Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 23:08

ღღღ Всем привет!ღღღ

Сегодня я расскажу вам о таком женском напитке, как подтверждает статистика. Ликер предпочитают больше женщины, так как он более мягкий и сладковатый, а мужчины по-крепче, да поядренее. Ну, возможно есть исключения, и не все мужчины пьют только водку, кто-то может и ликерчиком увлекается.

Этот отзыв про невероятно вкусный напиток!

История. Недавно мы приобрели дорогой продукт, и решили отпраздновать, так сказать появление нового друга семьи. Мне совсем недавно стукнуло 18 и я скажу, что в алкогольном отделе была первый раз. Выбор такой огромный, глаза разбегаются, что же такое попробовать, я же не такая прошаренная в этом вопросе, да и родители не увлекаются такими напитками. Шампанское, вино, ликер...остановилась на ликере. Каков же он?

●•●• ♡КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ●•●• ♡

• Страна: Беларусь
  • Бренд: Санта-Лючия
  • Объём: 0.5 л.
  • Алкоголь: 17 %
  • Цена: 391 рубль
  • Место покупки: Тц. МАГНИТ

ДИЗАЙН

Скажите мне, кто из вас не сморит на упаковку прежде чем купить товар? Мне кажется, что все мы сначала смотрим на внешние характеристики, и только потом разбираемся в составе. Почему же я взяла именно этот ликер из множества других?

Вы просто посмотрите на его дизайн!

Какая же лаконичная бутылочка...

Бутылочка сразу вызывает нежные чувства. Как хорошо и мягко оформлены эти буквы Cremossa.

Все продумано до мелочей...

Посмотрите на эти изгибы, они прекрасны!

И благодаря этим изгибам бутылку очень удобно держать в руках. Кстати, бутылка выполнена из стекла. И она довольно увесистая за счет плотности стекла.

На главной наклейке будто каракули старого писателя запечатлены. Они такие небрежные и разные, создают впечатление о недостатке терпения и наличии креатива.

Вместе с изящными изгибами самой бутылки, изгибается и наклейка в такт

Нежнейшие цветки ванили и крупно обжаренные зерна кофе переплетаются в кремовой пенке молочного цвета.

Цветок ванили и зерна кофе глянцевые. Молочно-кофейная пенка вокруг них матовая. Выше, где находятся буквы изображены какие-то серые спиральные кружева, которые можно заметить только прикоснувшись.

На обратной стороне бутылки точно такая же изящная наклейка, с информацией о составе.

Крышка сделана из тонкого металла белой покраски, закручивается легко

Горловина бутылки блистает бело-кремовым обрамлением в цвет крышки

Дизайн меня впечатляет! В качестве презента или скромного подарка-это оно!

Стекло достаточно толстое, я повторюсь

Пить из горла довольно удобно.

Горловина приятно округлена, не слишком огромна.

Дно бутылки

Боковая часть

Сбоку есть наклеечка с различными знаками и штрихкодом

ЦВЕТ

Ликер очень похож на кофе с молоком или сливками. Именно такой кофе я себе завариваю. Нежный, с невидимой крем-пенкой. Цвет ликера- крем-брюле. Бежевый, прекрасный, изумительный.

ГУСТОТА

Я бы никогда не поверила, что ликер может быть таким жидким. В детстве помню удалось мне испробовать остатки дорогого ликера с крышечки. Он был густым и вязким. Поэтому как только я взяла бутылку в руки и увидела консистенцию, удивилась. Ликер нежно стекает по стенке стакана, и оставляет за собой белую пленку, как после молока. На бутылке остаются такие же разводы, но не долго.

МУТНОСТЬ

Особой мутности я не заметила, хотя что-то в виде светлых пятен все-таки присутствовало.

ЗАПАХ

Как только я открываю крышку бутылки, сразу чувствуется:

1. молоко
  2. ваниль
  3. кофе
  4. спирт

Вот такая пирамида у меня получилась. Спирт не ощущается так сразу. Нет этого ядреного градуса. Все очень мягко и деликатно, начиная с молока, или это нежные сливки, неважно, главное, что в совокупности аромат не отталкивает, наоборот, манит.

ВКУС

Еще на кассе мне было интересно, что же за 17% такие. Будет ли спирт ярко выражен? Будет ли ликер переслащенным?

