Опубликовано 13 Июль, 2023 - 07:31

169 руб.

Это. Безумно. Вкусно!!!

Тарт Додо Десерт

Десерт визуально очень выделяется среди ассортимента десертов на сайте Додо. Мне сразу захотелось его попробовать. Стоимость 168 рублей, вес 80 грамм.

Приехал в брендированной коробочке со смотровым оконцем, через которое хорошо просматривается пирожное.

Сбоку наклейка с датой разморозки и сроком годности после размораживания, насколько я понимаю.

Коробка лощеная изнутри, крышка откидывается назад. При необходимости, можно есть прямо из коробочки. Или выложить на блюдце. По-моему, красивая подача для такого тарта прям просится.

Описание от производителя звучит так:

Сладкое безумие: шоколадная корзинка с морковно-творожной начинкой, медом, грецкими орехами и цитрусами

Запах очень нежный, как у апельсинового мармелада. Ни моркови, ни меда я не чувствую именно в запахе. На вид все очень красиво, практически изысканно - круглая корзинка из тонко раскатанного шоколадного теста с высокими бортиками, в которую слоями выложена творожно-морковная начинка, это все залито прозрачным оранжевым желе с кусочками цукатов из цитрусовых кожурок, вероятно из апельсина. И посыпано это все чем-то похожим на раскрошенное песочно-ореховое тесто. Если попробовать комочек, он отчетливо ореховый.

Многокомпонентный десерт находится в корзинке из шоколадного теста. Чувствуется сразу все: нежная морковная основа, кусочки цитрусов с легчайшей горчинкой, орешки. Очень нежно, в меру сладко и конечно красиво!

Тарт Додо Десерт
Благодаря заливке из желе, пирожное довольно неплохо держится, можно хоть разрезать ножом на мини-кусочки, если его по какой-то причине заказала пара худеющих птичек, хоть ложкой есть, если купили для себя любимой))

Я заказывала для себя одну штуку. Съела сама до крошечки, запивая несладким свежесваренным кофе с молоком. Сочетание безупречное. С чаем, наверное, тоже было бы неплохо, но я не люблю чай.

Тарт Додо Десерт

Пирожное довольно сытное, как легкий перекус с чашкой кофе вполне способно на час-полтора усмирить умеренный голод.

И что в итоге?

Одно из самых вкусных и оригинальных пирожных, которые я пробовала в последнее время. Нежное, тающее во рту, с оригинальной, совершенно неизбитой комбинацией ингредиентов. Мне ОЧЕНЬ понравилось.

Повторю ли я еще? Думаю, что да))

Rinaiaрекомендует
Десерт действительно очень красивый
Очень аппетитно выглядит!))
13.07.2023
Смотрится, конечно отлично. Но такой маленький и дорогой(
13.07.2023
Ну, в общем, стоимость примерно как у похожего пирожного в любой кофейне. Орехи, цукаты... это же не чистое тесто)
13.07.2023
Подруга решила бороться с лишним весом и отказалась от мучного и сладкого. Финики ест😁 естественный продукт. Надо сделать ей конфет из фиников с орехами.
Я ни от чего не отказывалась, просто зажралась. Ничего не хочу. Но тут сочетание интересное. Что там по КБЖУ? 😁 Вес-то приличный. Можно даже на два раза разделить.
Манго в лаваше со сгущенкой - тоже вкусно. И необычно)
13.07.2023
Так финики - чистый сахар. Лучше уж шоколадку съесть, как по мне, удовольствия больше.
400 кКал в пироженке.
13.07.2023
Там фруктоза, а она ещё хуже, чем глюкоза😂 но в конфетах сложный авторский состав, они не сладкие получаются. Там и курага, а она кислая😁.
Ну ей пока проще отказаться от всего покупного. Без послаблений и половинчатых мер.
Очень интересный кстати
16.07.2023