Опубликовано 30 Июль, 2019 - 13:17

Казалось бы, что особенного может быть в геле для душа чтобы его захотелось хвалить? Но этот экземпляр меня и правда смог удивить, своим ароматом, своей текстурой и невероятно мягкой кожей после него.

Крафтовую косметику я пробовала впервые, но могу точно сказать что буду покупать ещё, потому что ОЧЕНЬ понравилось.

Описание продукта

Цена: 450 рублей, хоть и выше средней, но например на первый заказ на сайте всегда действует скидка в 20%, так что можно купить подешевле.

Где купить: Интернет-магазин toffana

Объём: 250 мл (расход очень экономичный)

Производитель: Россия

СОСТАВ:

Вода, бетаин кокосового масла, сорбитол, децил гликозид, декамид кокосового масла, хлорид натрия, кокоглюкозид, поликватерниум-7, лауретсульфат натрия, консервант феноксиэтанол, косметический краситель, парфюмерная композиция.

Какую то его часть можно назвать натуральной, но всё же гель далеко не ЭКО. В любом случае, если продукт по своей эффективности заслуживает твёрдую пять, то уже какая разница какой у него состав?

Форма выпуска классическая для пободного рода продуктов, это пластиковый, прочный прозрачный флакон с крышкой диск топ (хотя если до конца придираться, мне было бы удобнее видеть тут носик дозатор или флип топ).

Но так как дозатор не забивается, не плюётся, и выдаёт гель очень аккуратно, то и ругать его собственно не за что. В любом случае никто не мешает открутить крышечку и добывать продукт через горлышко.

У геля, впрочем как и у другой уходовой косметики этого бренда - невероятно вкусные отдушки. Это просто 10 баллов из 5 возможных, аромат столь приятен что я бы и от диффузора такого не отказалась. Гель пахнет булочной, или кондитерской. Аромат заявлен как булочка с корицей - в принципе так оно и есть. Но целой витриной таких булочек, а не одной из пакетика))) За него я смело накинула бы продукту пару звёзд, потому что очень падкая на приятный аромат. Он еще какое то время остается на коже, затем пропадает.

Текстура у него очень и очень интересная. Я привыкла что большинство гелей достаточно жидкие, особенно дешевые гели из масс маркета - они как водичка, и несмотря на агрессивный sls - пенятся плоховато. Не все, но чаще всего.

Из-за этого мне было вдвойне непривычно видеть густую и вязкую консистенцию, одна капля которой пенится огромным облачком пены, что даёт просто невероятно экономичный расход.

Он не льётся, а буквально "тянется" тонкой струйкой как карамель. Завораживает. Я бы сравнила его с густым мылом, но то всё таки больше похоже на желе и отщипывается кусочками, а тут тянется.

И вы даже не представляете как комфортно и приятно использовать такую текстуру. Это совершенно не доставляет проблем, даже наоборот - с ней легче. Гель не утекает сквозь пальцы, не стекает в ванну, а по влажному телу скользит прекрасно.

Вот такой капли как на фото ниже мне хватает чтобы помыть им всё тело:

Обычно я растираю эту капельку в мокрых ладонях, получается пышная пенка и её размазываю по всему телу, рукам и ногам.

Пенка буквально обволакивает каждую клеточку кожи, если закрыть глаза, то за аромат и мягкость геля можно представить что я нахожусь в каком нибудь спа)))

Пенка от него получается чуть розоватая, но ни кожу ни ванну не пачкает. Когда использую этот гель для бритья - станок он не забивает, бритва буквально скользит по нему, оставляя за собой гладкую и нежную кожу.

Если же использовать гель с мочалкой, то количество пены радует ещё больше. Понятно что её даёт SLES, но так как он совершенно не сушит кожу и очищение от него не агрессивное а достаточно мягкое - могу закрыть на него глаза.

Ни разу после использования геля кожа не потребовала какое либо дополнительное увлажнение. То есть не сушит от слова совсем, а кожу делает необычайно мягкой и тактильно приятной. Раздражение, аллергии и прочих неприятностей я тоже не заметила. На сайте производителя написано что корица может вызвать временное покраснение кожи - но у меня такого не случилось, я не аллергик.

Моемся им всей семьёй уже более недели и довольны по всем параметрам. Деткам даже делала из него пену для ванн, какой аромат стоял в ванной - словами не передать.

Но меня радует не только качество самого продукта, но и отношение производителя к своим клиентам, продукцию мне отправили прям в день изготовления, то есть сварили в день отправки, а доставка заняла всего несколько дней, так что продукт попал ко мне, как говорится, первой свежести)))

Бесконечно рекомендую этот гель для душа всем тем, кто не помешан на эко составах.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Приятная текстура
  • Удобный флакон
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав мог бы быть и без sles
❤Daisy_m❤рекомендует
Ох, представляю этот аромат!!!!)))
мне должен понравится
30.07.2019
Очень хочется ощутить его аромат! Love
Гели и правда супер! Я тоже от своего кайфую
Хочу его понюхать Love
Я тоже никогда не пробовала крафтовую косметику, но мне захотелось это сделать Love
Какая пенка Love классный гель
30.07.2019
Я не часто покупаю гели для душа, но ради любимого аромата мимо не пройду. Аромат корицы - как раз один из таких)
30.07.2019
Гель похож на клубничный джем.)
ах, какое вкусненькое название - булочка с корицей Smile
Inc аватар
Inc
30.07.2019
Очень согрвающий аромат, выходит. да, в такой душистой ванне поплавать - одно удовольствие) Даль флакончик маловат - надолго для ванн не хватит. А про свежесть - Shock вот это да, выходит, разбирают как пирожки, не залёживается
Клаааасс
Я бы такой аромат хотела бы понюхать Smile
30.07.2019
Крафтовая косметика - звучит очень интересно! Понравилась консистенция и цвет геля, жаль, что через интернет нельзя передавать запахи! Захотелось его почувствовать Smile
30.07.2019
Какой интересный аромат у геля, мммм Love
Пофиг на слс, гель прекрасен!) выходишь такая из душа и ты - булочка :3
Представляю запах Love
30.07.2019
аромат должен быть потрясающий)
31.07.2019
Я фанатка всяческих геликов, штук 10 разных у меня всегда на полочке в ванной)) этот с удовольствием бы попробовала
Дозатор удобный.
31.07.2019
Уже от названия "булочка с корицей" у меня слюнки текут Big smile Как необычно выглядит струйка.
31.07.2019
Мыло бывает и таким Wink Но текстура действительно очень и очень необычная
Выглядит шикарно)
Я прям представила булочки Love
Обожаю такие вкусные ароматы, но в последнее время опасаюсь их, потому что вызывают беудержное желание съесть настоящую булочку Laughing out loud
И мне не встречались такие густые гели.
02.08.2019
Какое интересное средство.
03.08.2019
вкусно как должно быть и радует, что не стекает мимо цели так сказать))
31.10.2019
У меня хвойный лес от них тоже супер! Согласна с Вами крафтовая косметика от этого бренда очень крутая. Я тоже булочку взяла, но скраб)