Я открываю бутылку, наливаю чуть меньше пол прозрачного стакана. Глотаю.

Еще толком не распробовав пирамиду вкуса ощущаю сильное жжение и тепло в пищеводе. Спирт бьет в нос. В голову приходит тот эффект от лимонадного газа. Но несмотря на жжение глоток мягкий, нежный. Тепло держится еще какое-то время. Ощущаю его в желудке.

Допиваю стакан до конца. Почему же так трудно идет? Под конец становится тошно от спиртовки. Допивать не хочется, но уж придется. Отвращение.

На следующий день решила распробовать еще раз. Даю ему шанс.

На этот раз не наливаю в стакан, пью из бутылки. Беру маленький глоток, держу 5 секунд во рту. Ощущаю спирт с кремом, где-то в далеке слышу кофе. Глотаю. Теперь спирт не так ярко выражен. Да, он есть, но не бьет в нос. Благодаря молочной пенке с ванилью глоток мягкий и приятный, хочется повторить.

ПОСЛЕВКУСИЕ

Еще какое-то время ощущается крем с молоком. Мягкость во рту. И главное-сладость. Как-то забыла я про сахар, но он есть, и в большом количестве. Только из-за комбинации вкусов я его даже не заметила... он чуть ли не на первом месте в составе. Горечи нет. Только липкий слой, оставшийся на горле бутылки после очередного глотка. Во рту так же сладко.

ЭФФЕКТ

Выпив на ночь чуть меньше пол стакана я легла спать. Да просто захотелось сладкого. По-началу было тепло. Уснула быстро. Но сон был каким-то прерывистым. Потом стало холодно. Утром я не могла никак проснуться, голова не болела, просто я не ощущала себя в этом мире. Будто я сто лет не спала. Но все-таки встала, умылась, поела. Все хорошо. Так что не пейте на ночь, если с вами такая же ерунда происходит.

Добавляла в кофе, но это уже не то. Бурда какая-то вышла.

Ликер мне очень понравился, нежный, мягкий вкус и утонченный дизайн-это про него. Советую испробовать и насладиться маленькими глотками крема с молоком, ванилью и кофе, вкупе со сладким спиртом 17%.

●•●• ♡♡♡ ♥♥♥ ღღღ ●•●• ♡♡♡ ♥♥♥ ღღღ ●•●• ♡♡♡ ♥♥♥ ღღღ ●•●• ♡♡♡ ♥♥♥ ღღღ ●•●• ♡♡♡ ♥♥♥ ღღღ ●•●•

