Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 15:01

несколько раз
    150 руб.

Приветствую Вас, уважаемые читатели!
Я большая сластёна, но как мы все знаем - много кушать сладкого вредно, поэтому нужно выбирать что-то полезное и вкусное одновременно) я люблю данный магазин, там можно найти много интересного и даже полезного) в этот раз решила попробовать то, что я не очень люблю, но выглядело уж больно аппетитно и я не устояла)
Давайте смотреть и виртуально пробовать!

Так так, я нашла описание от производителя:

Этот вкусный и питательный кекс заслуживает места даже на праздничном столе. А самое приятное, что в его составе только натуральные и качественные ингредиенты, никаких улучшителей теста, усилителей вкуса, а в качестве разрыхлителя используется обычная пищевая сода.

Заманчиво и очень вкусно всё звучит))

СОСТАВ:

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, бананы свежие, сахар тростниковый коричневый, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, ядра грецкого ореха, корица молотая, разрыхлитель — гидрокарбонат натрия(сода пищевая), соль пищевая розовая гималайская, гвоздика молотая

----------

Срок годности указан: 5 суток

Вес / объем: 300 гр.

СТОИМОСТЬ: 150р.

----------

Я не привередлива в пищи, но в последнее время стала очень внимательно подходить к выбору питания, поэтому нужно выбирать не только вкусное, но и полезное) а полезное редко бывает вкусным, хотя здесь совместить эти два не сочетаемых принципа удалось, я считаю)

Кекс прямоугольной формы, запечатан в целлофановую плёнку)

Размер у него небольшой, компактный)) он немного увесистый, но в меру))

Как только я вскрыла плёнку, я почувствовала приятный вкусный аромат сладкой кондитерской с банановыми отголосками))Ухх, вы только посмотрите как прекрасно выглядит!

Сверху кекс усыпан грецкими орешками (обожаю). Орешков там в меру, больше или не меньше не нужно. Он красивый и румяный, выглядит очень аппетитно.

Объёмный, равномерно запечный.

По консистенции он не слишком мягкий, не твердый, скорее умеренный. Не крошится и не рассыпается. Тесто слегка как-бы влажное, но не жирное, без масла и липкости (липкость только сверху от сахара). По вкусу он не сухой и не маслянистый, очень приятный, каким и должен быть настоящий вкусный кекс. Не скажу что очень сочный, но я этого и не люблю. У меня сразу ассоциации с разными добавками, когда такие вещи слишком вкусные и мягчайшие. Он просто нормальный в меру мягкий. Я ощущаю корицу, банановый аромат во рту и это очень приятно в сочетании с грецким орехом.

Единственное, сахарная присыпка сверху немного портит процесс - он чувствуется в зубах и делает кекс слегка приторным. Но, его можно стряхивать.

Много его не скушаешь за раз, это хорошо, он сытный.

Очень радует, что в составе натуральные компоненты и, я надеюсь, что это правда и без обмана. Но, даже на вкус это вполне ощутимо.

По итогу безусловно рекомендую сладкоежкам и любителям выпечки. Хорошая альтернатива конфетам и булочкам в чаю, так же в виде лёгкого перекуса днём.

Ещё бы сахар убрали и было бы вообще замечательно!

Всем спасибо! Smile
Всем удачи! Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
  • Сытный
Detenish_рекомендует
09.10.2020
Какая вкуснота! Присоединяюсь к отзыву! Очень люблю этот кекс)
10.10.2020
Выглядит очень аппетитно!
10.10.2020
Очень аппетитный кексик! Захотелось попробовать! Прям даже бананов захотелось!
Какой аппетитный. Так и хочется его слопать Big smile
22.11.2020
Надо пренепременно попробовать! Данный кекс из Вкусвилла я ещё не дегустировала.
22.07.2021
Пока не удалось попробовать, но обожаю печь банановый) Судя по составу, этот мне точно придётся по душе😍