Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 05:56

несколько раз
    34,90 грн = 91 руб

Выпечка из слоеного теста — дело муторное и трудоемкое, если делать его от и до своими руками. Так почему бы не упростить процесс, тем более, что гениальная идея замораживать тесто давно известна производителям? Свое тесто я купила в ближайшем АТБ по акции, правда оказалось я что-то перепутала (или не я) и цена была полной.

🥐Цена: 34,90 грн = 91 руб

Недорого, но сделать тесто из муки и прочего, конечно, выйдет дешевле. Но время иногда дороже.

📌Вес:

900 гр

🥐Упаковка:

Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
Этикетка так и манит аппетитным круассаном:
Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
☝️В составе все вполне предсказуемо, не для ПП точно. Есть и с, большой долей вероятности. вредные ингредиенты, но куда без них сейчас.

Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
☝️Изделия будут по определению калорийными, поэтому увлекаться не советую.

📌Сзади можно найти и инструкцию:

В пачке находится 4 продолговатых листа теста:
Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое

Мои прямоугольнички были не самыми ровными, но все равно раскатывать, поэтому простим это.

🥐Размораживаем при комнатной температуре. Если включить духовку на разогрев (а с моей старенькой газовой так и нужно делать), то процесс идет быстрее. Главное не класть слишком близко к плите.

Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
🥐Раскатывать ровно у меня не получается, поэтому сделала это как смогла. Остается только нарезать острым ножом форму, в зависимости от желаемых изделий.

✅Можно делать просто продолговатые слойки без ничего:

Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
Мне нравится вкус самого хрустящего теста, даже без начинок. Оно получается хрустящим, воздушным и рассыпчатым. Ну и эти же слойки можно макать в варенье, сгущенку и т. д. Такой вариант получается быстрее, чем с заворачиванием начинки вовнутрь.
Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое

✅Можно сделать рогалики с начинкой, например яблочной. Или круассаны, не знаю чем они отличаются. Когда-то давно я пробовала сделать нечто подобное и часа 3 потратила на слоеное тесто. В итоге ничего не получилось и все полетело в мусорку. С тех пор совсем пропало желание заниматься такими сложными вещами самой.

Для начинки нужно обжарить в масле небольшие кусочки яблок, чтобы они потом не пустили невовремя сок. Перед этим их лучше почистить, но мне было лень.

Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
Нарезаем треугольники и заворачиваем начинку:
Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое
Для красоты можно смазать поверхность яйцом, но у меня ни одного в доме не оказалось. Но выглядит не так уж и бледно:
Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое

☝️Если вы не любите поджаристое, то выпекать лучше при температуре до 200 градусов. У меня получилось с перебором, поэтому выглядит неидеально.

☝️Время выпечки зависит от особенностей духовки, толщины раскатки и даже вида изделия. Лучше далеко не отходить после 15 минут.

☝️Производитель советует оставлять сформированные "пирожки", чтобы подошли перед выпечкой, но поднимаются они у меня медленно. Чтобы тесто стало заметно пышным, возможно, придется ждать до часа. Но и без этого можно ставить в духовку через 20 минут.

✅Проще этой "круассановой" формы могут быть треугольники. Просто режем тесто на квадраты, закладываем начинку и заворачиваем наискось пополам. У меня были все те же яблоки и сыр, который всегда найдется в холодильнике.

🥐Мои впечатления🥐

✔Тесто мне понравилось по вкусу, намного лучше многих готовых магазинных вариантов рогаликов или слоек.

✔Не соленое, не сладкое — нейтральное. Подойдет для любых целей.

✔Быстро размораживается.

✔Без проблем раскатывается.

✔Удобно, что все количество теста поделено на 4 части.

✔Выпечка получается красивой, пышной и действительно слоеной.

✔️В холодном виде тоже вкусно, правда немного напоминает лаваш.

☐Изделия со слишком мокрой начинкой получаются не такими хрустящими, как с сухой и пропекаются дольше.

✔Дрожжевое тесто мне понравилось больше бездрожжевого варианта. О том, как я делала домашние сосиски в тесте и слойки → тут.

Тесто Своя Линия
Тесто Своя Линия

🥐Тесто Своя Линия слоёное дрожжевое мне понравилось. С ним легко можно придумать множество вариантов для почти домашней выпечки. Конечно, это вредно и не на каждый день, но иногда можно. Когда совсем нет желания месить тесто, но хочется чего-то такого такой полуфабрикат всегда выручает. Удобно, что его можно купить совсем рядом с домом в любом АТБ.☝️

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
  • быстро размораживается
  • вкусное
  • легко печь
  • пышное
  • хрустит
Недостатки
  • вредно
  • калорийно
DuoSleptрекомендует
взяла на заметку
Smile
17.10.2019
Тоже хочу попробовать круасаны и слойки сделать! А то у меня почему-то пироги и трубочки были из слоеного теста, а вот до таких хороших вариантов я не дошла😊
17.10.2019
А я до трубочек не додумалась Smile
17.10.2019
Это так просто, купил такое хорошее тесто и вкуснющая выпечка готова! Тоже такое для круасанчиков покупаю 😍
17.10.2019
Да, хорошо что придумали такое тесто Smile
18.10.2019
Вкусно, с утречка подняли аппетит Wink