sweetlips55рекомендует
06.12.2018
Любопытный напиток
07.12.2018
Люблю подобного рода ликеры, обожаю сливочный кофе...Срочно ищу!!!👍🏽😍😍😍
Люблю ликеры и периодически их пью. Но вот страна-произволитель как-то напрягает
09.12.2018
Предвкушаю сливочный вкус😇
Я уже полгода как практически на 90% исключила сладкое, но выпить бы рискнула Smile)
  • 20.12.2020 - 19:32
    Очень вкусно, но много не выпьешь.
    Доброго дня всем! С месяц назад купил на пробу бутылочку ликера. Надо сказать, что до этого дня ликеры я не пил никогда. По цене он стоит не так уж дорого, 1700 тенге, или 300 рублей российских. Крепость составляет всего лишь 20. По цвету прозрачный, немного мутноватый, немного тягучий.
  • 05.01.2021 - 12:04
    ☕Кофе с градусом🥂
    Здравствуйте! В праздничные дни так хочется расслабиться, выпить чего-нибудь (но ни в коем случае не злоупотреблять!), и алкогольной продукции в наших магазинах полным-полно. Помимо шампанского я решила прикупить что-нибудь с бОльшим градусом. Мой выбор пал на этот ликёр.
  • 08.01.2018 - 21:16
    ▼▲Ирландские сливки - таким ликером тесто не испортишь!▼▲
    Всем доброго времени дня и суток Захотелось мне попробовать на Новый год знаменитый ликер Baileys. Ранее я ликеры не пробовала. Этот представитель привлек меня тем, что его вкус сравнивают с шоколадной пастой Нутелла. Меня это несомненно заинтриговало.
  • 06.10.2020 - 11:15
    Шоколадный ликер "Love Story" - состав, вкус, самочувствие на утро / Вкус шоколадного ликера без химии и спирта / Сколько сахара и калорий в этом напитке. Как убрать из ликера приторную сладость
    Здравствуйте!   Ликеры "Love Story" называют бюджетным аналогом Baileys. Я равнодушна к такому виду алкогольных напитков (если вы читали мои предыдущие отзывы, то могли заметить, что чаще всего я рассказываю о красных винах), но из любопытства и для разнообразия решила попробовать.
  • 01.01.2020 - 17:44
    Нежнейший сливочный ликёр.
    Некоторое время назад я написал отзыв на свой любимый шестилетний ирландский виски Writers Tears (Идеальный ирландец. ). Кроме базовой сорокоградусной версии напитка в линейке у производителя есть еще несколько интересных позиций. В их числе 46-градусные Red Head и Double Oak.
  • 09.04.2020 - 13:00
    Прекрасный напиток, особенно для сладкоежек. Как пить ликёр эмульсионный ...
    Отличный напиток, который подойдёт для любого вечера, главное - правильно пить. Все, кто пишут плохие комментарии о ликёре Mariba - либо ненавидят сладкое, либо не правильно пили этот напиток. Как пить ликёр эмульсионный ? Для сладкоежек- просто с колотым льдом будет отлично.
  • 07.04.2011 - 00:13
    Великолепный компонент для салата из итальянской кухни.
    Оригинальная и вкусная Моцарелла от итальянского производителя "Galbani" тм.Не пробывал тип Лайт, в соседней ветке, неготивные отзывы поэтому. Пробывал именно этот, "Санта Лючия" обычная, и остался очень и очень доволен.Великолепный и нежный вкус Моцареллы из коровьего молока, и не заменимый…
  • 07.02.2014 - 04:12
    Моцарелла Санта Лючия, идеальна для пиццы и лазаньи (рецепт начинки для пиццы внутри)
    Здравствуйте, Моя любовь к моцарелле фирмы Galbani возникла непосредственно на ее родине, Италии . Практически всем известно о пристрастиям к еде у итальянцев, еда должна быть натуральной, полезной, сытной, приятной на вид и вовремя (питаются по часам) - это я знаю по личному опыту.
  • 16.08.2019 - 10:27
    Ликер Мариба Рио - жалкое подобие настоящего тягучего ликера. Спирт и ничего больше, даже наличие множества ароматизаторов не спасло этот напиток.
    Так совпало что большинство праздников в нашей семьей выпадают на летние месяцы и поэтому посиделки за праздничным столом проходят с лёгкими алкогольными напитками, преимущественно вино и освежающие коктейли. Но в этом году лето выдалось холодным и дождливым, хочется тепла и уюта.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12
  • 01.01.2021 - 00:46
    П - послевкусие 🖤 Ирландский виски Tullamore Dew, вересковый мед и сливки. Ничем не хуже Baileys айриш крим, получивший свое наименование в честь слепого арфиста
    ВСЕХ В НОВЫМ ГОДОМ!   Отзыв посвящается очень вкусной штуке - ликеру Carolans Irish Cream Такая вот бутылочка оказалась у меня среди прочего на Новый год. Мне лично ранее был из подобный напитков знаком лишь знаменитый Baileys, и о Кэроланс я, что называется, ни сном, ни духом.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 21.01.2021 - 20:11
    Шнапс Геринга - причем тут охота? Любимый напиток австрийских лыжников и не только
    Всем привет Знаете ли вы, что какое-то время вполне приличный и уважаемый ликер Егермейстер немцы называли шнапсом Геринга? А еще его не пьют просто так, немцы запивают его... впрочем, все по порядку.   Обычно в самом начале я рассказываю, почему решила написать отзыв о том или ином продукте .
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 30.12.2020 - 20:37
    Цена и ценность - разные вещи. Стоит ли тратить 50 долларов на шампанское?
    В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 31.10.2020 - 12:04
    Сувенирный ликёр из Германии. 😝Напиться в хламину не получится, зато насладиться интересным, бодрящим вкусом-запросто.🎉
    Доброго времени суток, товарищи! Любите ли Вы алкоголь так, как люблю его я? Конечно, не будем забывать, что черезмерное употребление вредит здоровью, но "с умом" - почему бы и нет. Вашему вниманию представляю Ликёр прямиком из Германии. Этикетку так наклеили не случайно.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...