что я не могла устоять..спросила что такое и где купила? Она меня еще и угостила в придачу. Это и были сушки KDV Nina Farina тараллини с чесноком. С тех пор охочусь на них, как волк на зайца.

Эти крохи с итальянской ноткой такие вкусные, аккуратные и миниатюрные, что хочется их покупать снова и снова.

Где продаются - любые супермаркеты типа Магнит/Пятерочка

Цена - 25-30 рублей за пакет

Производитель - Россия

Вес - 180 грамм

Варианты вкусов - томаты с травами, классические, с чесноком

Я нашла тараллини в местном гипермаркете Магнит и теперь там их покупаю с определенной регулярностью. В основном там бывает сушки с чесноком, но другие мне и не надо.

УПАКОВКА

Находятся тараллини в плотном небольшом пакете с матовым покрытием. Оформлена достаточно просто, но со вкусом. По-итальянски) Низ и верх пакета прочно запаяны, открыть можно только срезав ножницами какой-то кусок.

Сквозь прозрачный участок пакета виднеются сами крошечные тараллини. Чтобы покупатель смог разглядеть их, узнать что берет.

Производитель нам сообщает, что продукт:

• без консервантов
  • без сахара
  • без пальмового масла

А так же:

Постный продукт

Не знаю..маркетинговый ход или как. А может кому-то это и правда важно!

Особенно мне понравилось вот что:

Традиционные сушки из южных регионов Италии. Идеальны для перекуса.

Я немного не поняла. KDV вроде бы в Воронеже находится (если верить информации с пакета), а сушки из Италии)

СОСТАВ

На мой взгляд он тут самый простой и без каких-либо ингредиентов, что меня бы смутили

• мука пшеничная
  • масло подсолнечное высокоолеиновое рафинированное
  • соль
  • спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья
  • чеснок сушеный порошок

Калорийность

470 ккал на 100 грамм

Ого, достаточно питательный продукт. Особенно, если учесть, что в пакете 180 грамм и он улетает за раз...!

ВНЕШНИЙ ВИД

Тараллини небольшого размера, по диаметру напоминают пятирублевую монетку. Скручены они как сушки в кольцо.

Открываю в пакет и от туда исходит невероятно аппетитный легкий запах чесночка.

В каждой сушке можно разглядеть какие-то течные точечки, я подумала, что семена какие-то, может кунжут. Но вроде бы нет.

Каждая сушка красиво блестит, словно ее смазали яичным белком перед выпеканием. Но нет,продукт же постный, мы помним об этом)))

Форма сушек не идеально ровная и круглая. В целом-то да..но некоторая небрежность присутствует. Мне кажется это специально сделано, придать как бы оригинальность и намек на то, что возможно приготовлены они вручную?))

ВКУС И АРОМАТ

Если чесночком пахнет легко, натурально и приятно, то на вкус он еле ощущается. Вот тут я бы добавила его побольше. Мне явно не хватило вкуса чеснока. Так же показалось, что маловато соли. Хотя...может на то и задумка, как бы нейтральный продукт...и с чаем и с чем-то еще.

Сушки достаточно прочные, но при этом очень хорошо хрустят и легко кусаются. Зубы точно не сломаются. Есть даже ощущение, что они через чур сдобные.

Ну и на вкус просто бесподобные! Легкий душок чесночка, еле уловимое присутствие соли и такая абалденная пшеничная рассыпчатая сушка. Слов нет...вкуснятина!

Мы кушаем тараллини несколькими способами. Сын любит просто из пакета горстями запихивать в рот, запивая чаем. Я же могу добавить в суп несколько сушек и они заменят хлеб. А иногда иду на извращения и смазываю сушку соусом Астория или кальве..и просто ем) За уши не оттянешь!

Вся наша семья очень полюбила сушки KDV Nina Farina тараллини с чесноком. Это самый удачный и вкусный вариант среди трех имеющихся. если вы любите снеки и что-то хрустящее, то сушки обязательно вам понравятся!

Из плюсов отмечу:

• оригинальная и симпатичная упаковка
  • низкая стоимость
  • доступность
  • очень вкусно
  • сытно и калорийно
  • и с чаем и с обедом и как самостоятельный перекус
  • состав простой и без пугалок
  • без сахара, пальмового масла, консервантов
  • постные

Минусы:

• чуть-чуть побольше бы вкуса чеснока

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру соленые
  • Весело хрустят
  • Вкусно очень
  • И с чаем и с супом
  • Отличная цена
  • Сдобные
  • Состав
Недостатки
  • Мало вкуса чеснока
Baidaрекомендует
09.07.2020
Она просто восхитительны) мы их тоже обожаем)
09.07.2020
Пробовали, нам тоже понравились)
09.07.2020
Отличные! Обожаю их, причем с любыми вкусами и просто классические.
09.07.2020
а мне вот только чесночные зашли)
Надо посмотреть в наших магазинах!
думаю найдете)
09.07.2020
Хорошо, что я таких не видела, я бы все съела))
на то и рассчитаны))
О, я как раз на диете, надо поискать))
Какая вкуснотища!
09.07.2020
Пока читала, слюньки текли Smile так аппетитно все написано.
09.07.2020
Вкуснятина! Итальянцы даже сушки делают как равиоли, мне они вот этот продукт напомнили.
Мне много не надо, с чесночком очень бы понравились!
09.07.2020
Какие аппетитные малютки, я бы с удовольствием попробовала!
Какие они аппетитные 🥰🌹
09.07.2020
Не видела таких, но теперь тоже буду за ними охотиться 😁
09.07.2020
видела такие в магазине, надо будет попробовать )
Обожаю их Love
09.07.2020
Никогда не обращала на них внимание... Нужно будет попробовать)
С супчиком хорошо должны пойти Smile
09.07.2020
И без супчик тоже фантастика!!
09.07.2020
Выглядят очень аппетитно!) Не пробовала, но желание появилось!
10.07.2020
Обожаю чеснок! Надо их попробовать.
10.07.2020
Пробовала такие - очень нравятся. И с томатом люблю)
10.07.2020
Тоже иногда покупаю такие, вкусные, но съедаются быстро Smile
10.07.2020
Люблю эти сушки и подруг на них подсадила Big smile
Мы обожаем их!
Мне тоже очень нравятся, трудно остановиться в их поедании))) Big smile
13.07.2020
да-да)) как подсядешь)) вообще....) слов нет. Ребенка за уши не оттянешь Big smile
13.07.2020
они такие аппетитные, люблю ими похрустеть
14.07.2020
А я обычные, без чеснока брала, очень понравились) Надо такие тоже попробовать!
14.07.2020
Какие милые маленькие сушки Love
Очень вкусные! Я их частенько покупаю.
14.08.2020
Аппетитные такие Smile