Опубликовано 2 Январь, 2019 - 17:00

несколько раз
    33,9 руб

В последнее время стал захаживать в магазин "Перекресток": привлекательная бонусная система (можно выбрать одну категорию товаров - выбрал овощи и фрукты - и получать за нее в 5 раз больше баллов), постоянные акции на разные группы товаров.

Оказалось, что Перекресток продает товары под своей маркой, которая называется "Просто!" (многие магазины практикуют подобное - "Красная цена" от Пятерочки, "Каждый день" от Ашана).

Наткнулся на этот сок по очень привлекательной цене в 33,9 рублей за литр (это действительно честный литр, а не 0,95, как это можно встретить нередко в последнее время). Коробка яркая, привлекает внимание аппетитного вида нарисованных фруктов:

Столь низкая цена смутила, но состав оказался не хуже, чем у более дорогих соков с раскрученным именем (порадовало, что сахар не на первом месте в составе стоит - в идеале вообще лучше без сахара, конечно):

Нектар насыщенного цвета, непрозрачный:

Выделить какой-то один доминирующий вкус из букета не могу: один глоток пьешь - вроде бы кажется, что больше ощущается ананас, второй - апельсин).

Однозначно буду покупать этот и соки с другими вкусами, выпускаемые под брендом "Просто", благо цена вполне доступная. Он мне понравился даже больше по вкусовой насыщенности и густоте, чем другой сок бюджетной категории от марки "Каждый день".

Единственный минус - неудобная упаковка: приходится отрезать уголок ножницами, нет удобной крышечки как у других соков (разумеется, это всё сделано с той целью, чтобы минимизировать расходы на производство, что, в свою очередь, оказывает влияние на итоговую стоимость для потребителя).

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусный
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
Hurricane87рекомендует