Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 19:25

Я далеко не фанат биттеров, практически никогда их не покупаю и использую только в коктейлях. Но Апероль стал для меня исключением. В этом отзыве расскажу почему.

🍊Сладкая настойка Aperol Aperitivo🍊
Цена: 1399 рублей;
Объем: 1 литр;
Произведено в Италии;
Место покупки: Бристоль.

Внешний вид. Не заметить Апероль на прилавке магазина довольно сложно — у него яркая этикетка, а через прозрачное стекло бутыли виден насыщенный цвет напитка.

Крышка отвинчивающаяся. Дозатора у бутылки нет.
Органолептические свойства. Цвет у напитка оранжевый с красным отливом, очень насыщенный. Именно поэтому коктейли с Аперолем выглядят так ярко и красиво.
Запах сладкий с небольшой кислинкой, я бы отнесла его к цитрусовым ароматам. Если сильно принюхиваться, то вполне можно ощутить запах этанола.

Апероль редко пьют в чистом виде, так как он обладает довольно насыщенным горьковатым вкусом, как и все биттеры. Вкус Aperol многогранен и всегда раскрывается по-разному, в зависимости от того, с чем его пьют или какими глотками. Я заметила, что если его сразу проглотить, то во рту остается сильная горечь. Если же набрать напиток в рот и подержать там несколько секунд, то его вкус приятно раскрывается на языке. По вкусу он очень сладкий, никакой кислинки в нем нет (как я понимаю, именно поэтому итальянцы так любят смешивать его с кислющим Просекко). Описать вкус этого биттера мне кажется невозможным, он очень необычен. Могу лишь сказать, что чувствуются цитрусовые и пряные нотки с приятной горечью.

Апероль считается аперетивом. И я заметила, что он действительно пробуждает аппетит.

С чем пить? Мне очень понравилось употреблять апероль с шоколадом, тирамису и другими подобными сладостями. В коктейле же он сочетается практически с любой закуской.

В чистом виде много Апероля не выпить, очень уж у него насыщенный вкус. Именно поэтому его принято пить в коктейлях.

🍹Коктейли с Aperol Aperitivo.

Покупая Апероль, я уже знала, какой коктейль сделаю в первую очередь. Даже заранее купила бутылочку итальянского Просекко.

Естественно, речь идет о коктейле Aperol Shpritz.

Это горьковато-сладкий освежающий лонг с биттером, просеко и содовой. Коктейль придумали в Италии больше ста лет назад, и сейчас его можно назвать одним из самых популярных аперитивов.

Это классика. Для него понадобится Апероль, Просекко (можно попробовать заменить любым брютом), газированная вода, лёд и апельсин. Я готовила коктейль по пропорциям IBA:

40 aperol
100 prosecco
Top up with soda
Garnish with orange

Сейчас очень популярен рецепт, где Апероль и Просекко смешивают в равном количестве. Но я скажу вообще, что если делаете для себя, то нет смысла точь в точь повторять пропорции. У всех разные вкусовые пристрастия, поэтому каждый может сам решать, как ему больше нравится пить Апероль Спритц

Все составляющие предварительно охлаждаю в холодильнике, чтобы лёд медленнее таял.

Бокал заполняем льдом, затем наливаем Aperol, Просекко и немного содовой. Украшаем дольками апельсина. Итальянцы украшают оливкой.

Идеи коктейлей с Aperol:

3 части Aperol
1 часть лимонного сока
1/2 части сахарного сиропа
лед

В общем, вариантов коктейлей невероятное множество. Причем, коктейли с Aperol очень освежают. Это прям то, что нужно в жаркий летний день! Smile

Aperol рекомендую к покупке, но покупать его стоит только по скидке. К сожалению, в РФ весь импортный алкоголь очень дорогой.

Увы, за цену я вынуждена снизить оценку. Ничего такого шедеврального в составе данного напитка нет, стоимость всё же сильно завышена.

