Опубликовано 17 Январь, 2015 - 13:08

Наткнулась на этот чай совершенно случайно: ожидая подругу, заскочила в супермаркет за перекусом. Проходя мимо стеллажа с чаями, мне внезапно приспичило купить что-нибудь (ох уж эти спонтанные покупки). Когда я заметила надпись "мате, ройбош, мята" на упаковке данного чая, выбор стал очевиден - он благополучно прошел через кассу и угодил ко мне в сумку Smile

Удобная упаковка

Теперь без сомнения могу сказать, что Tess Light - один из моих любимейших напитков. Солнечный и яркий вкус ройбоша, оттененный успокаивающим мате... Сочетание достаточно смелое и очень оригинальное! Также в составе присутствуют лимонное сорго, лист черной смородины и мята.

Состав

Для тех, кто пробовал мате и ройбош, запах сразу ясен - это именно смесь этих двух чаев, причем с небольшим уклоном в сторону ройбоша. Для тех, кто не пробовал мате и ройбош - запах, как у очень нежного зеленого чая с солнечными цитрусовыми нотками. Просто очарователен.

Каждый пакетик в качественной индивидуальной упаковке
Распакованный пакетик

Отдельный плюс за дизайн упаковки. У Tess с этим всегда было хорошо, так что на яркую красно-оранжевую коробочку приятно смотреть. И не стыдно выставить её на виду.

Хотелось бы отметить важную особенность. Т.к. в составе есть мате, нельзя заливать чай кипятком. Лучше налейте чашку воды и подождите немного, чтобы она чуть-чуть остыла. Если залить мате кипятком, вместо вкусного и полезного чая получите вредный напиток, в составе которого есть канцероген.

В процессе заварки

Кстати говоря, про пользу. Напиток получается и в самом деле полезным: по исследованиям ученых, ройбош содержит в себе множество антиоксидантов. Родом он из Африки, где широко известен коренному народу и используется для лечения многих заболеваний. Мате по полезности тоже не отстает, а даже обгоняет. В нем содержится много витаминов, он хорошо тонизирует организм, придает бодрость, а также нормализует сон и давление.

Представляете, какой кладезь представляют эти два напитка вместе?

Готовый напиток (к сожалению, плохо передался цвет)

Стоит данный чай недорого и выпускается в двух версиях: россыпью и в пакетиках (25 по 1,5 г). В нашем супермаркете обе стоили по 62 рубля. Мой чай в пакетиках, т.к. в нашей семье все, кроме меня, предпочитают черный, а отдельный чайник для себя заводить как-то не хочется Smile

Подводя итог, настоятельно рекомендую попробовать данный напиток. Прекрасный вкус, польза для организма и небольшая цена - сплошные плюсы!

Достоинства
  • Аналога не нашла
  • Вполне адекватная цена
  • Можно пить постоянно вместо черного,и не надоедает
  • Очень ароматный
  • Полезный
  • Прекрасная композиция из ненавязчивых компонентов
Akira Saitenрекомендует