Опубликовано 17 Июль, 2020 - 01:06

Добрый день, дорогой читатель.

Я заметила, что Иван-Чай либо нравится либо нет. Этот напиток не спутать с каким-либо другим, отличается он и от чая, как такового.

Я стала покупать Иван-Чай у бренда Фаберлик, когда заметила, что этот напиток неожиданно поднял мое давление. Теперь я покупаю этот напиток время от времени.

В этом отзыве я расскажу про горячий напиток со вкусом мяты.

Итак:

Иван-чай ООО "Торговый дом "Русский чай" Премиум да мята,12 пирамидок в саше-конвертах.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 12 пирамидок по 2 грам, каждая

Направление продукта: чайный напиток, Иван-чай,
Цена: 168р,
Где купить: сайт производителя с интернет-магазином, магазины города. (Иногда встречаю этот напиток в сети супермаркетов Пятерочка)

Упаковка, дизайн, функционал.

Напиток находится в картонной упаковки, которая в свою очередь, "запаяна" в слюду. На коробке изображены пирамидки чая.

коробка, оформление
На гранях коробки можно прочесть некоторую информацию о составе, сроках годности (два года с даты изготовления) способе приготовления и т.д.
Каждая пирамидка находится в индивидуальной упаковке-саше, что очень удобно.
саше-пакетики

На обратной стороне каждой сашетки, продублирована основная информация с картонной коробки.

на обратной стороне

Чайная пирамидка сама по себе выглядит совершенно обычно и стандартно. Снабжена ниточкой.

чаек

На сколько хватает.

В коробке находится двенадцать саше, поэтому продукта хватит на двенадцать чаепитий. Не много и не мало.

Запах, цвет, вкус.

пирамидка
Как я уже писала, пирамидка с чаем стандартная-обычная. Внутри видны частички разной консистенции и величины.

Пирамидка с Иван-чаем пахнет мятой, и листьями кипрея, который собственно и есть этот самый Иван-чай.

Иван-чай при заваривании выглядит бледноватым, когда заваривается, но потом как бы "набирает" цвет.
В заваренном виде Иван-чай представляет из себя напиток янтарного или медового оттенка, с ярким ароматом мяты.

Вкус у чая отличный, насыщенный с сильным привкусом мяты, впрочем, о вкусе я поговорю подробнее чуть ниже.

Состав.

Состав: листья кипрея ферментированные, мята, листья земляники, лемонграсс, цедра лимона.

Заваривается Иван-чай как и обычный напиток. Пирамидку мы просто опускаем в кипяток, выдерживаем примерно 3-5 минут, затем можно приступить к чаепитию.

Описание и обещания производителя.

Отборный иван-чай, сделанный из листьев растения в первые 2 недели цветения.
Отличается богатым составом, подобранным профессиональными травниками,
прекрасным вкусом и ароматом.

Мята известна каждому. Все пили чай с мятой и знают ее аромат. Такая популярность объясняется ее потрясающими свойствами. Мята освежает и успокаивает, утоляет жажду и улучшает настроение. Иван-чай с мятой - это очень вкусный и ароматный напиток, пить который можно как в горячем, так и холодном виде!

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, насыщенного вкуса с привкусом мяты,
  • Нормализации давления, а точнее, его легкого подъема.

Обо мне.

Говорят, что Иван-чай очень полезен. Ну не знаю, не знаю, я замечаю лишь легко повышение давления и приятный вкус. Часто пишут то, что этот напиток мочегонный, я такого эффекта не вижу, но могу сказать, что прямо перед сном его стараюсь не употреблять.

Мне нравится вкус этого напитка, каждый день вместо чая и кофе я его не пью, пью довольно часто.

Опыт применения.

Моя коробочка уже опустела, думаю, что мне есть что рассказать о вкусе чая.

чай

Вкус.

Я заметила, что Иван-чай либо очень нравится, либо нет. Отношу себя скорее ко второму типу. Мне нравится аромат кипрея, особенно хорош он в сочетании с мятой. Мята прекрасно холодит и освежает, подчеркивая интересный вкус напитка. В жаркую пору, я делаю этот напиток прохладным, со льдом. Получается очень вкусно.

Напиток прекрасно, лучше чем сок или газировка утоляет жажду.

Действие.

Мне этот напиток чуть-чуть повышает давление, как раз до примерной нормы. Чай немножко бодрит и тонизирует, но сон не ломает, засыпаю я после него довольно легко. Мочегонного эффекта я в упор не вижу, что, наверное к лучшему. Говорят, что данный чай очень повышает иммунитет, я какого-то глобального эффекта не вижу, но болеть не болею, так что может и правда повышает.

Не вызвал у меня аллергии или других побочных действий.

В общем и целом.

Отличный Иван-чай с явным и очень свежим привкусом мяты. Ароматный и освежающий в жару, согревающий в жаркую пору. Пять и рекомендую попробовать.

Подведу краткие итоги

• Недорого стоит,
  • Каждая пирамидка в индивидуальной упаковке,
  • Имеет натуральный состав,
  • Насыщенный вкус с ароматом мяты.

Вердикт. Классный чаек, ставлю пять и рекомендую!

Анна Вацеховскаярекомендует
нее...мята не пойдёт Sad
Люблю мятные чаи)
17.07.2020
Мне нравится мята, особенно если на ночь её пить - неплохо расслабляет) Чаёк бы попробовала для разнообразия - интересно, каково на вкус сочетание мяты с иван-чаем)
17.07.2020
Приятный чаёк, люблю мяту!))
Отличное сочетание, мяту люблю)
17.07.2020
люблю чай в пирамидках. Красиво очень)
17.07.2020
Что-то я совсем обленилась: полный двор и мяты и малины и смородины... А я целыми днями пустую воду пью!
Мне нравится Иван- чай Smile
Я обожаю купленный иван чай. Пробовала и сама делать, но как то не то получилось, видимо где то что то упустила
19.07.2020
Упаковка хорошая, с самоваром, а я иван чай не люблю.. Innocent
Какой классный! С удовольствием бы попробовала.