Достоинства
  • В меру крепкий
  • Приятный вкус
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Высокая цена
  • Горчит
melanietabrettрекомендует
30.04.2021
А я только один коктейль из него и делаю Big smile
Big smile
30.04.2021
Звучит и выглядит чертовски соблазнительно Smile
30.04.2021
А я такой в мороженое добавляю.
Надо будет попробовать Love
Очень вкусно! Big smile
  • 23.10.2015 - 15:32
    Сладкая настойка на любителя.
    Настойки - вопрос вкуса, это напитки на любителя. Многие предпочитают настойки домашнего приготовления, свои, а я купила в магазине "Вкус жизни". Выбрала сладкую, потому что горькие не люблю. А ещё купила эту настойку потому что коньячная вкуснее спиртовой.
  • 08.11.2015 - 12:43
    Настойка очень напоминает вино
    Всем привет. Сегодня самый неприятный для меня день, сегодня день, когда 13 лет как умер мой папа. Мой дядя нам привез эту наливку. Извините конечно, но в этом отзыве я не смогла к сожалению предъявить вам фото этой настойки, поэтому буду рассказывать так. Настойка была замечательная.
  • 16.11.2015 - 09:29
    Легкий дамский напиток! А как звучит...миндаль на коньяке! =)
    Всем доброго времени суток!   Я не очень люблю крепкие спиртные напитки, а точнее вовсе не люблю. Текила, виски, водку вообще не переношу ( как ее вообще можно пить ), наверное, это больше мужской напиток.
  • 20.09.2018 - 11:46
    Понравилась всем, даже любителям брюта!
    Добрый день, милые дамы! Подруг у меня немного, и все с разными пристрастиями в алкогольных напитках. Я люблю сухие вина, шампанское брют, сестра - сладенькие настойки, подруга - предпочитает пиво или коньяк))) И если мы собирались все вместе, трудно было найти тот напиток, который устраивал бы…
  • 12.01.2015 - 12:52
    Любителям горьких настоек понравится!
    Настойки распробовала не так давно, и теперь 1 бутылочка всегда имеется у меня дома, мало ли, гости какие… Да и в одиночестве таким вкусным напитком будет приятно насладиться.
  • Вишня- ягодка созрела, очень вовремя поспела. Но это не про этот продукт! Чем разочаровал?
    Всем Привет! Вот мой самый неожиданный отзыв. Ждала в гости подругу и решила к столу , так сказать , приобрести эту настойку. В магазине меня привлекла бутылка своим дизайном. Глядя на нее у меня возникают различные ассоциации : голливудские звезды , вечерние платья, красная дорожка и т.д.
  • 13.01.2015 - 16:50
    Мой Таежный Романс с Медовой Морошкой: абсолютно натуральная настойка, вкусная и согревающая!
    Я не любитель сладких ликерных напитков, но эта настойка мне настолько понравилась, что решила поделиться в отзыве впечатлениями, а они сплошь приятные. Эту настойку из Морошки на основе меда привез мужу друг из Сыктывкара . Муж уже пробовал какую-то Сыктывкарскую настойку и остался доволен.
  • 28.06.2013 - 12:30
    Внимательно смотрите на этикетку, на стенде стоят абсолютно 2 разных продукта рядом
    Как ни странно, но в одном магазине удалось купить 2 разных настойки, по внешнему виду ничем не отличающихся. А как оказалось по составу очень даже сильно разнятся. И все зависит от того где ее производят. Если разлито : ООО "Родник и К" , что в Московской области в Мытищах.
  • 11.12.2013 - 15:06
    Просто приходила подружка, посидели с ней немножко (фото)
    Недавно приезжала в гости подруга, не виделись с ней почти месяц, много накопилось, чем поделиться и о чем посплетничать , и принесла она с собой вот такую бутылочку настойки. Объем ее 0,5 л, крепость 21. Вкус у настойки оказался очень приятный, насыщенный.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 07.06.2021 - 06:39
    Пивной напиток с завышенной самооценкой и ценой!🍻 В составе аскорбиновая кислота, эмульгатор и даже кукуруза. А оно нам надо!?🙄
    Дело ближется к теплу и всё больше людей тянуться к прилавкам с пенным. Ведь пиво это не только хмельной напиток, но и приятное времяпрепровождение. Ассортимент пива очень велик и найти можно его на любой вкус и кошелек.
  • 01.06.2021 - 21:58
    Встречаем лето!
    Вот и наступило у нас календарное лето. Правда до этого было гораздо теплее )) Но будем считать это досадным недоразумением , и верить, что жара к нам ещё вернётся.
  • 02.05.2021 - 07:37
    Раньше любой хулиган мог за секунду сделать "розочку" из бутылки, а теперь бутылки сразу с "розой" продаются😁 Это вино даже способно заменить собой букет даме. О времена! О нравы!
    Алкоголь в небольших количествах не только вреден, но и полезен. Про чудотворные свойства вина уже сложены легенды и верить в них или нет дело каждого. Как по мне, то лучше всё проверить на себе.
  • Замечательное мягкое вино поразило всех. А говорят, что бюджетные вина качественными не бывают!
    Доброго времечка всем, заглянувшим на страничку отзыва!   Познакомились мы с красным столовым полусладким вином линейки "Крымский погребок" не так давно и до сих пор остаёмся под приятным впечатлением.
  • 04.06.2021 - 16:35
    Французская текила из магазина Бристоль. Не вызывает похмелья. Выпила больше, чем нужно, но ничего плохого не случилось.
    Настоящую текилу из голубой агавы делают в Мексике. Поэтому данный продукт, произведённый во Франции, называется Спиртной напиток. Текила Индиана Голд 0,7л я приобрела в Бристоле по акции за 800 рублей. Сейчас эта бутыль продаётся за 1 тысячу. Считаю, что этих денег продукт стоит.